ღСумеркиღ

Объявление

Добро пожаловать!
Админы: Alic Cullen Bella ruЛэлма Анжела Вебер Модеры: Алек Тень солнца Nastusha=) dashyxa Сюжет: В разработке=)
Добро пожаловать на форум,посвященный Сумеркам. Мы очень рады,что вы зашли на наш форум! Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нашему пока что не большому,но уже очень дружному коллективу! Полезные ссылки:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ღСумеркиღ » Творчество » Райчел Мид Академия вампиров. Поцелуй теней. книга третья.


Райчел Мид Академия вампиров. Поцелуй теней. книга третья.

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Я точно не знала, что со всем этим делать, но затем вернулась стюардесса с бананом,чем то из бара, и с несколькими таблетками ибупрофена. Это было далеко от французского тоста, но оказалось неплохим для моего пустого живота. Я это все употребила, а потом прислонила подушку рядом с окном. Закрывая глаза, я откинула свою голову и надеялась, что я смогу выспаться, избавиться от головной боли прежде, чем мы приземлимся. На милось, все остальные остались тихими
Я немного задремала, когда почувствовала небольшое прикосновение на моей руке. "Роза?"
Открыв мои глаза, я увидела Лису, поскольку она сидела на месте Эдди. Те формы с крыльями летучей мыши мелькали позади нее, и моя голова все еще болела. В тех циркулирующих тенях я снова видела то, что было похоже на лицо, на сей раз с широким зияющим ртом и глазами как огонь. Я вздрогнула.
"Все еще болит?" Лисса спросила, всматриваясь в меня. Я замигала, и видения прошли.
Да, я - "о нет." Я поняла то, что она собиралась сделать. "Не делай этого. Не трать впустую силу на меня."
"Это легко," сказала она. "Это не составит труда для меня."
"Да, но ты потратишь силу…и более того это причинит тебе боль в конечном счете. Даже если это сейчас легко."
"Я позже об этом буду волноваться. Здесь."
Она сжала мою руку между своими и закрыла глаза. Через нашу связь я чувствовала магию зарождающуюся в ней, поскольку она взывала к исцеляющей силе духа. Ее магия ощущалась теплой и золотой. Раньше я тоже излечалась, и это всегда протекало во мне как переменны температуры: горячая, затем холодная, затем горячая, и т.д. Но на сей раз, когда она выпустила магию и послала ее в меня, я не чувствовал ничего кроме очень слабого покалывания. Ее веки трепетали открытые.
"Что - что случилось?" спросила она.
"Ничего," сказала я. "Головная боль по прежнему сильна."
"Но я…" Беспорядок и шок на ее лице отражали то, что я ощущала в ней. "У меня было это. Я чувствовал магию. Это работало."
"Я не знаю, Лисс. Все нормально, на самом деле. Ты еще не очистилась от лекарств так скоро, ты знаешь.
"Да, но я излечила Эдди на днях без особых проблем. И Адриана," добавила она сухо. Он снова нависал над местом, наблюдая пристально за нами.
"Это были царапины," сказала я. "Это - мигрень с пятью тревогами, о которой мы говорим. Возможно ты должна усилить и повторить."
Лисса закусила нижнюю губу. "Ты не думаешь, что таблетки надолго повреждают мою магию, не так ли?"
"Нет," сказал Адриан, склонив голову в сторону. "Ты освещала, как сверхновая звезда, когда ты вызывала ее. У тебя была магия. Я только не думаю, что это имело какой либо эффект на нее."
"Почему нет?" спросила она.
"Возможно у нее есть кое-что, что ты не можешь излечить."
"Головная боль?" Спросила я в недоверии.
Он пожал плечами. "Что, я выгляжу как врач? Я не знаю. Просто говорю вам, что я видел".
Я вздохнула и положила руку себе на лоб. "Хорошо, я высоко ценю помощь, Лисс, и я ценю твои раздражающие комментарии, Адриан. Но я думаю, сон может быть лучше всего сейчас. Может быть, это стресс или что-то такое." Конечно, почему бы и нет? Стресс был ответом на все в последнее время. Призраки. Неизлечимые головные боли. Странные лица, плавающие в воздухе. "Наверное, нет того что может это излечить".
"Возможно," сказала она таким тоном, будто она приняла личную обиду на меня, имея то, что она не может исправить. В ее уме, тем не менее, ее обвинения были обращены к себе, не ко мне. Она волновалась, что она не была достаточно хороша.
"Все хорошо," сказала я успокаивающе. "Ты просто вернулась на шаг назад. Как только ты войдешь на полную силу, я пойду тресну свое ребро или что-нибудь, чтобы мы могли проверить его."
Она застонала. "Ужасная вещь - то, что я не думаю, что Вы шутите." После быстрого сжатия моей руки она встала. "Хорошего сна."
Она ушла, и вскоре я поняла, что Эдди не вернется обратно. Он сел так, чтобы у меня было больше пространства. Благодарно, я взбила и повторно подложила подушку, вытянула свои ноги, как можно удобней через сиденья. Еще несколько призрачных облаков танцевали в моем обзоре, и затем я закрыла свои глаза, чтобы уснуть.
Я проснулась поздно, когда самолет приземлился, звуки двигателей вернули обратно пораженную меня из глубокого сна. К моему облегчению, исчезла головная боль. Только были странные формы, плавающие вокруг меня.
"Лучше?" Лисса спросила, когда я встала и зевнула.
Я кивнула. "Намного. Будет еще лучше если я получу немного нормальной пищи."
"Хорошо," она засмеялась, "так или иначе я сомневаюсь, что здесь есть хоть какой-нибудь недостаток в еде."
Она была права. Выглядывая в окна, я попытался получить первую картину местности, в которую мы прибыли. Мы сделали это. Мы были в Королевском Суде мороев.

0

32

Глава 11.

МЫ Сошли с самолета и были немедленно поражены влажной, ветреной погодой. Дождь со снегом обрушилиь на нас, намного хуже чем похожий на хлопья белый материал, падающий в Монтане. Мы были на Восточном побережье теперь,или близко к этому. Суд королевы был в Пенсильвании, около Гор Pocono, диапазон, о котором у меня было только смутное представление. Я знал, что мы не так уж близко к любым главным городам, как Филадельфия или Питсбург, которые были единственными, которые я знал в штате.
Взлетно- посадочная полоса, на которой мы приземлились, была частью собственности Суда, таким образом мы уже были позади защиты. Это было точно так же как маленькая взлетно-посадочная полоса Академии. Фактически, разными способами, Королевский Суд был заложен точно как школа. Это было тем, что они сказали людям, соединение было на самом деле. Суд был коллекцией зданий, красивых и декоративных, распространяясь через ухоженные основания, украшенные деревьями и цветами. По крайней мере, земля была бы украшена ими, когда наступит весна. Точно так же как в Монтане, растительность была мрачной и безлистной.
Нас встретила группа из пяти стражей, все были одеты в в черные штаны и соответствующее пальто, с белыми рубашками снизу. Это точно не было униформой, но по традиции считалось, что для формальных случаев, стражи носят хороший комплект одежды. В сравнении с ними, наша группа в джинсах и футболках, было похожа на чей то плохой вкус. Все же я не могла не думать, что нам было бы более комфортнее, если бы началась борьба со стригоями.
Стражи знали Альберту и Дмитрия-честно,эти двое знали всех - и после некоторых формальностей, все расслабились и стали дружественными. Мы все стремились уйти холода, и наши сопровождающие привели нас к зданиям. Я знала достаточно о Суде, чтобы знать, что наибольшее и самый сложный из зданий было то, где велись все официальные дела Мороев. Это напоминало своего рода готический дворец на внешней стороне, но внутри, я подозревала, это вероятно было похоже на любой набор современных правительственных учреждений, которые Вы найдете среди людей.
Мы не были приняты там, как бы то ни было. Мы шли к смежному зданию, так же, как изящные на внешней стороне, но в два раза меньше. Один из стражей объяснил, что это было то, где все гости и свысокопаставленные лица, приезжающие на суд останавливались. К моему удивлению, каждый из нас получили по собственной комнате.
Эдди начал возражать этому, непреклонно говоря, что он должен был остаться с Лиссой. Дмитрий улыбнулся и сказал ему, что в этом нет необходимости. В таком месте стражи не должны были оставаться так близко к их Мороям. Фактически, они часто отделялись, чтобы сделать свои собственные дела. Суд в большей степени отражал Академию. И действительно, посещение мороев в академии редко стаскались так близко к их стражам. Только ради полевого опыта это делалось с нами. Эдди согласился с некоторым нежеланием, и снова, я была поражена его преданностью делу.
Альберта коротко переговорила и затем повернулась к остальным. "Немного раслабтесь и будьте готовы на обед через четыре часа. Лиса, королева хочет видеть тебя через час."
Толчок удивления пробежал по Лиссе, и она и я обменялись краткими, озадаченными взглядами. В прошлый раз, когда Лисса видела королеву, Татьяна окарбила ее и смутила перед школой за то, что сбежала со мной. Мы обе удивились, что она хотела видеть Лиссу теперь.
"Конечно" сказала Лиса. Мы с Розой будем готовы.
Альберта покачала головой. "Роза не идет. Королева индивидуально хочет поговорить с тобой одной"
Конечно хочет. Что могло бы так заинтересовать королеву в Василисе Драгомир? Противный голос шептал в моей голове, Невозвратимый, невозвратимый…
Темное чувство пугало меня, и я отталкивала его в сторону. Я пошла к себе в комнату и вздохнула с облегчением увидев там телевизор. Мысль о безделии на ближайшие четыре часа звучала фантастически. Остальная часть комнаты была довольно причудливой, с очень современным взглядом, с гладкими черными столами и белой кожаной мебелью. Я отчасти боялась сидеть на этом. Как ни странно, несмотря на то, насколько хорошо все это было, место не было столь украшено как лыжный курорт, что мы ездили в отпуск. Я предположила, когда Вы приехали в Королевский Суд, вы приехали для бизнеса, не на каникулы.
Я только что растянулась на кожаном диване и включила телевизор, когда я почувствовала Лиссу в своем сознании. Есть разговор, сказала она. Я сидела, удивленная сообщением непосредственно и содержанием. Обычно наша связь была основана на чувствах и впечатлениях. Конкретные просьбы как это были редки.
Я встала и вышла из своей комнаты, направляясь к соседней. Лиса открыла дверь.
"Что, ты не могла зайти ко мне? спросила я.
"Извини," сказала она, было похоже, что она искренне подразумевала это. Трудно было быть ворчливой возле кого-то столь хорошего. "У меня просто нет времени. Я пытаюсь решить, что одеть."
Ее чемодан был уже открыт на кровати, с вещами, повесившанными в шкафу. В отличие от меня, она приехала подготовленная к каждому случаю, формальному так и случайному. Я легла на диван. Он был из шикарного бархата, а не кожи.
"Одень яркую блузку с черными брюками," сказал я ей. "Не платье."
"Почему не платье?"
"Ты же не хочешь выглядеть унижающейся."
"Это - королева, Роза. Нарядность показывает уважение, не унижение."
"Если ты так говоришь"
Но Лиса одела костюм, который я предложила в любом случае. Она разговаривала со мной, поскольку она закончила готовиться, и я с завистью смотрела, как она наносит макияж. Я не понимала, поскольку я не наносила макияж на себя. Когда мы жили с людьми, я была довольно прилежной прихорашиваясь каждый день. Теперь, казалось, никогда не будет достаточно времени, или какой-либо причины. Я всегда была в какой-нибудь борьбе, что делало макияж бессмысленным и погубило бы его в любом случае. Сама я могла сделать, это расходовать в больших количествах увлажняющий крем для лица. Казалось, чрезмерным по утрам, я надевала маску все же к тому времени, когда я оказывалась перед холодной погодой и других суровых условиях, я всегда была удивлена, что моя кожа высосала всю влажность.
Небольшая острая боль сожаления, что у меня редко были хоть какие нибудь возможности делать это в остальной моей жизни, кольнула меня. Лиса проводила большинство ее наряженных дней в исполнении своих королевских обязанностей. Никто не заметил бы меня. Это было фантастическим, полагать, что до этого в прошлом году, я всегда был тем, кто всегда замечался.
"Как ты думаешь, зачем она хочет видеть меня?" спросила Лисса.
"Может быть, чтобы объяснить, почему мы здесь. "
"Может быть."
Чувство неловскости заполнило Лису, несмотря на ее спокойную внешность. Она все еще полностью не оправилась от жестокого оскорбления королевы прошлой осенью. Моя собственная мелкая ревность и опатия внезапно показались глупыми по сравнении с тем, что она должна была пройти. Я мысленно хлопнул себя, напоминая непосредственно себе, что я была не только ее невидимым стражем. Но я была также ее лучшей подругой, и мы не разговривали очень давно.
"Нет ничего того, чего ты должна бояться, Лисс. Ты не сделала ничего такого. На самом дела, ты делала все правильно. Твои оценки прекрасны. Твое поведение прекрасно. Вспомни всех тех людей, которые запомнились на лыжной поездке? У этой суки нет ничего на тебя."
"Ты не должна так говорить," сказала Лисса автоматически. Она подкрасила тушью ресницы, рассмотрела их, а затем добавила еще один слой.
"Только скажи им, что я их вижу. Если она причинит тебе какое-нибудь горе, то это просто будет, потому что она боится тебя.
Лисса засмеялась. "Зачем ей бояться меня?"
"Поскольку люди тянутся к тебе, и людям как она не нравится это, когда другие забирают все внимание." Я была немного удивлена тем, как мудро это звучало. "Плюс, ты - последний из Драгомиров. Ты всегда планируешь быть в центре внимания. Кто она? Только другой Ивашков. Их тонна. Вероятно, потому что все парни похожи на Андриана и имеют много внебрачных детей."
"У Адриана нет никаких детей."
"Что мы знаем об этом" сказала я загадочно.
Она хихикала и отвлеклась от зеркала, с довольным лицом. "Почему ты всегда так жестока к Адриану?"
Я сделали вид ложного удивления. "Ты теперь поддерживаешь Адриана? Что же случилось с твоим предупреждением меня держаться подальше от него? Ты практически выняла мне мозг первый раз, когда я общался с ним и это не было даже моим решением"
Она вынула тонкую золотую цепь из своего чемодана и попыталась закрепить его вокруг шеи. "Хорошо, да… я действительно не знала его тогда. Он не настолько плох. И верно я считаю, что он не лучший образец для подражания или чего-нибудь в этом роде, но я также думаю, что некоторые историй о нем и других девочках преувеличены."
"Я не считаю так," сказала я, вскакивая. Ей все еще не удалось закрепить цепь, таким образом я взяла ее и соединила зажим.
"Спасибо," сказала она, проводя руками по ожерелью. "Я думаю, что Адриану ты действительно нравишься. Нравишься, в стремлении быть серъезной."
Я покачала своей головой и отстранилася. "Нет. Ему нравиться его желание снять одежду с симпатичной дрампирки."
"Я не верю в это"
"Это потому, что ты веришь в лучшее в каждом."
Она выглядела скептичной, в то время как она начала причесывать свои волосы, ее плечи смягчились. "Я не знаю об этом также. Но я думаю, что он не настолько плох, как ты думаешь. Я знаю, что случилось не так давно с Мэйсоном, но ты должна подумать о том, чтобы быть с кем - то еще."
"Зачеши свои волосы." Я передала ей заколку из ее чемодана. "Мэйсон и я действительно никогда не встречались. Ты знаешь это."
"Да. Хорошо, я полагаю, что это большая причина начать думать о назначении свидания кому-то. Средняя школа не все же. Кажется, что ты должны развлекаться."
Забавно. Это было нелепо. Несколько месяцев назад, я спорила с Дмитрием о том, как было не справедливо, что, как страж в обучении, я должна была следить за своей репутацией и не быть слишком сумасшедшей. Он согласился, что это было не справедливо, что я не могу делать тех вещей как девочки моего возраста, но это было ценой, которую я заплатила за свое будущее. Я была расстроена, но после вмешательства Виктора, я стала видеть суть Дмитрия- до такой степени, что он фактически намекнул, что я не должена ограничевать себя сильно. Теперь, после Спокана, я чувствовала себя совершенно иной девочкой от той, которая говорила с Дмитрием прошлой осенью о веселом проведении времени.Мне оставалось только пара месяцев до окончания. Вещи средней школы… танцы… парни…, какое они имели значение в великой схеме вещей? Все в Академии казалось настолько незначительным - если только это не делало меня лучшим стражем.

0

33

"Я действительно не думаю, что я нуждаюсь в парне, чтобы закончить мой опыт средней школы," сказал я ей.
"Я не думаю, что ты сделаешь так," согласилась она, выпрямляя свой "конский хвостик". "Но ты привыкла флиртовать и выходить иногда. Я чувствую, что было бы только хорошо для тебя сделать немногое из этого. Нет, тебе не нужно иметь что-либо серьезное с Адрианом."
"Ну, ты не получишь никаких аргументов у него на этот счет. Я думаю, последнее, что он хочет что то серьезное, в этом проблема".
"Ну, по некоторым рассказам, он очень серьезный. Я слышала, на днях, что ты была помолвлена. Кто-то сказал, что он отрицал, потому что он сказал своему отцу, что никогда не полюбит кого-нибудь еще".
"Ахххх." Не было действительно никакого другого адекватного ответа на все эти глупые слухи. "Жуткая вещь - то, что те же самые истории ходят повсеместно также в элементарном университетском городке." Я уставилась на потолок. "Почему эта чепуха продолжает случаться со мной?"
Она подошла к дивану и посмотрела на меня. "Потому что ты удивительная, и все любят тебя."
"Нет. Ты та, которую все любят".
"Ну, тогда, я думаю, что мы обе удивительные и привлекательные. И на днях"-озорные искорки танцевали в ее глазах "мы найдем парня, которому ты ответишь взаимностью. "
"Не задерживай дыхание. Ничего подобного не имеет значения. Не прямо сейчас. Ты - та, о ком я должна волноваться. Мы собираемся получить высшее образование, и ты пойдешь в колледж, и это будет замечетельно. Нет больше правил, только самостоятельность."
"Это немного страшно," размышляла она. "Размышление о том, чтобы быть самостоятельной. Но ты будешь со мной. И Дмитрийi тоже." Она вздохнула. "Я не могу представить себе, что тебя нет рядом. Я не могу даже действительно вспомнить, когда тебя не было рядом."
Я встала и легонько ударила в ее руку. "Эй, будь осторожна. Ты вызовешь у Кристиана ревность. Ох, дерьмо. Я предполагаю, что он собирается также быть рядом, ха? Неважно где мы будем в итоге находиться?"
"Вероятно. Ты, я, он, Дмитрий и тот охранник, которого Кристиан получит. Одна большая счастливая семья."
Я усмехнулась, но внутри появилось какое-то теплое чувство. Сечас в мире происходили сумасшедшие вещи, но в моей жизни были все эти замечательные люди. Пока мы будем вместе все будет хорошо.
Она посмотрела на часы и ее страх вернулся. " Я должна идти. Ты… ты пойдешь со мной?"
"Ты знаешь, я не могу".
"Я знаю… не в теле… но как, ты сделаешь эту штуку? Куда ты смотришь в моей голове? Я это почувствую, когда я не одна.
Это был первый раз, когда Лисса когда-либо просила, чтобы я специально сделала это. Обычно, она ненавидела мысль обо мне видящей с помощью ее глаз. Это был признак того, насколько возбужденной она действительно была.
"Конечно," сказала я. "Это вероятно лучше чем что-нибудь по телевидению так или иначе."
Я вернулась в свою собственную комнату, занимая идентичную позицию на кушетке. Очищая свои мысли, я открыла себя для разума Лиссы, выходя за пределы, просто зная ее чувства. Это было нечто, что поцелованная ночью связь позволяла мне делать и была самой интенсивной частью нашей связи. Это не просто чувствовать ее мысли - это фактически быть в ней, смотреть ее глазами и разделять ее события. Я научилась управлять этим только недавно. Я имела обыкновение проскальзывать, не желая этого, поскольку я иногда не могла не пускать ее чувства. Теперь я могла управлять своими ощущениями отстраненности и даже вызывать это явление по желанию - точно так же, как я собиралась сделать.
Лисса только что достигла комнаты, в которой ждала королева. Морой мог бы использовать термины как "королевский" и даже иногда вставать на колени, но не было никаких тронов или ничего такого как здесь. Татьяна сидела в обычном кресле, одетая в темно-синюю юбку и спортивную куртку, походя больше на корпоративную деловую женщину, чем на какого-либо монарха. Она также не была одна. Высокий, величественный Морой, светлые волосы которой отливали серебром, сидела около нее. Я узнала ее: Присцилла Вода, друг королевы и советник. Мы встретили ее в лыжной поездке, и она была впечатлена Лиссой. Я приняла ее присутствие как хороший знак. Тихие стражи, одетые в черно-белую форму, держались вдоль стены. К моему удивлению Адриан тоже был там. Он откинулся на маленьком ложе любви, как будто совершенно забывая о том, что он проводил время с окончательным лидером Мороев. Страж с Лиссой объявил о ней.
"Принцесса Василиса Драгомир".
Татьяна кивнула в знак благодарности. "Добро пожаловать, Василиса. Садись, пожалуйста."
Лисса подсела к Адриану, ее опасение растет не по дням, а по часам. Слуги морои, проходя мимо, предложили чай или кофе, но Лисса отказалась. Татьяна тем временем пила из чашки и тщательно рассматривала Лису с головы до пят. Присцилла Вода нарушила неловкое молчание.
"Помните, что я говорила о ней?" Спросила радужно Присцила. "Она была очень впечатлающа на нашем официальном обеде в Айдахо. Урегулировала огромную ссору вышестоящего мороя борющегося со стражем. Ей даже удалось успокоить отца Адриана.
Холодная улыбка пересекла равнодушное лицо Татьяны. "Это впечатляет. Половину этого времени я все еще чувствую словно Натану двенадцать лет".
"Я тоже", сказал Адриан, отпивая из бокала.
Татьяна проигнорировала его и снова сосредоточилась на Лиссе. "Все кажутся впечатленными тобой, не правда ли. Я слышу только хорошее о тебе, несмотря на твои прошлые проступки… которые, как я поняла произошли не совсем без их причин." Удивленный вид Лиссы фактически вызвал смех королевы. Однако не было большого количества теплоты или юмора в смехе. "Да, да… я знаю все о твоих силах, и конечно я знаю то, что случилось с Виктором. Адриан информировал меня также о духе. Это настолько странно. Скажи мне… ты можешь…" Она скользнула по соседнему столу. Цветочный горшок стоял на нем, темно-зеленые побеги прорывались сквозь почву. Это был, какой то вид растений, основанный на луковице, который рос в закрытом помещении. Как и его внешние копии, он ждал прихода весны.
Лисса колебалась. Использование ее силы перед другими было странным для нее. Но, Татьяна наблюдала с надеждой. После всего лишь нескольких мгновений, Лисса наклонилась и коснулась побегов. Стебли, выстрелили через грязь, становясь более высоким - почти фут высотой. Огромные стручки сформировались вдоль сторон, как это росло бы, разрываясь они открылись, чтобы показать ароматные белые цветы. Пасхальные лилии. Лисса убрала свою руку.
Удивление появилось на лице Татьяны, и она пробормотала что то на языке, который я не понимала. Она родилась не в Соединенных Штатах, но хотела провести свой Суд здесь. Она говорила без акцента, но, также как и у Дмитрия, моменты удивления очевидно возвращали ее родной язык. Через несколько секунд, она вернула свою величественными маску обратно.
"Хмм. Интересно," сказала она. Разговор с образцом сдержанности.
"Это могло быть очень полезно," сказала Присцилла. "Василиса и Адриан не могут быть только двумя с этим. Если мы могли бы найти других, тогда можно было бы изучить. Само исцеление - подарок, уже не говоря о чем - нибудь еще, что они могут вызывать. Только подумайте, что мы могли бы сделать с этим."
Лисса стала оптимистичной. Некоторое время, она справлялась своим способом чтобы найти других как она. Адриан был единственным, которого она обнаружила, и это произошло с явной удачей. Если королева и совет Мороев направят их ресурсы в это, не стоит и говорить, что они могли бы найти. Все же кое-что о словах Присциллы обеспокоило Лиссу.

0

34

"Прошу Вашего прощения, Принцесса Вода…, я не уверена, что мы должны столь стремиться использовать мои - или других - целительные силы столько, сколько Вы могли бы захотеть."
"Почему нет?" спросила Татьяна. "Судя по тому, что я слышала, ты можешь излечивать почти все."
Я могу…," медленно сказала Лисса. "И я хочу. Мне жаль, что я не могу помочь всем, но я не могу. Я подразумеваю, не поймите меня превратно, я определенно помогу некоторым людям. Но я знаю, что мы столкнемся с другими людьми как Виктор, которые хотят злоупотребить этим. И через некоторое время… хочу сказать, как из них выбрать? Кто может жить? Часть жизни - то, что… хорошо, некоторые люди должны умереть. Мои полномочия не рецепт, который Вы могли бы заполнить как необходимо, и честно, я боюсь, что они только использовались бы для, ммм, определенных видов людей. Точно так же, как стражи."
Небольшая напряженность выросла в комнате. То, о чем давала понять Лисса, редко когда-либо упоминалось публично.
"О чем ты говоришь?" спросила Татьяна сузив глаза. Я могу сказать, она уже знала.
Лисса боялась, перед тем как сказать свои следующие слова, но она сделала это так или иначе. "Все знают, что есть определенный, хм, метод к тому, как распределены стражи. Только элита получает их. Члены королевской семьи. Богатые люди. Люди с властью."
Холод поселился в комнате. Рот Татьяны выпрямился в прямую линию. Она не говорила в течение нескольких мгновений, и у меня было чувство, что все остальные задержали свое дыхание. Я непременно. "Ты не думаешь, что наши члены королевской семьи заслуживают специальной защиты?" спросила она наконец. "Ты не задумывалась что ты- последняя из Драгомиров?"
"Я думаю,очень важно поддерживать в безопасности наших лидеров, это верно. Но я также считаю, нам необходимо иногда остановливаться и смотреть на то, что мы делаем. Может быть, настало время пересмотреть некоторые вещи, которые мы совершаем".
Лиса казалась такой благоразумной и такой самоуверенной. Я гордилась ею. Глядя на Присциллу Вода, я могла видеть, что она также была горда ею. Ей Лиса нравилась с самого начала. Но я также могла сказать, что Присцилла нервничала. Она что то ответила королеве и знала, что Лиса плавает в опасных водах.
Татьяна сделала маленький глоток своего чая. Я так понимаю, что это было сделано для того, чтобы собраться с мыслями. "Я так понимаю" сказала она, "что ты также приверженец борьбы мороев вместе со стражами против аттак стригоев?"
Другая опасная тема, Лисса выдвинулась вперед. "Я думаю, есть ли морои захотят, то им нельзя отказать в возможности." Внезапно в голову пришла Джилл.
"Жизни мороев драгоценны," сказала королева. "Ими нельзя рисковать."
"Жизни дампиров также драгоценны,"возразила Лиса. "Если они бы боролись вместе с мороями, то это помогло бы спасти их всех. И опять же, если морои хотят этого, зачем им отказывать? Они имеют право знать, как защищаться. И люди как Таша Озера развивали бы способы борьбы с использованием магии."
Упоминание о тете Кристиана сделало хмурым лицо королевы. Таша подверглась нападению стригоев, еще будучи молодой и потратила оставшуюся часть ее жизни на обучение борьбе (отпору). "Таша Озера… она - нарушительница спокойствия. Она начинает собирать и много других нарушителей спокойствия."
"Она пытается ввести новые идеи." Я заметила, что Лиса больше не боялась. Она была уверена в своих убеждениях и хотела их выразить. "Везде в истории людей с новыми идеями - тех кто думает по-другому и пытается изменить некотоые вещи - всегда называли нарушителями спокойствия. Но серьезно? Вам нужна правда?"
"Кривой взгляд пересек лицо Татьяны, почти улыбка. "Всегда."
"Мы должны измениться. Я думаю, что наши традиции важны. Мы не должны отказываться от них. Но иногда, я полагаю, мы заблуждаемся ".
"Заблуждаемся?"
"Время не стоит на месте, мы согласились с некоторыми изменениями. Мы развились. Компьютеры. Электричество. Технология в целом. Все мы соглашаемся, что это делает нашу жизнь лучше. Почему же мы не можем измениться в тех действиях, которые мы совершаем? Почему мы все еще цепляемся за прошлое, когда есть лучшие способы существования?"
Лиса запыхалась, она была взвинчана и взволнована. Ее щеки горели, а ее сердце выпрыгивало из груди. Все мы наблюдали за Татьяной, отыскивая подсказки на ее каменном лице.
Ты очень интерено говоришь," наконец она сказала. Она сделала слово " интересно" похожим на плохое слово. "Но у меня есть дела, которые я должена теперь сделать" Она встала, и все торопливо последовали ее примеру, даже Адриан. "Я не присоединюсь к вам на обеде, но у Вас и Ваших компаньонов будет все, в чем вы нуждаетесь. Я буду видеть Вас завтра на заседании. Независимо от того, насколько радикальны и наивно идеалистически Ваши идеи, я рада, что вы будете там при вынесении его приговора. Его заключение, по крайней мере, является кое-чем, о чем мы можем все договориться."
Татьяна уносилась вдаль, двое стражей незамедлительно следом. Присцилла последовала также, оставляя Лиссу и Адриана одних.
"Хорошо сделанно, кузина. Не много людей, которые могут вывести старую леди, из равновесия вот так."
"Она не казалась очень выведенной из равновесия."
"О, она была. Поверь мне. Большинство людей с которыми она имееет дело каждый день, не говорят с ней так, уже не говоря о ком-то твоего возраста." Он встал и протянул руку Лиссе. "Давай. Я покажу тебе это место. Отвлечешься."
"Я была здесь раньше," сказала она. "Когда я была младше."
"Да, ну, то, что мы видим, когда мы молодые отличаются от вещей, которые мы получаем, чтобы видеть, когда мы взрослеем. Ты знаешь, что здесь есть круглосуточный Бар? Мы "сразу получим там выпить. "
"Я не хочу пить."
"Ты должна перед этой экскурсией."
Я оставила голову Лиссы и возвратилась в свою комнату. Встреча с королевой была закончена, и Лисса не нуждалась в моей невидимой поддержке. Кроме того, я действительно не хотела общаться с Адрианом прямо сейчас. Сидя, я обнаружила, что я чувствовал себя удивительно тревожно. Нахождение в ее голове отчасти походило на дремоту.
Я решила сделать небольшое мое собственное исследование. Я никогда не была в Королевском Суде. Это действительно, как предполагалось, походило на минигород, и я задавалась вопросом, какие другие вещи там должны были видеть, кроме бара, где Адриан вероятно жил посещая.
Я направилась вниз, полагая, что я должена буду выйти наружу. Насколько я знала,только в этом здании, были комнаты для гостей. Это отчасти походило на гостиницу дворца. Когда я добралась до лестничной площадки, однако, я видела Кристиана и Эдди, стоящего и говорящего с кем-то, которого я не могла видеть. Эдди, бдительный, увидел меня и усмехнулся.
"Эй,Роза. Смотри, кого мы нашли."
Когда я подошла, Кристиан отошел в сторону, раскрывая тайную личность. Я остановилась, и она улыбнулась мне.
"Привет, Роза."
Мгновение спустя, я почувствовала, что улыбка медленно поползла по моему лицу. "Привет, Миа."

0

35

Глава 12.

ЕСЛИ БЫ ВЫ СПРОСИЛИ МЕНЯ пол года назад, то я сказал бы, что не было никакого способа, которым я была бы счастлива столкнуться с Мией Ринальди в Королевском Суде. Она была на год младше меня, и затаила злобу против Лиссы с первокурсниками-злобу настолько большою, что Mиа пошла на большие крайности, чтобы сделать жизнь невыносимой для нас. Она сделала хорошую работу. Слухи Джесси и Ральфа обо мне были результатом ее усилий.
Но тогда Mиа поехала с нами в Спокан и была захвачена Стригоями. И, точно так же как для Кристиана и Эдди, это изменило все. Она видела тот же самый ужас повлиявший на нас. Фактически, она была единственным из моих друзей, которые засвидетельствовали смерть Масона и меня убивающий Стригоев. Она даже спасла мою жизнь тогда используя магию воды временно заглушив одного из Стригоев. В большом вопросе Мороев о том, должны ли они учиться бороться вместе со стражами, она была твердо на стороне борьбы.
Я не видела Мию с похорон Мейсона уже почти месяц. Рассматривая ее, мне показалось, что прошел уже год. Я всегда думала, что Мия была похожа на куклу. Она была маленького роста по сравнению с большинством мороев и у нее было юное, специфическое огруглое личико. Тат факт, что она всегда завивала свои волосы в прекрасные локоны, придавал ей вид картинки. Но сегодня, она не представлялась большой проблемой. Ее золотые светлые волосы были стянулы в "конский хвостик ",единственный завиток выбивался из-за небольшой естественной волнистости волос. На ней не было косметики, и на ее лице виднелись признаки того, что она долго находилась на открытом воздухе. Ее кожа выглядела потрескавшейся от ветра, и у нее был очень, очень слабый загар, неслыханно для мороев из за их отвращения к солнечному свету. Впервые за долгое время, она действительно выглядела на свой возраст.
Она засмеялась над моим шоком. "Продвиньтесь, не так уж долго вы не видели меня. Похоже, что Вы даже не признаете меня."
"Я почти не изменилась". Мы обнимались, и опять, было трудно представить, что она когда-то спланировала способы разрушить мою жизнь. Или это я сломала ее нос. "Что ты здесь делаешь?"
Она пригласила нас войти. "Мы просто собирались уйти. Я объясню все."
Мы отправились в соседнее здание. Это было не похоже на центр или что-нибудь другое, но в нем было много всего для мороев, которые работали и отдыхали здесь: несколько ресторанов, небольших магазинов и отделений, которые предлагают все виды услуг. Было также кафе, и туда Мия привела нас.
Coffee Shop кажется обычной вещью, но я редко ходила туда. Сидя в общественном месте (или полугосударственном) с друзьями, не беспокоясь о школе… Это было здорово. Это напомнило мне о том, когда Лисса и я были на нашей собственной, когда вся наша жизнь не была, содержащийся в школе и ее правил.
"Мой папа работает сейчас здесь", сказала она нам. "И вот теперь я здесь живу."
Моройские дети редко живут со своими родителями. Они отправляются в места, например как Св. Владимир, где они могли бы расти благополучно. "Как насчет школы?" Спросила я.
"Здесь не много детей, но все таки есть. Большинство из них богаты и у них личные преподователи. Мой папа подергая за некоторые ниточки и добился того, чтобы я могла пойти к ним на различные предметы. Таким образом я по прежнему изучаю те же предметы, только другим способом. На самом деле это довольно прикольно. Меньше времени с учителем - но больше домашней работы."
"Вы делаете больше этого," сказал Эдди. "Если ваши классы не снаружи." Он заметил те же самые вещи, как и я, сейчас, глядя на ее руки, которыми она держала свое лате, я увидела костные мозоли.
Она пошевелила пальцами. "Я подружилась с некоторыми из стражей здесь. Они показали мне несколько вещей."
"Это рискованно," сказал Кристиан, хотя казалось, что он одобрил. "До сих пор ведутся дебаты о борьбе Мороев."
"Ты подразумеваешь борьбу Мороев с магией," поправила она. "Это - то, что спорно. Никто действительно не говорит о борьбе Мороев врукопашную."
"Ну, они," сказала я. "Это просто были волшебные споры."
"Это не незаконно," сказала она чопорно. "И пока это так, я собираюсь продолжать заниматься. Вы что думаете что со всеми событиями и встречами, которые происходят где то здесь, кто-нибудь заметит, чем занимается кто-то такой как я?"
В дополнение к тому, что семья Мии не была королевских кровей, была еще и довольно низкого класса, в этом не было ничего плохого, но она должна была ощущать влияние этого здесь вокру.
Однако, я нашла ее ситуацию в целом приличной. Мия казалась более счастливой и более открытой, чем она была в течение всего времени, что я знала ее. Она казалась… свободной. Кристиан высказал мои мысли прежде, чем я смогла сделать это.
"Ты изменилась", сказал он
"Мы все изменились," поправила она. "Особенно ты, Роуз. Я не в силах объяснить это."
"Я не думаю, что есть такой способ, следуя которому мы пятеро не могли бы измениться" указал Кристиан. Мгновение спустя он поправился. "Четверо из нас."
Мы все затихли, мысли о Мейсоне, отяготили нас. Будучи с Кристианом, Эдди, и Mией вызывали то горе, которое я всегда пыталась скрыть, и я могла видеть по их лицам, что они непрерывно вели тот же самый бой.
Беседа в конечном счете повернула все в направлении нас, поймав на том, что случится здесь и в Академии. Все же я продолжала думать, как Mиа сказала, что я изменила больше чем другие. Все, о чем я могла думать, было то, какой неконтролируемый я чувствовала себя в последнее время, как половина времени мои действия и чувства не походили на мои собственные. Сидя там, почти казалось, что Миа контролирует все свои положительные черты - а я была под контролем своих негативных. Разговоры с Адрианом проигрывались через мою голову, напоминая мне о том, что у меня возможно была такая темная, темная аура.
Возможно размышление о нем вызвало его, но он и Лисса в конечном счете присоединились к нам. Их бар был вероятно в том же самом здании, поняла я. Я намечала ее и не обращал много внимания. Адриан не полностью убедил ее выпить, к счастью, но она согласилась на два напитка. Я могла чувствовать небольшое гудение через связь и должна была тщательно оградиться от этого.
Она была столь же удивлена, как и мы увидев Мию, но устроила ей теплый прием и хотела, наверстать упущенное. Я уже слышала большинство из этого, таким образом я только слушала и пила свой чай. Кофе не для меня. Большинство стражей выпивало так, как Морои пили кровь, но я не буду касаться этой дряни.
"Как идут дела с королевой?"спросил Кристиан Лиссу однажды.
"Не столь плохо," сказала она. "Я имею в виду, не так замечательно. Но она не вопила на меня или оскорбляла меня, так что это - начало."
"Перестань скромничать," сказал Адриан, обняв ее. "Принцесса Дрэгомир полностью настояла на своем. Вы должны были видеть это." Лисса засмеялась.
"Я предполагаю, что она не упоминала, почему она решила позволить нам приехать на этот процесс?" спросил Кристиан натянуто. Он не выглядел очень счастливым о связи, что происходила здесь здесь - или о руке Адриана.
Смех Лиссы исчез, но она все еще улыбалась. "Адриан сделал это."
"Что?" Кристиан и я спросили вместе.
Адриан, выглядел очень довольным, остался тихим для разнообразия и позволил Лиссе вести разговор. "Он убедил ее, что мы должны были быть здесь. Он очевидно преследовал ее, пока она не сдалась."
"Это назвается 'убеждение,' не 'преследование,'" сказал Адриан. Лисса засмеялась снова.

0

36

Мои собственные слова о королеве вернулись преследуя меня. Кто она? Просто еще один Ивэшков.Их тонна. Это действительно так. Я следила за Адрианом.
"Как тесно Вы, ребята связаны?" Ответ пришел в мою голову от Лиссы. "Она - твоя тетя."
Двоюродная бабушка. И я - ее любимый двоюродный племянник. Хорошо, я - ее единственныйдвоюродный племянник, но это не важно. Я все равно остаюсь ее фаворитом," сказал он.
"Невероятно," сказал Кристиан.
"Я буду второй," сказала я.
"Ни один из вас не ценит меня. Почему так трудно принять, что я могу сделать реальный вклад в эти трудные времена?" Адриан встал. Он пытался казаться оскорбленным, но ухмылка на его лице указала, что он все еще находит это довольно забавным. "Мои сигареты и я выходим наружу. По крайней мере они проявляют ко мне уважение."
Как только он ушел, Кристиан спросил Лиссу, "Ты напивалась с ним?"
"Я не пила. У меня только было два напитка," сказала она. "С каких пор вы стали консерваторами?"
"С тех пор как Адриан стал дурным влиянием. "
"Да ладно тебе! Он помог нам быть здесь. Никто больше не был в состоянии сделать это. Он не имел отношение к этому, но он сделал. И ты и Роза, сидящая здесь, все еще думаете, что он - самый злой человек на планете." Это было не совсем верно. Я в основном сидела, я была морально поражена, еще слишком онемевшая, чтобы реагировать.
"Да, и я уверен, что он сделал это по доброте душевной, " пробормотал Кристиан.
"Почему еще он сделал бы это?"
"О, вот здорово, я удивляюсь."
Глаза Лиссы расширились. "Ты думаешь, что он сделал это для меня? Ты думаешь, что между нами что то есть?"
"Вы ребята пьете вместе, вместе практикуете магию, и вместе посешаете элитные собрания. А ты что думала бы?"
Миаи Эдди было похоже, что они хотели быть где-то в другом месте. Я начинала разделять это чувство.
Гнев горел в Лиссе, поражая меня как волной высокой температуры. Она была крайне оскорблена. Ее ярость даже не имела отношения, что она делала с Адрианом, правда. Она была больше расстроена мыслью что Кристиан не доверял ей. И что касается него, я не нуждалась ни в каких психических полномочиях, чтобы понять, что он чувствовал. Он не ревновал просто, потому что она общалась с Адрианом. Кристиан был все еще реывнив, что у Адрианаа было влияние, чтобы осуществить это для нее. Это было точно так же как то, что Джесси и Ральф говорили, о том, как правильные связи могли открыть правильные двери, которые не имел Кристиан.
Я пнула Кристиана ногой, надеясь что он поймет намек, что он действительно должен прекратить говорить до того как все ухудшится. Гнев Лиссы усиливался, беспорядок со смущением, поскольку она начала сомневаться в себе и удивительно, если бы она была слишком близка с Адрианом. Все это было смешно.
"Кристиан, побойся Бога. Если Адриан и сделал это для кого-то, это было из-за меня и его сумасшедшей навязчивой идеи. Он хвастал некоторое время назад, что он мог сделать это, а я не верила." Я повернулась к Лиссе. Я должна была получить ее спокойствие и развеять те темные чувства, которые могли вызвать такую большую проблему для нее, когда они превышали контроль. "Лисс, ты точно не потратила бы впустую, но ты должна охладиться в течение часа прежде, чем вести эту беседу. Ты собираешься сказать кое-что столь же глупое как и Кристиан, и я буду тем, кто должен иметь дело с подобным беспорядком - как всегда."
Я была рассержена и ожидала, что кто-нибудь скажет мне, как озлобленно это прозвучало. Вместо этого Лисса расслабилась и улыбнулась Кристиану. "Да, мы определенно должны поговорить об этом позже. Сегодня поизошла только часть разговора."
Он колебался, затем кивнул. "Да. Жаль, я нещадно критиковал тебя." Он вернул ей улыбку, поборовшись с собой.
"Ну и," Лисса спросила Мию, "кого ты встретила здесь?"
Я уставилась на них в изумлении, но никто, казалось, не заметил. Я остановила их борьбу, и не было никакого признания. Не, Спасибо, Роза, для того, чтобы указать, какие они идиоты. Это было достаточно плохо, я должна была день за днем выносить их роман, без учета того, как я себя чувствовала. Теперь я спасала их отношения, а они даже не понимали этого.
"Я скоро вернусь," сказала я, прерывая описание Мии некоторых других подростков здесь. Я боялась, если бы я сидела там, я собиралась сказать кое-что, о чем я сожалела бы или возможно сломала бы стул. Откуда этот гнев приходит?
Я вышла на улицу, надеясь,что глоток холодного воздуха успокоит меня. Вместо этого, я получил лицо, полное дыма гвоздики.
"Не начинай о близком курении," предупредил Адрианн. Он прислонялся к кирпичной стене здания. "Ты не должна была выходить наружу. Ты знала, что я был здесь."
"Вообще- то, поэтому я и вышла. Поэтому и еще потому, что если бы я осталась там еще на несколько минут -сошла бы с ума."
Он наклонил свою голову, чтобы посмотреть мне в лицо. Его брови взлетели вверх. "Ты не шутишь, не так ли? Что случилось? Ты выглядела прекрасно несколько минут назад."
Я ходила по земле перед ним. "Я не знаю. Я чувствовала себя прекрасен. Пока Кристиан и Лисса не начали этот глупый спор о тебе. Это было странно. Они были единственными, кто был безумен - а затем я стала более безумной чем они оба."
"Подожди. Они спорили обо мне? "
"Да. Я только что сказала это. Ты не обратил внимание?"
"Эй, не огрызайтесь на меня. Я ничего не сделал тебе."
Я скрестила свои руки на груди. "Кристиан, ревнует, потому что ты слоняешься вокруг Лиссы так часто."
"Мы изучаем дух," сказал Аддриан. "Он имеет право присоединиться."
"Да, ну, в общем, никто никогда не говорил, что любовь разумна. Видя вас вернувшихся вместе в добром расположении к нам он рассердился. И тогда он расстроился потому что ты воспользовался родством с королевой для Лиссы."
"Я не делал этого для нее. Я сделал это для всех Вас - но, ну, в общем, для тебя особенно."
Я остановилась перед ним. "Я не верю тебе. Что ты мог это сделать. "
Он усмехался. "Предпологалось ты должна была слушать мою семейную историю в том сне в конце концов."
"Я думаю. Я просто думала… "
Я не могла закончить. Я думала, что Дмитрий будет тем, кто прошел через это для меня, тот кто - несмотря на то, что он сказал - мог осуществить почти все случившееся. Но он не сделал.
" Думала что?" подсказал Адриан.
"Ничего. " С большим усилием, мне удалось произнести следующие слова. "Спасибо за помощь. "
"Боже мой," сказал он. "Доброе слово от Розы Хэзовей. Я могу умереть счастливым человеком."
"Что ты говоришь? То, что я обычно - неблагодарная сука?"
Он только посмотрел на меня.
"Эй! Не слабо."
"Возможно ты могла бы искупить себя объятием."
Я взглянула.
"Небольшим?" попросил он.
Со вздохом я подошла и положила руку вокруг Адриана, слегка прислонившись головой к его руке. "Спасибо, Адриан."
Мы стояли, должно быть, мгновение. Я не чувствовала ни сумашедшего разряда или связи, как с Дмитрием, но я вынуждена была признать что Лисса была права кое в чем. Адриан был раздражающим и высокомерным время от времени, но он действительно не был ублюдком, за которого я его принимала.

0

37

Двери открылись, Лиса и остальные вышли наружу. Они понятно выглядели удивленными, но я не заботилась об этом именно тогда. Кроме того, они вероятно все думали, что я была беремененна плодом любви Адриана, так, что имело это значение? Я отступила.
"Куда направляетесь?" спросила я.
"Да, Мия решила сделать более важные дела, чем болтаться с нами," пошутил Кристиан.
"Эй, я только сказала моему папе, что я встречу его. Я увижу вас ребята прежде, чем я уйду." Она начала уходить, затем резко повернулась. "Боже, я тут из-за этого." Она полезла в карман своего пальто и вручила мне свернутый листок бумаги. "Это - половина причины, почему я нашла вас ребята. Один из секретарей суда хотел, чтобы я дала это вам."
"Спасибо", сказала я, недоумевая. Она отправилась, чтобы увидеть своего отца, пока остальные из нас прогулялись назад к нашему жилью.
Я замедлила шаг, открывая записку, интересно, кто в мире хотел связаться со мной здесь.
Роза,
Я был настолько счастлив услышать о Вашем прибытии. Я уверен, что это сделает завтрашние слушания намного более интересными. Мне было любопытно в течение достаточно долгого времени от того, что делает Василиса, и твои романтичные выходки всегда - забавное развлечение. Я не могу ждать, чтобы разделить их завтра в зале суда.
Всего наилучшнго,

В. Д.

"От кого это?" спросил Эдди, подходя ко меня. Я торопливо скложила записку и пихнула в карман. "Ни от кого," ответила я.
В самом деле никто.

В. Д.

Виктор Дашков.

0

38

Глава 13.

КОГДА МЫ ВЕРНУЛИСЬ в наши комнаты, я составила предлог для Лиссы о том, что мне нужно было идти позаботиться о некоторых обязанностях стража. Она стремилась исправить более ранний конфликт с Кристианом - вероятно в форме сбрасывания одежды и не задавая каких либо вопросов. В моей комнате был телефон и после запроса оператора, я была в состоянии узнать, в какой комнате жил Дмитрий.
Он удивился,увидив меня возле его двери-и немного насторожился. В последний раз это случилось,когда я была под влиянием чар вожделения Виктора и вела себя… агрессивно.
"Я должна поговорить с тобой," сказала я.
Он позволил мне войти, и я сразу же передала записку.

"В. Д. -"

"Да,я знаю," сказал Дмитрий. Он вернул записку обратно. "Виктор Дашков."
"Что мы будем делать? Я имею в виду, мы уже говорили об этом, но теперь он действительно сказал что он собирается выдать нас".
Дмитрий не отвечал, и я могла сказать, что он оценивал каждый аспект этого, точно так же, как он действовал в борьбе. Наконец, он вытащил свой сотовый телефон, который был намного более надежным, чем необходимость положиться на телефон комнаты. "Дай мне минутку."
Сперва я хотела сесть на его кровать,но решила что это опасно, и вместо этого села на диван. Я не знала кому он звонил, но разговор велся на русском.
"Что происходит?" я спросила,когда он закончил.
"Я скоро сообщу. Пока, мы должны подождать."
"Замечательно. Мое любимое занятие."
Он вытащил кресло и сел напротив меня. Оно казалось слишком мало для кого-то высокого, как он, но, как всегда, он сумел сделать свою работу и казаться изящным в процессе.
Около меня был один из Западных романов, которые он всегда носил. Я подняла его, снова думая, насколько он был одинок. Даже теперь, в Суде, он хотел остаться в своей комнате. "Почему ты читаешь их?"
"Некоторые люди читают книги для удовольствия", заметил он.
"Эй, понимаешь. А я действительно читаю книги. Я прочитала их, чтобы решить тайны, которые угрожают жизни моего лучшего друга и здравомыслию. Я не думаю, что читая этот материал ковбоя, действительно спасает мир как это делаю я."
Он взял ее у меня и перевернул обдумывая, внимательно и не так интенсивно как обычно. "Как любая книга, это - спасение. И есть кое-что… ммм. Я не знаю. Кое-что относящееся к Старому Западу. Никаких правил. Каждый просто живет по своим собственным правилам. Тебе не нужно быть привязанным к идеям других о добре и зле, с тем чтобы восстановить справедливость ".
"Подожди, " засмеялась я. "Я думала, что я та, кто хотел бы нарушать правила. "
"Я не говорил, что я хотел бы. Только то, что я вижу привлекательным."
"Ты не можешь одурачить меня, товарищ. Ты хочешь надеть шляпу ковбоя и держать беззаконных банковских грабителей в узде."
"Нет времени. У меня достаточно неприятностей держать тебя одну в узде. "
Я улыбнулась, и вдруг, это было очень похоже, когда мы убрали церковь - перед боем, по крайней мере. Просто. Удобно. В самом деле, это было очень похоже на старые времена, когда мы начинали первую подготовку вместе, вернуться назад, прежде чем все стало так сложно. Ну, ладно… обстоятельства всегда были сложными, но на некоторое время, они бы были менее сложными. Мне стало грустно. Я хотела бы чтобы мы могли пережить те дни. Там бы не было Виктора Дашкова, не было крови на моих руках.
"Я сожалею," сказал Дмитрий внезапно.
"О чем? Чтение дрянных романаов? "
"О том, что не был способен доставить тебя сюда. Я чувствую, что я подвел тебя." Я увидела тень беспокойства на его лице, как он был обеспокоен,тем что он, возможно, нанес некоторый непоправимый ущерб.
Извинение полностью застало меня врасплох. На мгновение, я задавалась вопросом, ревновал ли он к влиянию Адриана таким же образом, как Кристиан. Тогда я поняла, что это совсем другое. Я задала Дмитрию трудное время, потому что я была убеждена, что он мог сделать что-нибудь. Где-то внутри - он чувствовал то же самое, по крайней мере где речь идет обо мне. Он не хотел отказывать мне в чем-нибудь. Мое более раннее плохое настроение давно исчезло, и я внезапно почувствовала себя истощенной. И глупой.
"Ты не подвел," сказала я ему. "Я действовала как полная дура. Ты никогда не подводил меня прежде. Ты не подводил меня в этом."
Благодарный взгляд, которым он одарил меня, заставил меня чувствовать, как будто у меня были крылья. Если бы другой момент прошел, я подозревала, что он сказал бы кое-что столь сладкое, что я улетела бы. Вместо этого зазвонил его телефон.
Другой разговор на русском языке имел место, и затем он встал. "Хорошо, давай пойдем."
"Куда?"
"Чтобы увидеть Виктора Дашкова."
Оказалось, что у Дмитрия был друг, у которого был друг, и так или иначе, несмотря на лучшую безопасность в мире Мороев, нам удалось войти в тюремные помещения Суда.
"Почему мы делаем это?" Прошептала я, когда мы шли по коридору к камере Виктора. Я очень, очень надеялась на каменные стены и факелы, но место выглядело очень современным и эффективным, с мраморными полами и абсолютными белыми стенами. По крайней мере не было никаких окон. "Ты думаешь, что мы сможем отговорить его от этого?"
Дмитрий покачал головой. "Если Виктор захотел отомстить нам, он сделал бы это без всякого предупреждения. Он не делает вещей без причины. Тот факт, что он сказал тебе первой означает, что он хочет чего-то, и теперь мы выясним, что это. "
Мы достигли камеры Виктора. Он был единственным заключенным, в настоящее время под стражей. Как и остальная часть объекта, его комната напомнила мне чкое о чем, что Вы найдете в больнице. Все было чистым, светлым, и стерильным и очень голым. Это было место, без какого-либо стимула или отвлечения силы, которые свели бы меня с ума в течение одного часа.У камеры были серебристые решетки, которые выглядели, что их очень сложно сломать, это являлось наиболее важной частью.
Виктор сидел на стуле,лениво рассматривая ногти. Прошло три месяца после нашей последней встречи, и когда я увидела его,у меня по коже пробежали мурашки.Чувства,которые были похоронены во мне вдруг выплыли наповерхность.
Одна из самых сложных вещей видеть, что он выглядел настолько здоровым и молодым. Он купил это здоровье, мучая Лиссу, и я ненавидела его за это. Если бы его болезнь шла своим чередом, он мог бы быть мертвым к настоящему времени.
У него были редеющие темные волосы, только с небольшим оттенком серебра. Он был в его сорок и имел королевскую, почти красивую стрижку к своему лицу. Он взглянул на наше приближение. Смотрел тем же самым бледным нефритом глаз как Лисса на меня. У семей Драгомиров и Дашковых была сильно переплетенна история, и это было жуткое наблюдение, что этот цвет глаз был в ком-то еще. Улыбка осветила его лицо.
"О мои. Это - удовольствие. Прекрасная Розмари, практически взрослая теперь." Его глазами щелкнули к Дмитрию. "Конечно, некоторые из вас были с тобой довольно долгое время."
Я прижалась лицом к решетке. "Прекрати навинчивать нас, ты сукин сын. Что ты хочешь? "
Дмитрий положил нежно руку мне на плечо и потянул меня обратно. "Полегче, Роза. "
Я сделала глубокий вдох, а затем медленно сделала шаг назад. Виктор выпрямился на стуле и рассмеялся.
"После всего этого времени, твоя ученица все еще не изучила контроль. Но тогда, возможно ты никогда действительно не хотел этого."
"Мы не должны здесь подтрунивать," сказал Димитри спокойно. "Вы хотели заманить, Розу, и теперь мы должны знать почему."
"Тут действительно должна быть некоторая зловещая причина? Я только хотел знать, что она сделает, и кое-что говорит мне, что мы не собираемся иметь возможность для любых дружественных разговоров завтра." Та раздражающая ухмылка осталась на его лице, и я решила тогда, что ему повезло быть за решеткой и вне моей досягаемости.
"Мы не собираемся иметь дружеского разговора сейчас," проворчала я.
"Ты думаешь, что я шучу, а я нет. Я действительно хочу знать, как ты поступишь. Ты всегда была захватывающим объектом для меня, Розмари. Единственный поцелованный тьмой человек, о котором мы знаем. Я скажу тебе сначала, что это не является как будто чем то, от чего ты укроешься невредимой. Нет никакого способа, которым ты можешь спокойно влиться в систематизируемую рутину академической жизни. Люди как ты не предназначены, чтобы гармонировать."

0

39

"Я не какой-нибудь научный эксперемент."
Он продолжал так, как будто я ничего не сказала. "На что это похоже? Что ты наблюдаешь?"
"Нет времени на это. Если ты не доберешься до сути," предупредил Дмитрий, "мы уйдем."
Я не понимала как Дмитрий мог говорить так спокойно. Я наклонилась и одарила Виктора моей самой холодной улыбкой. "Нет никакого шанса на то, что они отпустят тебя завтра. Я надеюсь тебе нравиться тюрьма. Я уверена, ты заболеешь опять - а ты заболеешь,ты знаешь."
Виктор смотрел на меня ровно, все еще с тем удивленным взглядом, который заставил меня желать задушить его. "Все существа умирают, Роза. Хорошо, за исключением тебя, я предполагаю. Или возможно ты мертва. Я не знаю. Те, кто посещает мир мертвых, никогда не могут вероятно полностью ослабить их связь с ними."
На моих губах было вспыльчивое возражение, но кое-что сдерживало меня. Те, кто посещает мир мертвых. Что, если мои видения Мэйсона не были тем, из-за чего я была сумасшедшей или потому что он хотел мести? Что, если было кое-что из-за меня - кое-что, что случилось, когда я умерла и воскресла - которое теперь соединяло меня с Мэйсоном? Именно Виктор сначала объяснил, что это означало быть поцелованным тьмой. Теперь я задавалась вопросом, есть ли у него любой из ответов, что я искала.
Мое лицо, должно быть, отражало что то, потому что Виктор бросил на меня любопытный взгляд. "Да? Есть кое-что, что ты хотела бы сказать?"
Я очень не хотела спрашивать у него что-либо. Из-за этого свернулся мой желудок. Глотая свою гордость, я спросила, "Каков мир мертвых? Это - рай или ад?"
"Ни то ни другое," сказал он.
"Что живет там?" Воскликнула я. "Призраки? Смогу ли я вернуться обратно? Существа выходят оттуда?"
Виктор получал большое удовольствие от меня имеющей необходимость придти к нему за информацией, так же, как я и боялась, что он будет. Я видела, что ухмылка усиливается.
"Ну, ясно кое-что выходит из этого, потому что ты здесь стоишь перед нами."
"Он травит тебя," сказал Дмитрий. "Идем отсюда."
Виктор коротко взглянул на Дмитрия. "Я помогаю ей." Он вернулся ко мне. "Честно? Я не знаю так много об этом. Ты - та, кто был там, Роза. Не я. Нет еще. Когда-нибудь, ты вероятно будешь тем, кто обучит меня. Я уверен, чем больше ты раздаешь смерть, тем ближе ты становишься к ней."
"Хватит", сказал Дмитрий, жестким голосом. "Мы уходим."
"Подожди, подожди," сказал Виктор, благоприятным голосом. "Вы еще не рассказали мне о Василисе."
Я придвинулась снова. "Держись подальше от нее. Она не имеет ничего общего с этим".
Виктор сухо взглянул на меня. "Видя, поскольку я заперт здесь, у меня нет никакого выбора, кроме как избегать ее, моя дорогая. И Вы неправы - Василиса, имеет все, чтобы сделать с этим всем."
"Вот именно," сказал я, внезапно понимая это. "Именно поэтому ты отправил записку. Ты хотел видеть меня здесь, потому что ты хотел узнать о ней, и ты знал, что никоим образом она не пришла бы поговорить с тобой сама. У тебя нет ничего, чтобы шантажировать ее."
"Шантаж скверное слово."
"Нет никакого способа, которым ты собираешься увидеть ее - по крайней мере за пределами зала суда. Она никогда не захочет излечить тебя. Я говорила тебе: Ты скоро заболеешь снова, и ты скоро умерешь. Ты скоро станешь тем, кто будет посылать мне открытки с другой стороны."
"Ты думаешь, что это - то, о чем идет речь? Ты думаешь мои потребности, являются такими мелкими?" Насмешка исчезла, сменившаяся лихорадочным и почти фанатическим взглядом в его зеленых глазах. Сжатое положение его рта немного стягивало кожу его лица, и я заметила, что он похудел со времени нашей последней встречи. Может быть, тюрьма сказалась сильнее на нем, чем я думала. "Ты забыла все, почему я сделал то, что я сделал. Ты была столь захвачена в своей собственной близорукости, что ты пропустила большую картину, на которую я смотрел."
Я ломала свою голову, вспоминая то время прошлой осенью. Он был прав. Мое внимение уделялось обидам, совершенных против Лиссы и меня лично. Я забыла другие разговоры, его безумные объяснения его великой схемы.
"Ты хотел организовать переворот- все еще хочешь. Это безумие. Этого не произойдет," сказала я.
"Это уже происходит. Ты думаете, что я не знаю то, что происходит в мире? У меня все еще есть контакты. Люди могут быть куплены, как ты думаешь, я смог отправить тебе это сообщение? Я знаю о волнениях, знают о движении Нэйташи Озеры, чтобы заставить Мороев бороться со стражами. Ты поддерживаешь ее и сурово критикуешь меня, Розмари, но я стремился к той же самой вещи прошлой осенью. Все же, так или иначе, ты, кажется, не расцениваешь ее таким же образом."
"Таша Озера действует немного по-другой причине, чем вы, " отметил Дмитрий.
"И именно поэтому она нигде не выигрывает," парировал Виктор. "Татьяна и ее совет сдерживаются столетиями архаичных традиций. Пока такая власть управляет нами, ничто не изменится. Мы никогда не будем учиться бороться. У Некоролевских Мороев никогда не будет голоса. Дампиров как Вы будут непрерывно отсылаться, чтобы бороться."
"Это - то, чему мы посвящаем наши жизни," сказал Дмитрий. Я могла ощутить начало напряженности в нем. Он мог бы показать лучшее самообладание чем я, но я знала, что здесь он получил разочарование.
"И это - то, для чего Вы теряете свои жизни. Вы почти порабощены и даже не понимаете это. И для чего? Почему Вы защищаете нас?"
"Потому что… мы нуждаемся в вас, " я колебалась. "Для нашей расы, чтобы выжить. "
"Вы не должны бросаться в сражение за это. Создание детей в действительности не так уж сложно."
Я проигнорировала его тонкое замечание. "И потому что Морои… Морои и их магия важны. Они могут делать удивительные вещи."
Виктор подбросил свои руки в раздражении. "Мы имели обыкновение делать удивительные вещи. Люди имели обыкновение уважать нас как богов, но в течение долгого времени, мы становились ленивыми. Появление технологии сделало нашу магию более устаревшей. Теперь, все, что мы делаем, является светскими талантами."
"Если у Вас так много идей," сказал Дмитрий, с опасным блеском в его темных глазах, "тогда сделайте кое-что полезное в тюрьме и напишите манифест."
"И что, это имеет отношение к Лиссе так или иначе?" спросил я.
"Потому что Василиса является средством для изменений."
Я смотрела недоверчиво. "Ты думаешь, что она собирается привести твой переворот?"
"Ну, я предпочел бы, возглавить это - когда-нибудь. Но, все равно, я думаю, что она собирается быть частью этого. Я слышал о ней тоже. Она восходящая звезда - молодая еще, конечно, но люди замечают. Все члены королевской семьи не созданы равными, ты знаешь. Символ Драгомиров - дракон, король животных. Аналогично, кровь Драгомиров всегда была сильна - именно поэтому Стригои устраняли их так последовательно. Драгомир, возвращающийся, чтобы двинуться на большой скорости, не является мелочью особенно такой как она. Мое впечатление от сообщений - то, что она, должно быть, справилась со своей силой. Если это так - с ее талантами - нет никакого сообщения, что она могла сделать. Люди привлечены ею с почти никаким усилием ее воли. И когда она фактически пытается влиять на них… ну, они сделают что-нибудь, что она хочет." Его глаза были широки, когда он говорил на лице отражалось удивление и счастье, поскольку он вообразил Лиссу сопереживающую его мечтаниям.
"Невероятно," сказала я. "Сначала ты хотел скрыть ее, чтобы поддерживать тебя. Теперь ты фактически хочешь, чтобы она использовала в мире свое принуждение для твоих собственных сумашедших планов."

0

40

"Я сказал тебе, она - сила для изменения. И как и ты поцелованная тьмой, она - единственная своего вида, о котором мы знаем. Это делает ее опасной - и очень ценной."
Ну, это было что-то. Виктор не всезнающий в конце концов. Он не знал о использовании духа Адрианом.
"Лисса, никогда этого не сделает", сказала я. "Она не будет злоупотреблять своими силами."
"И Виктор не собирается ничего сказать о нас", сказал Дмитрий, дергая мою руку. "Он достиг своей цели. Он привел тебя сюда, потому что хотел узнать о Лиссе".
"Он не многое узнал", сказала я.
"Вы были бы удивлены", сказал Виктор. Он ухмыльнулся Дмитрию. "А почему вы так уверены, что я не буду информировать общество о вашей романтической неосторожности?"
"Поскольку это не спасет Вас от тюрьмы. И если Вы навредите Розе, Вы разрушите любой слабый шанс, чтобы у Вас была помощь Лиссы Вам в Вашей исковерканной фантазии." Виктор вздрогнул немного; Дмитрий был прав. Дмитрий вышел вперед, прижавшись к решеткам, как я ранее. Я думала, что у меня был страшный голос, но когда он произносил свои следующие слова, я поняла, что я не был даже близка. "И это все будет бессмысленно так или иначе, потому что Вы не будете оставаться в живых достаточно долго в тюрьме, чтобы организовать Ваши великие планы. Вы не единственный со связями."
Мне немного перехватило дыхание. Дмитрий принес очень много вещей в мою жизнь: любовь, комфорт, и обучение. Я настолько привыкала к нему иногда, что я забыла только, насколько опасным он мог быть. Поскольку он стоял там, высокий и угрожающий, в то время как он посмотрел на Виктора, я чувствовала, что холод сковал мою спину. Я помнила, как, когда я сначала приехала в Академию, люди сказали, что Дмитрий был богом. В этот момент, он смотрел на него.
Если Виктор был напуган угрозой Дмитрия, он не показывал этого. Его нефритовые глаза поглядывали между нами двумя. "Вы двое являетесь испытанием, сделанным на небесах. Или где-нибудь."
"Увидимся в суде," сказала я.
Дмитрий и я ушли. На выходе он сказал несколько слов на русском языке стражу при исполнении служебных обязанностей. От их манеры мое предположение было Дмитрий, говорил спасибо.
Мы рисковали на открытом воздухе, идя через широкое, красивое подобное парку место, чтобы возвратиться к нашим комнатам. Дождь со снегом остановился, и он оставил все-здания и деревья подобно покрытыми льдом. Это походило не то, что был мир сделан из стекла. Глядя на Дмитрия, я видела, что он смотрел прямо перед собой. Было трудно сказать, во время ходьбы, но я могла бы поклясться, он дрожал.
"Ты в порядке? " Спросила я.
"Да"
"Ты уверен? "
"Так хорошо, как я могу быть."
"Ты думаешь, что он раскажет все о нас?"
"Нет."
Мы шли в тишине некоторое время. Я наконец задала вопрос,за который умирла бы, чтобы знать.
"Ты имел в виду…, что, если Виктор действительно скажет…, то ты бы…", я не могла закончить. Я не могла заставить себя сказать слова убил его.
"Я не имею большого влияния на верхних уровнях королевской власти Мороев, но у меня много среди стражей, кто занимается грязной работой в нашем мире."
"Ты не ответил на вопрос. Ты действительно сделали бы это."
"Я сделал бы многое, чтобы защитить тебя, Роза."
Мое сердце забилось. Он использовал только "Роза ", когда чувствовал себя особенно нежным ко мне.
"Это точно не защитило бы меня. Это было бы просто факт-хладнокровия". Ты не сделаешь такой вещи," сказала я ему. "Месть - мое право. Я должна буду убить его."
Я имела в виду это как шутку, но он не думал, что это было забавно. "Не говори так. И так или иначе, это не имеет значения. Виктор, не будет ничего говорить."
Он оставил меня, чтобы пойти в его собственную комнату, когда мы вошли внутрь. Так как я открывала дверь в мою, Лисса обогнула угол холла.
"Вот ты где. Что произошло? Ты пропустила обед".
Я совсем забыла. "К сожалению… увлеклась некоторыми материалами стража. Это - длинная история."
Она изменилась к обеду. Ее волосы все еще затянуты вверх, и она теперь одела облегающее платье, сделанное из серебряного необработонного шелка. Она выглядела красивой. Она выглядела покоролевски. Я думала о словах Виктора и задавалась вопросом, могла ли она действительно быть властью для изменения, он поклялся, что она была. Глядя на нее какой она была сейчас, настолько очаровательной и сдержанной, я могла вообразить людей следующих за ней где-нибудь. Я конечно тоже,однако, я была предвзятой
"Почему ты так смотришь на меня? " Спросила она с улыбкой.
Я не могла сказать ей, что я только что видела человека, который напугал ее. Я не могла сказать ей, что, в то время как она отсутствовала, развлекаясь это, я наблюдала за ее спиной в тени, как я буду всегда делать.
Вместо этого я вернула ее улыбку. "Мне нравится платье."

0

41

Глава 14.

Приблизительно за полчаса до того, как моя тревога, должна, была уйти на следующее утро, я услышала стук в дверь. Я ожидала, что это будет Лисса, но сонная проверка нашей связи показала, что она все еще крепко спала. Озадаченная, я пошатнулась из кровати и открыла дверь. Девочка Морой, которую я не знала, вручила мне свернутую одежду с запиской. Я задавалась вопросом, должна ли я дать ей чаевые или что-то, но она ушла слишком быстро для моей реакции.
Я села на кровать и развернула одежду. Черные брюки, белая блузка, и черный жакет. Это был тот же самый комплект, который другие стражи носили здесь, и это был мой размер. Ничего себе. Я собиралась стать частью команды. Улыбка медленно расползалась по моему лицу, и я открыла записку. Это было письмо от Дмитрия: Носи свои волосы.
Усмешка осталась на моем лице. Многие стражи женщины стригли волосы, чтобы показывать свои знаки молний. Я неохотно рассмотрела это однажды, и Дмитрий сказал мне не делать этого. Он любил мои волосы и сказал мне носить их. Так как он это сказал тогда дало мне озноб, точно так же как сейчас.
Час спустя, я была на пути к суду с Лиссой, Кристианом, и Эдди. Кто-то подогнал черно-белую одежду для Эдди тоже, и я думаю мы выглядели как дети, которые чувствуют себя, играющими парадной одеждой их родителей. Мой подрезанный жакет и эластичная блузка были фактически довольно симпатичны, и я подумала, смогу ли я взять их с собой.
Зал суда был в большом, украшенном здании, которое мы проходили по прибытию. Идя через его залы, я видела сочетание старого и нового. Снаружи, это были арочные окна и каменные шпили. Внутри, это был центр современной деятельности. Люди работали в офисах с мониторами плоского экрана. Лифты вели к верхним этажам. Все же, несмотря на это, несколько старинных контактов можно было все еще найти. Скульптуры на пьедесталах. Люстры в залах.
У самого зала суда были красивые фрески, которые простирались от пола до потолка, а в передней части зала, печатями от всех королевских семей, повешенных на стенах. Лисса остановилась, когда мы вошли, ее взгляд упал на дракона Драгомиров. Короля животных. Море противоречивых эмоций кружилось в ней, поскольку она смотрела на печать и почувствовала на себе всю тяжесть являясь единственной, кто должен продолжить ее имя. Гордость, чтобы быть частью этой семьи. Страх, что она не будет достаточно хороша, чтобы соответствовать фамилии. Слегка подталкивая ее, я подвела ее к нашим местам.
Зал был с 7-ю проходами посередине комнаты. Мы сидели в передней части правого раздела. Были еще несколько минут, чтобы начать разбирательство, но в комнате было не очень много людей. Я подозревала, что и не изменится, из-за секретности вокруг, что произошло с Виктором. Судья сидел на фронте, но не было жюри. Повышенные сиденья на одной стороне комнаты, где сидела королева, Она будет та, кто сделает окончательное решение. Вот как работали с королевскими уголовными делами. Мне указала на это в Лисса. "Будем надеяться, что она против него. Похоже, она будет только одна принимать решение". Лисса нахмурилась. "Не имея жюри чувствует она себя странно."
"Это потому что мы провели слишком много времени среди людей". Она улыбнулась. "Может быть. Я не знаю. Просто видимо там очень много порочного.
"Ну, да. Но мы же говорим о Викторе". Через секунду принц Виктор Дашков вошел в зал суда. Или, лучше сказать просто Виктор Дашков. Сразу после заключения в тюрьму он был лишен своего титула, который перешел к следующему по старшенству члену семьи Дашковых.
Страх сковал Лиссу, и ее лицо еще больше побледнело.Но вместе со страхом я неожиданно увидела проявление другого чувства - грусти. До похищения Виктор был ей как дядя.Она так и звала его. Я положила свою руку на ее."Успокойся," я пробормотала. "Все будет хорошо".
Глаза его сузились, и он с хитростью осматривал зал суда, как если бы это была вечеринка. У него был тот же самый беззаботный взгляд, который он имел, в то время когда он говорил с Дмитрием и мной. Я чувствовала, как мои губы искривляются в насмешку. Красный туман окрасил мое зрение, и я упорно трудилась, чтобы быть столь же безмятежной как другие стражы в комнате. Он наконец сосредоточился на Лиссе, и она вздрогнула при наблюдении того же самого цвета глаз, который она и другие ее семьи имели. Когда он кивнул своего рода приветствие ей, я чувствовала потерю контроля. Прежде, чем я смогла фактически сделать что-нибудь, я почувствовала новые слова в своем уме - Лисса. Дыши, Роза. Просто дыши. Это было, похоже, что мы оказывались перед необходимостью полагаться друг на друга, чтобы пройти через это. Мгновение позже, Виктор шел снова, прочь, чтобы занять свое место на левой стороне зала.
"Спасибо," Сказала я ей, как только он ушел. " Это похоже на то, как ты читаешь мои мысли"
"Нет," сказала она мягко. "Я только могу чувствовать твою руку."
Я посмотрела вниз туда, куда я положила свою руку на ее. Я сделала это, чтобы успокоить ее и закончила тем, что сжала ее пальцы в моей собственной тревоге. "Расстроилась", сказала я, резко убирая и надеясь, что я не сломала ей кости. "Извини".
После него следовал выход Королевы Татьяны, который отвлек меня и помог успокоить мои темные чувства. Мы все встали, когда она появилась, а затем опустились на колени. Это было все отчасти устаревшим, но это был обычай, который проводился Мороями на протяжении многих лет. Мы не поднимались, пока она не села, а затем и остальные из нас смогли сесть тоже.
Судебный процесс начался. Один за другим, те, кто засвидетельствовал события с Виктором, давали отчет о том, что они видели. В значительной степени, это относилось к стражам, которые преследовали Лиссу, когда Виктор забрал ее и кто впоследствии был частью налета на укрытие Виктора.
Последним из стражей пошел Дмитрий. На первый взгляд его показания не сильно отличались от их. Они все были частью спасательного отряда, но его роль в истории началась немного раньше.
"Я был со своей ученицей, Розой Хэтуэй," сказал он. "Она разделяет связь с принцессой и поняла первой, что случилось."
Адвокат Виктора-Я не могла представить как они смогли найти кого-то для его защиты - взглянула на бумаги и потом опять посмотрела на Дмитрия."Анализируя ход события, похоже, что прошло время между тем когда она обнаружила это и тем когда вы предупредили остальных.

0

42

Дмитрий кивнул, с не изменным хладнокровным выражением лица. "Она не могла действовать, потому что была заколдована господином Дашковым, и именно поэтому она напала на меня. Меня поразило, как спокойно он это говорил. Даже адвокат ничего не заподозрил. Только я видела- или может просто потому что я знала его- как ему было больно лгать. Ох, он хотел защитить нас - точнее хотел защитить меня- и это и была причина, почему он делал это. Но что-то умирало в нем, когда он стоял там, под присягой и лгал.Дмитрий не был идеален, не важно как идеален он был недавно для меня, но он всегда пытался быть правдивым. Сегодня он не мог им быть.
Г- н Дашков работает с магией земли, а некоторые, кто использует эту власть, и в сильном давлении может влиять на наши низменные инстинкты ", продолжал Димитрий. "В этом случае, он повлиял на нее гневом и насилием с помощью объекта".
Налево от меня, я услышала звук-как кто-то задыхается от своего собственного смеха. Судья, пожилая, но ожесточенная Моройская женщина, посмотрела.
"Господин Дашков, пожалуйста, соблюдайте приличия в зале суда".
Виктор, все еще улыбаясь, замахал руками в извинении."Я ужасно сожалею, Ваша Честь и Ваше Величество. Кое-что в показании стража Беликова только пощекотало мое воображение, это - все. Это не случится снова."
Я задержала дыхание, ожидая удара, чтобы упасть. Этого не случилось. Дмитрий закончил свой отчет, и затем вызвали Кристиана.Его выступление было коротко. Он был с Лиссой, когда она была одурманена и выкрана. Его вклад состоял в удостоверении личности некоторых из стражей Виктора как похитителей. Как только Кристиан сел, настала моя очередь.
Я приближалась, желая казаться спокойной во всех этих глазах - и в глазах Виктора. Фактически, я нашла выход - не смотреть на него вообще. Как только я назвала свое имя и дала присягу говорить правду, то внезапно почувствовала в полную силу то, что должно быть испытал Дмитрий. Я стояла перед всеми этими людьми, клянясь быть честной, но я немедленно солгала бы, если бы сильно захотела.
Моя версия была довольно проста. Я подробно изложила детали перед ночью похищения, как приблезительно, когда Виктор заложил свои испытывающие ловушки, чтобы проверить власть Лиссы. Иначе, мой рассказ выстраивался в линию с Дмитрием и другими стражами.
Я и раньше говорила, что хорошо умею врать. И яс такой легкостью рассказывала о заклятии "нападения", что никто не обратил внимания. Кроме Виктора. Хотя я и решила не смотреть на него,но упомянув заклинание, я мельком взглянула в его сторону. Его взгляд буравил меня, и легкая ухмылка играла на его губах. Я поняла, что его высокомерие было основано не только на том что он знал что я лгу. Но и на том что он знал правду - и по его взгляду я поняла что у него есть власть надо мной и Дмитрием, власть уничтожить нас перед всеми этими людьми - несмотря на угрозы Дмитрия. Все это время я оставалась спокойной, Дмитрий мог гордиться мной, но внутри мое сердце громоко стучало.
Это, казалось, длится вечно, но я знала, что я давала показания в течение нескольких минут. Я закончила, рассказ с облегчением, что Виктор не выдалл меня, и затем была очередь Лиссы. Как жертва, она предложила первую новую версию до сих пор, и все было схваченными в ее истории. Это было убедительно; никто никогда не слышал ничего подобного. Я также поняла, что даже не пытаясь Лисса использовала свое вызванное духом обаяние. Я думаю, что это было из той же серии как она делала принуждение. Люди были восхищены и сочувствовали. Когда Лисса описала пытки, Виктора заставить ее, чтобы ее сила излечила его, я видела, что лица стали бледными от шока. Даже строгая маска Татьяны колебалась немного, хотя, чувствовала ли она жалость или только простое удивление, я не могла бы сказать.
Самая удивительная вещь,однако же, было как спокойно Лисса ухитрялась рассказывать историю. Снаружи, она была ровной и красивой. Но как она говорила слова, описывающие как именно приспешник Виктора пытал ее,она переживала боль и ужас той ночи. Парень специализировался на воздухе, и он использовал этот элемент,иногда так чтобы она не могла дышать,а в другое время удушал ее им.Это было ужасно, я испытывала это вместе с ней.В самом деле,я испытывала это с ней сейчас,когда она говорила о событиях на трибуне.Каждая деталь была до сих пор болезненной в ее памяти,боль повторялась для нас обоих. Мы обе почувствовали облегчение, когда ее показания были закончены.
Наконец, настала очередь Виктора. Глядя на его лицо, вы никогда не определили бы, что он испытывает. Он не был сердит или оскорблен. Он не был сокрушающимся. Он не умолял. Он выглядел так, словно мы были где-то далеко, словно ничего в мире не взволновало бы его. Так или иначе, это сделало меня более сердитой.
Даже когда он отвечал, он говорил так как будто у него были веские основания. Когда прокурор спросил его почему он это сделал, он посмотрел на нее как на сумасшедшую.
"Да ведь у меня не было выбора," сказал он приятно. "Я умирал. Никто не позволил бы мне открыто экспериментировать с силами принцессы. Что Вы сделали бы на моем месте?"
Адвокат игнорировал это. Ей было трудно избежать гримассы отвращения на лице. "И Вытакже нашли необходимым превращение вашей собственной дочери в стригоя?"
Все в зале суда почувствовали себя неуютно. Одна из самых ужасных вещей в Стригоях было то, что они были не были рожденными, их создавали. И Стригой мог превратить человека, дампира, или Мороя в Стригоя, выпив кровь жертвы и напоив ее взамен кровью Стригоя. И не имело значения хочет этого жертва или нет, став Стригоем она теряла все свои предыдущие чувства и моральные устои. Она становилась монстром, убивая других, чтобы выжить. Стригои превращали других, если считали что им необходимо увеличить их численность. Иногда они делали это просто из жестокости.
Другой способ стать стригоем если морой намеренно решает убить другого человека во время кормления, разрушая магию и жизнь внутри себя. Родители Кристиана сделали это потому что хотели быть бессмертными,не смотря на цену.Дочь Виктора,Наталия, сделала это потому что он сказал ей. Экстра сила и скорость,которую она получила став стригоем,помогла ей освободить его, и он считал его цель стоит жертв.
Снова, Виктор не показал раскаяния. Он просто ответил. "Наталия сделала свой выбор."
"Вы можете сказать, это обо всех, кого вы использовали для удовлетворения ваших целей? У стража Беликова и мисс Хэтоей было право голоса в том, что Вы заставили их сделать."
Виктор издал сдавленный смешок. "Ну это спорный впрос. Честно, я не думаю, что они были против. Но если, Ваша честь, у вас есть время после этого дела, вы должо быть захотите рассмотреть дело о попытке полового акта с несовершеннолетней."
Я застыла.Он правда сделал это.Я ожидала,что каждый в этой комнате повернуться и укажует на меня и Дмитрия.Никто даже не посмотрел в нашу сторону, однако. Большенство людей бросали на Виктора потрясенные взгляды. Я поняла,что именно Виктор знал,что произойдет.Он просто хотел подразнить нас; он на самом деле не ожидал,что кто-то приймет его всерьез.Чувства Лиссы через связь подтверждали это.Она чувствовала,как Виктор пытался переключить внимание от себя,придумывая истории обо мне и Дмитрии. Она была в ужасе, что Виктор так низко снизошел.
Судья чувствовало то же самое, и отчитывала Виктора за то, что он съезжал с темы. К тому времени большая часть опроса была сделана. Адвокаты закончили, и пришло время королевы объявить приговор. Я снова задержала свое дыхание, задаваясь вопросом, что она сделает. Он не отрицал ни одно из обвинений. Показания были сокрушительными, благодаря доказательствам моих друзей, но как даже Виктор сказал, слишком много коррупции было среди членов королевской семьи. Королева могла очень хорошо решить, что ей не нуже скандал, связанный с заключением столь известной персоны в тюрьму. Даже если бы никто не знал деталей, его заключение все-равно бы поводом для слухов. Возможно ей не хотелось иметь с этим дело. Возможно Виктор также подкупил ее.
Но в конце, она признала Виктора виновным и приговорила его к пожизненному залючению, в другой тюрьме, не в той что находилась во дворе. Я слышала истории о тюрьмах мороев - это были ужасные места. Я подозревала, что его новый дом будет очень отличаться от камеры, в которой мы нашли его. Виктор оставался спокойным и удивленным от начала до конца, таким же каким он был вчера. Мне не нравилось это. Наш с ним вчерашний разговор, заставлял меня думать, что он не собирался принимать это так спокойно, как делал вид. Я надеялась, что они будут пристально следить за ним.

0

43

Жест королевы закончил формальности.Остальне же встали и начали разговаривать,пока она оглядела комнату острым взглядом,вероятно, делая пометки.Охрана Виктора начала выводить его.Он прошел мимо нас снова.На этот раз,он остановился и заговорил.
"Василиса,я надеюсь тебе хорошо."
Она не ответила.Она по-прежнему ненавидела и боялась его,но с этим приговором,он наконец поверила,что он не может приченить ей вред.Это было как конец истории спустя месяцы.Она наконец могла двигаться вперед и надеятся,что те ужасные воспоминания сотрутся.
"Мне жаль что у нас не было случая поговорить,но я уверен он будет у нас в следущий раз,"он дабавил.
"Пошли," сказал один из охраников.Они повели его.
"Он сумашедший," пробормотала Лисса когда он ушел."Я не могу поверить,что он сказал ту чепуху о тебе и Дмитрии."
Дмитрий стоял позади ее.Я посмотрела вверх и встретилась с его глазами,когда он прошел мимо нас.Его облегчение было отображением моего собственного.Мы танцевали с огнем сегодня- и мы победили.
Кристиан подошел к ней и крепко обнял ее,долго удерживая ее. Я наблюдала за ними с любовью, удивленная моими собственными теплыми чувствами к ним.Когда рука коснулась моей руки,я подпрыгнула. Это был Андриан.
"Ты в порядке,маленькая дампирка?" спросил он тихо. "Дашков сказал несколько…мм…наводящих на размышления вещей."
Я подошла ближе, говоря также тихо."Никто не поверил ему.Я думаю все в порядке.Спасибо что спросил,однако."
Он улыбнулся и щелкнул меня по носу. " Два твоих "спасибо" за столько дней. Смею предположить, я все таки не дождусь какой- либо, ух, особой благодарности.?"
Я засмеялась."Нет.Ты только можешь преставлять это."
Он меня наполовину обнял и отпустил меня."Достаточно честно.Но у меня хорошее воображение."
Мы начали уходить,и затем Присцилла Вода поспешила к Лиссе."Королева хотела бы встретится с тобой до то кого,как ты уедешь.Наедине."
Я взглянула на поставленный стул, на котором сидела королева. Ее взгляд был устремлен на нас, и я подумала,о чем это может быть.
"Конечно," сказала Лисса, столь же смущенная, как была я. Она послала мне через связь: Ты будешь слушать снова?
Я быстро кивнула ей, перед тем как Присцилла похитила ее. 'Я возвратилась в свою комнату, настраиваясь на Лиссу, пока собирала вещи. Это заняло совсем не много времени, потому что Татьяна должна была закончить некоторые судебные формальности, но в конце концов оня прибыла в ту же самую комнату как вчера. Лисса и Присцилла поклонились королеве, и ждали пока она присядет.
Татьяна устроилась поудобней. "Василиса, ты должна скоро улетать, таким образом я буду краткой. Я хотела бы сделать тебе предложение."
"Какое предложение, Ваше Величество?"
"Ты должна будешь скоро поступить в колледж." Она говорила это как будто это было уже решено. И да, Лисса действительно планировала поступать в колледж, но мне не нравилось самомнение. "Я понимаю, что ты неудовлетворена своим выбором."
"Ну… не то, чтобы я именно недовольна. Просто все места, куда поступают морои - небольшие. Я имею ввиду, что понимаю, что это все для безопасности, но я не знаю. Я хотела бы пойти куда-нибудь позначительнее. Где-нибудь где престижно." Стражи контролировали некоторые избранные колледжи в стране, чтобы морои могли благополучно посещать их. Как Лисса и заметила, они имели тенденцию быть меньшими школами.
Татьяна кивнула неторопливо,как будто она уже знала это."Я собираюсь дать тебе возможность,которую не может дать никто другой,к моим знаниям.После окончания высшего учебного заведения,я хотела бы чтобы ты жила здесь,в Королевском Суде.У тебя нет семьи, и я думаю ты получишь пользу от обучения политике в сердце нашего правительства.На ряду с этим,мы бы приняли меры,чтобы ты посещала Lehigh University.Он менее чем в часе езды от сюда.Ты слышала о нем?"
Лисса кивнула. Я никогда не слышала о нем,но она была достаточно умна исследовать каждый колледж в США."Это хорошая школа,Ваше Величество. Но… однако маленькая."
"Она больше,чем те, которые морои обычно посещают." она отметила.
"Правда." В своем уме Лисса пыталась сложить,что происходит здесь.Почему Татьяна сделала ей предложение?Тем более,казалось она не согласна была с Лиссой раньше.Что-то странное происходило здесь,и она решила посмотреть,как далеко она может надавить. "Университет Пенсильвании нет так далеко,Ваше Величество."
"Эта огромная школа,Василиса. Мы не можем обеспечить твою безопасность там."
Лисса пожала плечами."Ну,это наверное не важно если я пойду в Lehigh или в одну из других."
Королева выглядела шокированной.Как и Присцилла.Они не могли поверить,что Лисса казалась безразличной к предложению.Честно говоря, Лисса не была безразлична.Lehigh был на шаг вперед от того,что она ожидала,и она хотела туда пойти.Но она так же хотела увидеть на сколько сильно королева хочет,что бы она пошла.
Татьяна нахмурилась и казалось она обдумывает доводы. "В зависимости от твоих оценок и успехов в Lehigh, мы возможно организуем твой перевод через несколько лет. Опять же, из соображений безопасности это будет очень непросто.
Вау.Королева хочет ее поблизости.Но зачем? Лисса решила просто спросить.
"Я очень польщена,Ваше Величество.И благодарна.Но зачем вы предлогаете это мне?"
"Как последняя из Драгомиров, ты на особом положении. Я должна быть уверена в твоем будущем. И я ненавижу когда растрачивают таланты понапрасну. Кроме того…" Она остановилась, колеблясь продолжать ли. "В известной степени Вы были правы. Проблемы Мороев изменились. И будет полезно иметь рядом кого-то с противоположным мнением.
Лисса не ответила сразу же.Она до сих пор анализировала это предложение с любой возможной стороны.Она хотела,чтобы я могла посоветовать ей,но я не была уверенна,что у меня много своего мнения.Расщепление моих охраных обязаностей между Судом и прохладным университетом довольно ловким.С другой стороны,у нас было больше свободы в другом месте.В конце концов,Лисса решила в пользу высшего образования.
"Хорошо," сказала она наконец. "Я согласна. Спасибо, Ваше Величество."
"Превосходно,"сказала Татьяна."Мы увидим что делают договоренности.Ты можешь идти сейчас."
Королева не подала никаких признаков движения, так Лиса снова поклонилась и поспешила к двери, еще не оправившись от этой новости. Татьяна вдруг окликнула ее.
"Василиса?Ты можешь позвать твою подругу,чтобы поговорить со мной?Девушку Хэзэвей?"
"Розу?" спросила она удивленно."Почему вы…? Да,конечно.Я передам ей."
Лисса поспешила к зданию гостей,но я встретила ее на полпути."Что происходит?"я спросила.
"Не имею представления,"сказала Лисса."Ты слышала что она сказала?"
"Да.Может она хочет сказать мне как я была очень осторожна с тобой ходя в ту школу."
"Может быть. Я не знаю." Лисса быстро обняла меня."Удачи. Скоро увидимся."
Я вернулась в комнату и нашла Татьяну стоящей со скрещенными руками. Все ее поза выражала непреклонность и нетерпение.Она опять выглядела как бизнес леди в своем блестящем коричневом пиджаке и юбке. Хотя я бы никогда не подобрала этот цвет к ее темно русым волосам, но это была проблема ее стилиста, не моя.
Я поклонилась так как это делала Лисса и осмотрела комнату. Присцилла ушла, осталась только пара охранников. Я ждала, что Татьяна предложит мне сесть, но напротив, она встала и подошла прямо ко мне. Она не выглядела радостной.
"Мисс Хетавей," сказала она резко," Я буду кратка. Вы прекратите эти отвратительные отношения с моим внучатым племянником. Немедленно."

0

44

Глава 15.

"Я…ЧТО?"

"Вы слышали меня.Я не знаю, как далеко это зашло, и честно говоря, не хочу знать подробности. И не в этом дело. Дело в том, что это больше не будет продолжаться.
Королева смотрела вниз на меня,руки на ее губах,ясно ждали,чтобы я поклялась что сделаю все что она хочет.Однако я не могла.Я оглядела комнату,уверенная,что это какой-то вид шутки.Я посмотрела на двух охронаиков,частично надеясь,что они объяснят что происходит,но они просто наблюдали-без-действительного-наблюдения.Без контакта глазами.Я повернулась к королеве.
"Гм, Ваше Величество… это какая-то ошибка. Ничего не происходит между мной и Адрианом. "
"Ты думаешь, что я - дура?" спросила она.
Ничего себе. Это было открытие.
"Нет, Ваше Величество."
"Хорошо, это - начало. Нет никакого смысла лгать мне. Люди видели Вас вместе, здесь и в Вашей школе. Я видела Вас сама в зале суда." Черт возьми. Почему Адриан захотел в тот момент быть галантным и стащить другое объятие? "Я услышала все недозволительные подробности о том, что происходит, и это должно остановиться прямо здесь и сейчас. Адриан Ивашков не собирается убегать с дешевой дампирской девочкой, так что, ты можешь избавить себя от этого заблуждения прямо сейчас."
"Я никогда не думала, что он собирается убегать-поскольку мы не связаны," сказал я. "Я хочу сказать, мы - друзья, это - все. Я ему нравлюсь. Он флиртует. И если Вы хотите поговорить о недозволительных вещах, тогда… да, я довольно уверена, что у него есть список недозволительных вещей, которые он хотел бы сделать со мной. Много недозволительных вещей. Но мы не делаем их. Ваше Величество."
Как толко слова слетели с моих губ,я почувствовала себя дурой.Посмотрев на ее лицо,однако,не казалось что все может стать еще хуже для меня.
"Я знаю о тебе,"она сказала."Все говорят о твоих наградах и полхвалах,но я не забыла что это ты увезла Лиссу.Я так же знаю о проблемах-я знаю о питье,о мужчинах.Если бы это было мое дело,я бы тебя связала и отправила к какому-то обществу кровавых шлюх.Ты вероятно хорошо приспособишься
Выпивка и мужчины? Она заставила меня походить на спившуюся проститутку, когда, честно говоря, я вероятно выпила не больше, чем другие подростки в стенах школы. Говорить ей это казалось бесполезным, все же. Указание, что я была все еще девственницей вероятно, не будет иметь большого значения также.
"Но," продолжала она, "Твои недавние… достижения делают твою отсылку невозможной. Все полагают, что у тебя впереди великолепное будущее. Может быть. Несмотря на это я не могу помешать тебе быть стражем, я могу затронуть то, чьим стражем ты будешь."
Я застыла."Что вы говорите?Вы угрожаете мне?"Я произнесла эти слова осторожно,не как вызов.Она не может быть серьезной.Заберать меня от Лиссы во время полевого опыта это одно,но мы говорим о совершенно другом вопросе сейчас.
"Я просто говорю,что я заинтересована в будущем Василисы,это все.И если мне нужно защитить ее от дурного влияния,я это сделаю.Мы можем найти ей другого стража.Мы можем найти тебе другого мороя."
"Вы не можете сделать это!" я воскликнула.По ее лицу,я могу сказать,что она счастлива наконец увидить мою настоящую реакцию.Я одновременно и злилась,и боялась,и мне тяжело боролось против своих обычных взывных инстинктов.Дипломатия и честность было то,что мне нужно было сейчас."Я ничего не делаю с Андрианом.Правда.Вы не можете наказывать меня за что-то,чегоя не делаю."Я быстро вспомнила и добавила:"Ваше Величество."
" Роза, Я совершенно не хочу тебя наказывать, Я просто хочу убедиться, что мы поняли друг друга. Мужчины Мороев не женятся на женщинах дампирах.Они с ними играют. И каждая девочка думает, что у нее все будет по другому - даже твоя мама думала также об Ибахиме, но она ошибалась.
"С кем?" я спросила,имя ударило меня,как пощечена по лицу.Ибрахим?Я никогда раньше не слышала это имя,пусть только кто-то назвал это.Я хотела спросить кем он был и какая связь у него с моей матерью была,но Татьяна только продалжала говорить.
"Они всегда ошибаются.И ты можешь попытаться изменить это,пустая трата времени." Она покачала головой,как будто она чувствовала себя виноватой перед этими дампирскими девушками,но ее самодовольный вид противоречил любой истенной симпатии. "Ты можешь использовать свое смазливое лицо и выгодное тело столько,сколько хочешь,но в конце,ты одна,кто будет использованным.Он может говорить, что он любит тебя,но в конце он устанет от тебя.Спасайся горя.Я делаю тебе пользу."
"Но он не говорит,что он любит…" В этом не было смысла.Ирония была в том что я была совершенно уверена,что Андриан хочет использовать меня ради секса.Я не заблуждалась в этом.Но поскольку я на самом деле не спала с ним, не было проблемы-исключая,ну,что Татьяна видела во всем этом проблему.Я вздохнула,подозревая,что нет аргументов заствить ее поверить мне,что я не интересуюсь Андрианом."Посушайте, если вы уверенны,что у нас нет общего будущего,зачем вы говорите мне это?По-вашему, он собирается бросить меня в любом случае.Ваше Величество."
Она задумалась только на секунду,и я почти засмеялась.Не смотря на ее подозрительную болтовню обо мне,моей матери, и других дампирах, какая-та часть ее была правда обеспокоина тем,что я могла быть достаточно очаровательной и хорошенькой,чтобы соблазнить Андриана в позорный брак.Она быстро спрятала ее неуверенность.
"Я просто хочу разобраться с с ситуацией до того как она выйдет из под контроля. Кроме того, для него и Василисы будет лучше если вы не будите вертеться у них под ногами."
Вот это да! Мой короткий миг удовлетворения обернулся полным замешательством. Я растерялась как же как к тот момент когда она начала обвинять меня в связи с Эдрианом.
"Него и… Василисы? Лиссы? О чем вы говорите? " Я забыла Ваше Величество, но я не думаю, что она заботилась об этом моменте.
"Эти двое - превосходная партия," сказала она, казалось, что она была готова купить некоторые художественные работы. "Несмотря на ваше плохое влияние, Василиса превратилась в очень многообещающую молодую женщину. Она имеет очень серьезную, очень преданную природу, которая вылечит часть его безрассудства. И быть вместе позволило бы им продолжать исследовать их… необычную волшебную ситуацию."
Пять минут назад, идея моей свадьбы с Адрианом, казалось мне самой безумной вещью, которую я когда-либо слышала.Но только что, она была превзойдена мыслью о свадьбе Лиссы и Адриана.
"Лисса и Андриан.Вместе.Вы не можете быть серьезной.Ваше Высочество."

0

45

"Если она оба здесь вместе,я думаю они прийдут к этому.Они уже имеют определенную харизму вокруг друг друга.Плюс,обе бабушки Андриана были из семьи Драгомиров.У него есть более чем достаточно крови,чтоы помочь ей позаботится о роде Дргомиров."
Также, как и у Кристиана Озера. В один из безобразно привлекательных моментов Лисса и Кристиан искали его генеологическое древо, чтобы понять, достаточно ли у него было генов Драгомиров, чтобы продолжить род. Когда они узнали, что их достаточно, они начали придумывать именя своим будущим детям. Это было ужасно. Я оставила их после того, как Лисса сказала мне, что они назовут свою третью дочь в честь меня.
"Кристиан Озера?" Она выдавила снисходительную улыбку " Василиса Драгомир ни под каким видом не выйдет за не замуж".
"Ну,да.Не так скоро.Я имею ввиду, они собираюстся пойти в колледж…"
"Ни сейчас, ни когда-либо," прерывала Татьяна. "Драгомиры - древняя и высопаставленная линия королевской семьи. Их последний потомок не присоединится к кому-то как он."
"Он из королевской семьи," сказала я низким голосом, который был на грани превращения в мой страшный голос. По какой-то причине ее оскорбление Кристиана разозли меня больше, чем ее оскорбление меня. "Линия Озера -является столь же важной, как Драгомиры и Ивашковы. Он из королевской семьи, точно так же как Лисса, как Адриан, и как Вы."
Она фыркнула. "Он не похож на нас. Да, Озера являются одним из королевских домов, и, да, он имеет несколько респектабельных дальних родственников. Но мы не говорим о них. Мы говорим о сыне кого-то, кто нарочно стал Стригоем. Ты знаешь, как много раз, это случалось в моей жизни? Девять. Девять за пятьдесят лет. А его родители были двоими из них. "
"Да- его родители," я сказала."Не он."
"Это не имеет значения. Принцесса Драгомир не может связаться с кем-то как он. Это положение является слишком престижным."
"Но Ваш племянник - является прекрасным выбором," сказала я горько. "Ваше Величество."
Если ты такая умная девочка, тогда скажи мне, как к ним относятся в Св. Владимере? Как твои одноклассники относятся к Кристиану? Как относятся к Кристиану и Василисе вместе?" Ее глаза сознательно мерцали.
"Прекрасно", сказала я."У них много друзей."
"И Кристиана полностью принимают?"
Я сразу подумала о Джесси и Ральфе, раздражающих меня насчет Кристиана. И да, там есть много людей, которые все еще избегают Кристиана, как будто он уже был Стригоем. Именно поэтому у него не было партнера на кулинарной науке. Я попыталась скрыть свои мысли, но мое колебание выдало меня.
"Ты видишь?" воскликнула она. " И это только микромир общества. Представь как это будет в большом объеме. Представь как это будет, когда она будет править и пытаться убедить других поддержпть ее. На ней будет ответственность. Она наживет врагов только из-за него. Ты действительно хочешь, чтобы с ней случилось это?"
Это было то, чего Кристиан опасался, я отрицала это и сейчас, как тогда с ним."Этого не произойдет. Вы ошибаетесь."
"А вы очень молоды, мисс Хэзэвэй. Вы к тому же задерживаете свой отлет." Она пошла к двери. Стражи оказались рядом с ней в мгновение ока. "Мне больше нечего сказать, и надеюсь, что это был последний раз, когда мы обсуждали тему, как эта." Или обсуждали что-нибудь, подумала я.
Она ушла, и как только этикет(служащий?) сказал, что я могу идти, я побежала прочь, чтобы догнать мой самолет. У меня закружилась голова, как только я пошла. Насколько безумна эта леди? Мало того, что она была убеждена, что я стою на краю, тайного брака с Адрианом, она также полагала, что может устроить его брак с Лиссой. Было почти невозможно понять, какая часть этого разговора оказалась самой смешной.
Я не могла дождаться, чтобы рассказать другим о том, что случилось и посмеяться над этим. Но, как только я вернулась в комнату, чтобы забрать свою сумку, я передумала. Уже ходило много сплетен обо мне и Адриане, поэтому я подумала, что не стоит подливать масло в огонь. Также я подумала, что Кристиан, не должен услышать об этом. Он уже итак был неуверен, в своем положении с Лиссой. Как он будет себя чувствовать, если узнает, что королева уже запланировала избавиться от него?
Поэтому я решила утаивать информацию некоторое время, что было трудно, так как Лисса ждала меня за дверью, когда я вернулась.
"Эй, сказала я. "Я думала, что ты уже в самолете?
"Нет. Они отложили отлет на несколько часов."
"Ох."Пойти домой внезапно показалось мне наилучшей идеей
"Что хотела королева?", - спросила Лисса.
"Чтобы поздравить меня," сказала я бойко. "О моем убийстве Стригоев. Я не ожидала, от нее - это было отчасти странным."
"Нет, это не старанно," сказала она. "Что ты сделала было удивительно. Я уверена, что она только хотела признать тебя за то, что ты сделала."
"Да,я предпологаю.Так что происходит?Что мы собираемся делать с дополнительным временем?" В ее глазах и чувствах было возбуждение, и я порадовалась изменению тему.
"Хорошо… я думаю. Так как мы - в Королевском Суде…, разве вы не хотите исследовать его? Он существенно больше чем бар и буфет. Выходит мы должны узнать побольше, если собираемся жить здесь. Кроме того, у нас есть повод, чтобы отпраздновать."
Нынешняя ситуация целиком захватила меня. Я был столь занята мыслями о Викторе, что действительно не думала о некоторых вещах: Мы были в Королевском Суде, центре мороевi. Он был почти столь же большим как и Академия, и должен был быть еще больше чем вся официальная сторона, которую мы пока видели. Плюс, она была права. Мы много имели, чтобы быть счастливыми. Виктор был убран. Она получила милостивое приглашение в колледж. Только моя предполагаемая связь с Адрианом была обратной стороной, но я хотела отложить объяснение, поскольку волнение Лиссы захватило меня.
"Где Кристиан?", - спросила я.
"Занимается своими делами," сказала она." ТЫ думаешь нужно взять его с собой?".
"Хорошо, он как всегда присоединится потом."
"Да". согласилась она, "но давай лучше пошляемся вдвоем".Я почувствовала,что она правда этого хочет. Наш короткий разговор перед тем как она ушла к королеве, заставил ее скучать по прошлому, по тем временам когда мы были предоставлены друг другу.
"Ничего не имею против",сказала я. "Как проведем эти три часа?"
Злобная усмешка осветила ее лицо."Предметы первой необходимости." Я могла сказать она имела что-то особенное ввиду,но она стралась держать это в секрете.Она не может заблокировать меня через связь,но она усвоила,что если она не будет думать слишком много о некоторвых вещах,я не смогу понять их легко.Ей нравится думать,что она может удивить меня иногда.Пытаться скрыть большие неприятности или проблемы от меня никогда не получалось,однако.
Мы задержались, идя в холодную погоду за Лиссой, шедшей впереди. Она вела нас дальше от административных зданий к другим в самом дальнем конце основных зданий Суда.
"Королева живет в этом первом здании. "объяснила Лисса. "Это не совсем дворец, но больше всего похож". Когда Суд находился в Европе, королевская семья жила в замках."
Я скорчилась. "Послушать тебя- так этот было здорово".
"Каменные стены? Башни? Даже ты должна признать, что это звучит достаточно изящно?
"Да, но думаю вряд ли у них был выход в Интернет".
Лисса улыбаясь кивнула головой, но не удостоила ответом мое замечание. Мы прошли мимо других зданий, с такой же изысканной каменной кладкой, но они были выше и они были построены в стиле напомнившим мне жилые дома.
"Те - это городские здания, где живут люди, которые находятся здесь круглый год."
Я посмотрела на них, задаваясь вопросом, какие они внутри, и меня посетила счастливая мысль. "Как думаешь,это - те, в которых мы будем жить?"

0

46

http://sdjs.ucoz.net/PW/01.gif

0

47

читала я если честно долго http://sdjs.ucoz.net/PW/08.gif
но мне понравилось http://sdjs.ucoz.net/PW/02.gif

0

48

http://sdjs.ucoz.net/PW/01.gif

0

49

это еще не конец книги! http://sdjs.ucoz.net/PW/08.gif

0

50

Мысль ослабила ее концентрацию, но она скоро стала такой же взволнованной, как и я. Ей, также, понравилась идея, что мы имели наше собственное место, которое можно было украсить и куда мы могли прийти и уйти, когда хотели. Мне скорее понравилась идея, что Дмитрий живет с нами, но здесь в Суде, он не будет с ней 24часа 7дней в неделю. В этом отношении, я тоже фактически не должна была бы быть с ней 24часа 7дней в неделю. Они позволили бы мне жить с нею? Или была бы другая возможность показать, что я ей не нужна?
"Я надеюсь, что так," сказала она, не обращая внимания на мои переживания. "Верхний этаж с видом."
Я опять улыбнулась " И бассейн".
"Как ты можешь думать о бассейне в такую погоду?"
"Эй, если мы фантазируем здесь, мы могли бы также пройти целый путь. Держу пари, что Татьяна прошла. Держу пари, она носит бикини и у нее тут есть несколько сексуальных парней, втирающих ей лосьон для загара."
Я ожидала другого взгляда, но Лисса только усмехнулась, поскольку она привела меня в здание, которое было около городских зданий. "Забавно, что ты упоминаешь это."
"Что?" Я воскликнула. Она была готова разорваться из-за своей тайны. Я была близка, к тому, чтобы вытянуть это из ее мыслей. Я бы сделала это, если бы не была столь ошеломлена окружающим нас пространством. Это была сенсорная перегрузка: утонченная музыка, фонтаны, растения, люди в белых одеждах, все блестит и серебро…
Это был курорт, вполне оперившийся роскошный курорт, скрытый в старом камне, расположенном здесь в Суде. Кто бы знал? Длинный стол регистратора из гранита охранял вход, таким образом у нас было только частичное представление, но то, что я могла видеть, было довольно мило. Женщины сидели вдоль стены, им делали педикюр и маникюр. Моройских мужчин и женщин стригли и красили. Это выглядело, как лабиринт из залов, которые могли быть видны только позади салона, со справочником стрелок, указывающих на другие секции: массаж, сауна, уход за лицом, и т.д.
Лисса усмехнулась мне."Что ты думаешь?"
"Я думаю Адриан был прав о том, что Суд имеет все виды серетов." Я вздохнула."И я ненавижу признавать,что он прав."
"Тебя так расстраивают полевые испытания и… другие вещи." Она не хотела бы упомянуть смерть Мэйсона и борьбу со Стригоями. Я прочитала это в ее мыслях. "Я решила, что ты могла бы побаловать себя. Я проверял их свободные окна, в то время как ты была с королевой, и они смогли втиснуть нас."
Лисса подошла на рецепшен и сказала кто мы.Женщина немедленно записала наши имена,но выглядила удевленной вписывая дампира.Я не беспокоилась,однако.Я была слишком ослеплена блеском вида и музыкой вокруг меня.По сравнению с жестоким,полезным образом жизни,который я веду,такая роскошь почти вызвала доверие.
Вписав нас,Лиса повернулась ко мне,лицо нетерпеливое и сияющие."Я записала нас на массаж с этими…"
"Ногти", прервала я.
"Что?"
"я хочу, чтобы поработали с моими ногтями. Могу ли я получить маникюр?"
Это была самая экзотическая и совершенно бесполезная вещь, которую я могла себе представить. Ладно, для обычных женщин она не бесполезна. Но для меня? Я мспользовала свои руки так, что они все время подвергались волдырям, ушибам, грязи и ветру? Да, бесполезна. Я не красила свои ногти и раньше. Для этого не было причин. Половина лака для ногтей вероятно слезла бы, после одной сессии практики. Новичок, как я, не мог позволить себе такую роскошь. И именно поэтому, я так этого хотела. Увидев макияж на Лиссе, во мне проснулась тоска, что я не украшаю себя. Я признавала, что это не может быть неотъемлемой частью моей жизни, но если я нахожусь в таком месте как это, то ей Богу, я хочу ухоженные ногти.
Лисса немного замялась. У нее очевидно были большие планы относительно этого пункта массажа. Но, ей нелегко отказывать мне и она заговорила с регистратором снова. Это выглядело, как если регистратор должна была немного подтасовать ее график, но она сказала, что она сможет осуществить это.
"Конечно,принцесса."Она счастливо улыбнулась,очарованная природной харизмой Лиссы.Половину времени,Лиссе не нужен даже дух,что бы заставить людей помочь ей.
"Я не хочу причинять неудобства," Лисса сказала.
"Нет,нет.Конечно же нет!"
Мы скоро сидели за смежными столами, в то время как моройские женщины отмокали наши руки в горячей воде и начали вычищать их с фантастическими комбинациями сахара и морской водоросли.
"Почему маникюр?" Лисса хотела знать. Я объяснила ей свои рассуждения, о том, что у меня почти нет времени на макияж и что плохое обращение, которое проходят мои руки, сделало какой-либо уход за телом непрактичным. Ее лицо стало задумчивым. "Я никогда не думала об этом прежде. Я только полагала, что ты не делала этого в последнее время. Или, ну, в общем, что ты не нуждаешься в этом. Не с твоей внешностью."
"Как бы то ни было," сказала я. "Парни тебе одной поклоняются. "
"Из- за моего имени. Ты -та, кого парни - как мы знаем - на самом деле хотят по другим причинам. "
Ну и дела, я задавалась вопросом, как она может ссылаться на это. "Да, но те другие причины не очень благородные."
Она пожала плечами. " То же самое. Ты не нуждаешься в макияже для них, чтобы все пускали слюни на тебя."
Потом я почувствовала самую необычную вещь через нашу связь. Я видела себя через ее глаза. Это походило на взгляд в зеркало, за исключением того, что у нее было только представление моего профиля. Но когда она смотрела на меня, она действительно думала, что я была красива. С моим загаром и темно-каштановыми волосами я казалась ей экзотичной. Она чувствовала себя бледной и размытой по сравнению со мной, тощей рядом с моими изгибами. Это было нереально, учитывая, как часто я чувствовала себя неряшливой рядом с ее светящейся красотой. Ее зависть не была злой; этого не было в ее природе. Это был больше грустный, восхищеный взгляд на то, что она никогда не могла иметь.
Я хотела переубедить ее, но понимала, что она не хотела чтобы я знала о ее неуверенности. Кроме того, мои мысли были прерваны, когда женщина, делающая мои ногти, спросила, какой цвет я хотела. Я выбрала цвет, который был похож на золотой блеск. Безвкусный, возможно, но я фактически думала, что это выглядело отчасти спокойно, и это не походило на то чтобы собиралось продлиться долго так или иначе. Лисса выбрала бледную гвоздику, цвет столь же усовершенствованный и изящный, как она была. Ей покрыли намного быстрее чем мне, возможно, потому что моя маникюрша должна была потратить так много времени, смягчая мои руки и подпиливая ногти. Лисса закончила прежде, чем я.
Когда у нас были очаровательные руки, мы гордо поддержали их рядом. "Вы выглядите великолепными, дорогие," объявила она, иммитируя утонченный вид.
Смеясь, мы отправились в массажный кабинет. Лиса изначально запланировала комплексный массаж для нас, но маникюр сократил кусок времени. Так, мы заменили комплексный массаж тела на масаж ступней, что было также хорошо, поскольку, мы не могли снять нашу одежду и другие вещи нашими еще не высохшими ногтями. Все, что мы должны были сделать, это снять обувь и закатать наши штаны. Я села на стул, погружая свои ноги в теплую, мыльную воду. Кто-то что то поместил в ванную, которая благоухала фиалками, но я не обращала на это внимание. Я была слишком очарована моими руками. Они были прекрасны. Маникюрша отполировала и отшлифовала их до шелковистой мягкости, и мои ногти превратились в мерцающие золотые овалы
"Роза" я услышала Лису
"Хм"? Леди также покрыла поверх золота прозрачным лаком. Я задавалась вопросом, может ли это продлить срок их жизни.
"Роза"

0

51

Ощущая, что Лисса хочет моего пристального внимания, я наконец то оторвалась от своих удивительных рук. Она заулыбалась широкой улыбкой. Я могла чувствовать, что взволнованные новости горели в ней снова, тайна, которая у нее была, пока мы находись здесь.
"Что случилось?" спросила я
Она кивнула в вниз. "Роза, это - Амброзий (пища богов)."
Я рассеянно посмотрела на массажиста у моих ног. "Эй, Амброзий, как это -", я потеряла себя перед тем как слова "святая хрень" или "тпру!" сорвались с моих губ.
Парень, массажирующий мои ноги, возможно, не был намного старше чем я. У него были вьющиеся темные волосы и мускулы всюду. Я знала этот факт, поскольку он был без рубашки и предложил нам хороший вид из его скульптурных пицепсов и бицепсов. Его глубокий золотой цвет кожи, достижимый только при долгом нахождении на солнце, указывал, что он человек. Укусы следов на его шее подтвердили это. Красивый мальчик кормилец. Очень хорошенький
Все же его привлекательность была почти нереальна. Дмитрий был великолепен, но у него были небольшие недостатки, которые сделали его намного более великолепным. Амброзий был слишком прекрасен, как часть искусства. Я не хотела бросаться в его объятия или что-нибудь еще, но на него было приятно смотреть.
Лиса, по прежнему взволнованная моей личной жизнью, очевидно думала, что это было именно то, в чем я нуждался. Ее массажистка была женщиной.
"Очень рад встретить Вас,Роза," сказал Амброуз. У него был музыкальный голос.
"Мне тоже приятно с тобой встретиться" так же сказала я, внезапно застеснявшись, так как он вынял мои ноги из воды и вытер их. Я была особенно смущена из за появления моих ног. Они не были грубы или что-нибудь еще, так как они обычно не выставлялись как мои руки. Мне только отчасти было жаль, что они не отполированы также как руки, если эта мужская модель собиралась трогать их.
Лиса, достаточно проницательная, чтобы ощутить мою растеряность, едва могла сдерживаться от смеха. Я услышала ее мысли в своей голове: "Симпатичный, да?" Я покосила на нее взгляд, отказываясь высказать мои мысли вслух. "Он - личная массажистка Татьяны. Это фактически королевские привилегии для тебя". Я громко вздохнула, чтобы сообщить ей, что она не была такой уж забавной, как она думала. "И когда я говорю, что личный, то подразумеваю личный".
Я дернулась от неожиданности, нечаянно вскив одну из моих ног. К счастью, ловкие руки Амброуса поймали ее прежде, чем я ударила его симпатичное лицо. Я, возможно, не была в состоянии общаться телепатически, но я была довольно уверена, в том, что к Лисе не могло быть никакого вопроса, которая говорила гладя на мое лицо, ты не можешь быть серьезнойи, потому что, если это так, то у тебя большие проблемы.
Ее усмешка расширилась. Я подумала, что ты хотела бы этого. Изнеженная тайным любовником королевы
Изнеженная точно не было тем словом, которое приходило мне на ум. Глядя на молодые, красивые черты Амброуса, я не могла представить его с этой старой ведьмой. Естественно, что мой отказ признать это, возможно, только лишь был способом моего мозга отказаться признать, что кто-то, кто трогал ее, теперь трогал меня. Фу.
Руки Амброуса разминали мои икры наряду с моими ногами, и он завел беседу о том, какие изящные ноги у меня. Его великолепная белая улыбка никогда непокидала его лицо, но большинство моих ответов было кратко. Я все еще не могла преобладать над мыслью о нем и Татьяне.
Молча, Лиса застонала. Он флиртует с тобой, Роза! думала она для меня. Что ты делаешь? Ты можешь добиться большего. Я влезла во все эти трудности, чтобы достать тебе здесь горячего парня, и это - то, что я получаю!
Этот односторонний разговор становился болью в заднице. Я хотела сказать ей, что я никогда не просила ее, арендовать этого парня для меня. В действительности, у меня внезапно всплыли изображения королевы, вызывающей меня для еще одной встречи, чтобы вопитьт на меня еще и из-за несуществующих отношений с Амброусом. Это не может быть прекрасным?
Амброус продолжал улыбаться так он массировал подошвы одной ступни большими пальцами. Было больно - но в хорошем смысле. Я не поняла, где болит, в каком то месте. "Они идут на такие трудности, чтобы удостовериться, что Вы носите правильную черно-белую одежду, но никто никогда не думает о Ваших ногах," он размышлял. Как вы предполагаете стоять весь день и по-прежнему владеть ударом ногой с разворота и позициями кошки в плохой обуви?"
Я собирался сказать ему, что он действительно не должен был продолжать волноваться о моих ногах, но кое-что странное внезапно ударило меня. "Круговые удары" и "позиции кошки" не были сверхсекретными терминами стража. Любой мог в Google ввести "военные искусства" и узнавать об этих видах. Однако, я ожидала, что это не было той темой, которой Морои небрежно бы разбрасывались вокруг, уже не говоря о распространении среди кормильцев. Я изучила Амброуса поближе, отмечая взгляды его темных глаз, так тщательно осматривающие вокруг, и наблюдающих за всем. Я вспоминала его быструю реакцию в остановке моего пинка.
Я почувствовала, что моя челюсть начала отвисать, и я закрыла ее прежде, чем стала похожа на идиотку.
"Ты дампир", я задышала.

0

52

Глава 16.

"Ты тоже" подразнил он
"Да, но я только думала -"
"Что я человек? Потомучто у меня следы от укусов?"
"Да" призналась я. Какой смысл лгать.
"Все мы должны выжить," сказал он. "И дампиры способны определить пути."
"Да, но большинство из нас становятся стражами," сказала я. "Особенно мужчины. Я до сих пор не могу поверить, что он Дампир, или что я не обнаружила это сразу же.
Давным - давно, дампир родился от союза мороев и людей. Мы были полувампиром, получеловеком. В течение долгого времени, морои начали держаться отдельно от людей. Люди становились слишком многочисленными и больше не нуждались в мороях для волшебства. Морои теперь боялись, что они станут человеческими экспериментами если когда-либо обнаружатся. Таким образом больше дампиры не появлялись, и в причудливом генетическом завихрении, дампир в союзе с дампиром не мог больше произвести дампира.
Единственный путь моего вида продолжать воспроизводить, был через Мороя, смешивающийся с дампиром. Нормальная логика заставила бы Вас думать, что дампир и Морой сделали бы детей, которые были ѕ Мороя. Нет. Мы выпустили прекрасные гены дампиров, половину на половину, смешивая некоторые из лучших черт обеих видов. Большинство дампиров появилось от дампиров женщин и мужчин Мороев. В течение многих столетий эти женщины отсылали своих детей, чтобы быть воспитанными где-то в другом месте, так, чтобы матери могли возвратиться к тому, чтобы быть стражами. Это - то, что сделали и со мной.
В течение долгого времени, тем не менее, некоторые дампиры женщины решили, что они хотели воспитать своих детей сами. Они отказались быть стражами и вместо этого объединились в сообществах. Это - то, что сделала мать Дмитрия. Много уродливых слухов окружило этих женщин, потому что мужчины Морои часто посещали в надеждах на получение дешевого секса. Дмитрий сказал мне, что много этих историй было преувеличено и что большинство дампиров женщин не были так доступны. Слухи появились из факта, что эти женщины были почти всегда матерями - одиночками, у которых не было никакого контакта с отцами их детей - и потому что некоторые дампиры позволяли морою пить свою кровь во время секса. Это было странной, грязной вещью в нашей культуре и было даже прозвище для этих не-стражей дампиров, которое произошло от: кровавых шлюх.
Но я никогда даже и не думала о кровавой шлюхе мужского пола.
Моя голова кружилась. "Большинство парней, которые не хотят быть стражами только убегает," сказал я. Это было редкостью, но это случалось. Парни переданные на поруки школе стражей исчезали, чтобы скрыться среди людей. Это была другая позорная вещь.
"Я не хотел убегать," сказал Амброуз, представляясь очень забавным все это. "Но я также не хотел бороться с стригоями. Таким образом я сделал это."
Рядом со мной была ошеломленная Лиса.Кровавые шлюхи оставались на краях нашего мира. Наличие одного прямо перед ней - парня, было невероятно.
"Это лучше чем быть стражем? " в недоверии спросила я
Ну, давайте посмотрим. Стражи проводят все свое время присматривая за другими, рискуя своей жизнью, и изнашивая плохую обовь. Я?У меня есть великолепная обувь, в настоящее время я массажирую красивую девушку, и сплю в фантастической кровати".
Я гримасничала. "Давайте не говорить о том, где ты спишь, хорошо?"
"И предоставление крови не столь плохо, как вы думаете. Я не даю столько, сколько кормилец, но это в высшей степени довольно оккуратно."
"Давайте не будем говорить и об этом" сказала я. Ни за что бы я не призналась, что я знала, что укусы мороев действительно были довольно аккуратными.
"Прекрасно. Но скажи, что ты хочешь - моя жизнь прекрасна." Он одарил меня кривой улыбкой.
"Но не люди, как… ну, не они подразумевают что ты? Они могут сказать вещи…"
Ах, да," он согласился. "Ужасные вещи. Меня называют большим количеством уродливых названий. Но ты знаешь, откуда у меня большинство бед? Другие дампиры. Морои имеют тенденцию оставлять меня в покое."
"Поэтому они не понимают то, на что это походит - быть стражем, насколько это важно." Мне пришло в голову, с некоторой неловкостью, что я точно походила на свою мать. "Это - то, для чего дампиры предназначены."
Амброус поднялся, выпрямил его ноги и предоставил к моему лицу мускулистую грудь. "Ты уверена? Как ты могла узнать, что для чего ты действительно предназначена. Я знаю кое кого, кто мог бы быть сказать тебе это."
Амброуз, не делайте этого," застонала маникюрша Лиссы. "Эта женщина сумасшедшая."
"Она - экстрасенс, Ив."
Она не экстрасенс, и Вы не можете взять принцессу Драгомир, чтобы пойти смотреть ее."
"Сама королева ходит к ней за советом," он поспорил
"Это - также ошибка," ворчала Ив.
Лиса и я обменялись взглядами. Она зациклилась на слове экстрасенс. Экстрасенсы и гадалки были вообще расценены с тем же самым недоверием как призраки - за исключением того, что Лиса и я недавно узнали, что психические способности, которые мы раньше расценивали как фантазии были фактически частью духа. Надеюсь, что она, возможно, наткнулся еще на
"Мы хотели бы видеть экстрасенса. Мы можем пойти? Пожалуйста?" Лиса посмотрела на соседние часы. "И скоро? Мы успеем вылететь."
Ева ясно объяснила, что это была трата нашего времени, но Амброуз не мог дождаться, чтобы показать нам. Мы отложили нашу обувь на место и вышли из зоны массажа. Комнаты спа центра были в лабиринте залов позади переднего салона, и мы скоро оказались в другом лабиринте, который однако продолжался все дальше назад.
"Здесь нет никакого указателя," сказал я, поскольку мы шли мимо закрытых дверей. "Что это за комнаты?"
"За все, что угодно люди платят дельги," сказал он.
"За что? "
"Ах,Роза. Ты - такая невинная."
Мы, наконец, достигли двери в конце зала. Мы шагнули внутрь и нашли небольшую комнату, в которой,был лишь стол. Закрытые двери находились за ее пределами. Моройка за столом подняла голову, очевидно, узнавая Амброуза. Он подошел к ней, и оба вступили в бесшумный спор,поскольку он пытался заставить ее впутить нас.
Лисса повернулась ко мне, сохраняя свой мягкий голос. "Что ты думаешь? "
Мои глаза были на Амброузе. "То, что все эти мускулы пропадают впустую."
"Уже забудь о случае кровой шлюхи. Я говорю об этом экстрасенсе. Ты думаешь, что мы нашли другого пользователя духа?" спросила она нетерпеливо.
"Если человек - парень как Адриан может быть пользователем духа, то женщина, которая рассказывает о будущем вероятно, может быть также."
Амброуз возвратился к нам, улыбаясь. "Сюзанна была счастлива вместить Вас в список перед Вашим вылетом. Это будет через минуту, в то время как Ронда заканчивает с ее текущим клиентом."
Сюзанна не выглядела очень счастливой из-за нашего вмещения, но у меня не было времени, чтобы обдумать это, потому что внутренняя дверь открылась и пожилой человек Морой, вышел от туда, очарованный. Он дал Сюзанне немного денег, кивнул на остальных из нас, и ушел. Амброуз встал и сделал широкие послушные движения к двери.
"Ваша очередь."
Лисса и я пошели внутрь в другую комнату. Амброуз следом и закрыл дверь позади нас. Это было как войти в чье-то сердце. Все было красным. Раскошный красный ковер, бархатный красный диван, порчевые бархатные обои и красные атласные подушки на полу. На подушках сидела Моройка ей было за сорок, с вьющимися черными волосами и одинаково темными глазами. Был очень слабый оттенок оливкового на ее коже, но ее внешний вид был бледен, как и у всех Мороев. Ее черная одежда выделялась в полном контрасте с красной комнатой, и ювелирные изделия цвета моих ногтей блестели у нее на шее и руках. Я ожидала, что она заговорит похожим на приведение, таинственным голосом с необычайно экзотическим акцентом, но ее слова звучали вежливо по американски.
"Пожалуйста, садитесь. " Она указала на другие подушки напротив нее. Амброуз сел на диван. "Кого ты привел? " Спросила она его, как Лисса, и я успокоилась.
"Принцесса Василисса Драгомир, и ее будущий страж, Роза. Они нуждаются в быстрой фортуне."
"Почему ты всегда спешишь с этими вещами?" Спросила Ронда.
"Эй, это - не я. Они хотят успеть на самолет."
"Это было бы то же самое, если ты ничего не сделаешь. Ты всегда находишься в спешке."
Я избавилась от своего страха комнаты достаточно, чтобы обратить внимание на их легкое подшучивание и похожие волосы. "Вы, ребята родственники?"
"Это - моя тетя," сказал Амброуз нежно. "Она обожает меня." Ронда закатила глаза.
Это было удивительно. У Дампиров редко был контакт с их расширенной семьей Морои, но тогда, Амброуз был едва нормален.Лисса была заинтригованна всем этим также, но ее интерес отличался от месторождения. Она изучала Ронду пристально, пытаясь найти любой признак, что женщина могла бы быть пользователем духа.
"Действительно ли ты - цыганка?" Спросила я.
Рондa сгримасничала и начала перетасовывать какие-то карты. "Я - Цыганка," сказала она. "Многие люди называет нас цыганами, хотя термин не совсем точен. И впервую очередь, я - Моройка." Она перетасовала карты еще несколько раз, затем вручила их Лиссе. "Сними, пожалуйста."
Лисса все еще смотрела, наполовину надеясь, что она могла бы увидеть ауру. Адриан мог ощутить других пользователей духа, но у нее еще не было того навыка. Она снила карты и возвратила их. Ронда соединяла колоду назад и раздала три карты Лиссе.
Я наклонилась вперед. "Классно". Они были картами Таро. Я не знала многое о них, только что они возможно имели мистические силы и могли предсказывать будущее. Я не верила в эти вещи намного больше, чем я когда-либо верила в религию, но тогда, до недавнего времени, я действительно никогда не верила в призраков, также.

0

53

Этими тремя картами были Луна, Императрица, и Туз Кубков. Амброуз наклонился над моим плечом, чтобы всмотреться в карты. "Ох", сказал он. "Очень интересно."
Ронда поглядела на него. "Тише. Ты не знаешь то, о чем ты говоришь." Она возвратилась к картам и вывела Туз Кубков. "Ты находишься на пороге нового начала, возрождении великой силы и эмоции.Твоя жизнь изменится, но это будет изменение, которое поведет тебя в направлении, которое, хотя и будет трудным, в конечном счете осветит мир."
"Помедленнее," сказала я.
Тогда Ронда указала на Императрицу. "Власть и лидерство предстоят тебе в будущем, с которыми ты будешь обращаться с изяществом и умом. Семена уже посеяны, хотя есть край неуверенности - загадочный набор влияний, которые весят вокруг тебя как туман." Ее внимание было приковано к Луне, когда она говорила те слова. "Но мое общее впечатление - то, что те неизвестные факторы не будут удерживать тебя от твоей судьбы."
Глаза Лиссы были широки. "Вы можете сказать что-то только от карт?"
Ронда пожала плечами. "Именно в картах, да, но у меня также есть дар, который позволяет мне видеть силы сверх того, что могут воспринимать обычные люди. "
Она перетасовала карты снова и затем вручила их мне, чтобы снять. Я сделала, и она перевернула еще три. Девять Мечей, Солнце, и Туз Мечей. Карта Солнца была вверх тормашками.
Теперь, я ничего не знала об этой вещи, но я сразу почувствовала, что я получу приметивную раздачу по сравнению с Лиссой. Карта Императрицы показывала женщину в длинном платье, со звездами на ее голове. Луна показывала полную луну с двумя собаками ниже этого, и Туз Кубков показывал усыпаемую драгоценностями чашу, заполненную цветами.
Между тем, мои девять мечей показали женщину рыдающую перед стеной мечей, и туз мечей было скучной рукой, держащей простой железный меч. Солнце по крайней мере выглядело веселым. Это то, что было похоже на ангела едущего на белом коне, с блестящим солнцем сияющим выше.
"Это не должно быть перевернуто правой стороной вверх? " Спросила я.
"Нет," сказала она, глаза были на картах.Через нескольких моментов тяжелой тишины она сказала, "Ты будешь уничтожить тех, кто немертвые…"
Я подождала около тридцати секунд для ее продолжения,, но она не сделала этого. "Ждать, вот этого?"
Она кивнула. "Это - то, что карты говорят мне."
Я указала на них. "Кажется, что они могут сказать немного больше, чем это. Вы дали Лиссе целую энциклопеди ценной информации! И я уже знаю, что я собираюсь убивать немертвых. Это - моя работа." Мало того я получила незначительные удачи. Это было также совершенно неоригинально.
Ронда пожала плечами, как если бы это было своего рода объяснением.
Я начала говорить, что пусть она даже не думает разочаровывать меня этим дерьмовым объяснением,, когда раздался мягкий стук в дверь. Она открылась, и к моему удивлению,Дмитрий заглянул внутрь. Его глаза упали на Лиссу и меня. "Ах, они сказали, что Вы были здесь." Он вошел и заметил Ронду. К моему дальнейшему удивлению он отдал ей нибольшой кивок уважения и сказал очень вежливо, "мне жаль прервать, но я должен увести их двоих к перелету."
Ронда осмотрела его - но не в смысле "проверила его". Это больше походило, как если он был тайной, которую она хотела выяснить. "Нет ничего за что извиняться. Но возможно у вас есть время для понимания самого себя?"
С нашими похожими представлениями относительно религии я ожидала, что Дмитрий скажет ей, что у него не было времени для ее артистичной аферы гадания. Все же взгляд на его лице остался серьезным, и он наконец кивнул, садясь около меня, позволяя мне чувствовать запах сладкого аромата кожи и лосьона после бритья. "Спасибо." Его слова были все еще совершенно вежливы.
"Я буду краткой." Ронда уже перетасовывала мои бесполезные карты. В рекордное время она подготовила их к снятию и раздала три карты перед Дмитрием. Рыцарь Прутов, Колеса Фортуны, и Пять Чашек. Я не могла понять что они означают. Рыцарь Прутов был тем, на что это походило, человек верхом с длинным деревянным копьем. Колесо Фортуны было кругом со странными символами, плавающими в облаках. Пять Чашек показали пять опрокинутых чашек, проливающих какую то жидкость, в то время как человек стоял своей спиной к ним.
Ее глаза просмотрели на карты, потом посмотрели на Дмитрия, затем затем снова оглянулись на карты. Ее высказываение было бессодержательным. "Вы потеряете что вы цените больше всего, так дорожите этим, пока это возможно". Она указала на карту Колесо Фортуны. "Колесо вертится, всегда поворачивается".
Гадание не было столь же хорошим как у Лиссы, но он получил более жуткую картину чем я. Лисса толкала меня локтем в немом предупреждении быть тихой, которое поразило меня сначала. Без даже понимания этого я открыла свой рот, чтобы выступить. Я закрыла его и посмотрела с негодованием.
Лицо Димитрия было мрачное и вдумчивое, поскольку он уставился на карты. Я не знала, знал ли он что-нибудь обо всем этом, но он уставился на изображения, как если бы они действительно держали все тайны мира. Наконец, он сделал Ронде другой почтительный поклон. "Спасибо."
Она кивнула в ответ, и затем трое из нас поднялись, чтобы успеть на наш рейс. Амброуз сказал нам, что гадания были на нем и что он рассчитается с Сюзанной позже. "Это стоило того," сказал он мне. "Значимость этого, чтобы видеть, что Вы подумаете дважды о Вашей судьбе."
Я усмехнулась. "Без обид, но те карты не заставили меня думать сильно о чем-нибудь." Как все остальное, это только вызвало у него смех.
Мы собирались оставить небольшую комнату ожидания Сюзанны, когда Лисса внезапно помчалась назад к открытой двери Ронды. Я последовала за ней.
"Хм, извините меня," сказала Лисса.
Ронда подняла глаза, лицо ее выражало испуг. "Да?"
"Думаю, это будет необычно, но… гм, не могли бы вы сказать мне, на каком элементе вы специализируетесь?"
Я могла почувствовать, что Лисса задержала дыхание. Она так, так хотела, чтобы Ронда сказала, что ни на чем не специализируется, что часто было признаком наличия духа. Было еще так много, что ей надо научиться делать, и Лиссе нравилось находить других, кто могли преподавать ей - и особенно ей нравилась идея,что кто-нибудт научит ее предсказывать будущее.
"Воздух," сказала Ронда. Что-то мягкое повеяло, прошелестело сквозь наши волосы, чтобы доказать это. "А что?"
Лисса продолжила дышать, разочарование нахлынуло на меня через нашу связь. "Ничего. Еще раз спасибо."

0

54

Глава 17.

НА ВЗЛЕТНО-ПОСАДОЧНОЙ ПОЛОСЕ, Кристиан стоял около входа в самолет, наряду с несколькими из других стражей. Лисса побежала, чтобы поговорить с ним, оставляя меня и Дмитрия одних. Он не сказал ни слова за весь путь назад от курорта. Сила и молчаливость были типичным поведением для него, но кое-что в его настроении казалось мне необычным на сей раз.
"Ты все еще думаешь о том, что сказала Ронда? Эта женщина абсолютная аферистка."
"Почему ты говоришь это?" спросил он, останавливаясь недалеко от того где стояли другие. Резкий ветер изменил нас всех в лице, и я надеялась, чтобы мы могли скоро подняться в самолет.
"Поскольку она ничего не сказала! Ты должен был услышать мое будущее. Это было, как, одно из предложений, заявляющих очевидное. У Лиссы была удача," допустила я, "но это было действительно что то абсолютное. Ронда сказала, что она будет великим лидером. Я думаю, серьезно, как трудно это было вычислить?"
Дмитрий улыбнулся мне. "Ты бы поверила, если бы она дала тебе более интересное толкование?"
"Возможно, если оно было бы хорошим." Когда он только рассмеялся, я спросила, "Но ты относишья к этому серьезно. Почему? Ты действительно веришь в такие вещи?"
"Это не то, что я верю… или что я не верю." Он одел сегодня черную вязанную шапку на свою голову и тянул ее вниз, чтобы лучше прикрыть свои уши. "Я только уважаю людей как она. У них есть доступ к знанию, которое не делают другие люди."
"Все таки она не пользователь духа, таким образом я еще не уверена, где она получает это знание. Я все еще думаю, что она - мошенница."
"Она vrjitoare, фактически."
"А…" я даже не собиралась касаться этого. "Что? Это на русском?"
"Румынский язык. Это означает… ну, нет никакого реального перевода. 'Ведьма' близка, но это не правильно. Их идея ведьмы не то же самое как американская."
Я никогда не ожидала разговаривать вот так вот с ним. Я только не думала о Дмитрие как о суеверном типе. На секундочку, я думала, что, если он мог бы верить во что то как ведьмы и гадалки, возможно он мог бы общаться со мной видящий призраков. Я рассмотрела высказывание кое-чего ему, но быстро отклонила его. У меня не было бы шанса сказать что-нибудь так или иначе, потому что Дмитрий продолжал говорить.
"Моя бабушка походила на Ронду," объяснил он. "Таким образом, она практиковала тот же самый вид искусств. Мудрые личности, они совсем разные."
"Твоя бабушка была… что-что?"
"Это называеться как-то еще на русском языке, но да, то же самое значение. Она имела обыкновение читать карты и также давать советы. Так как она зарабатывала на жизнь."
Я сдерживала любые комментарии о мошенничествах. "Действительно ли она была права? В ее предсказаниях?"
"Иногда. Не смотри на меня так."
"Как что?"
"У тебя есть этот взгляд на твоем лице, который говорит, что ты думаешь, что я в бреду, но ты слишком хороша, чтобы сказать что-нибудь."
"В бреду, отчасти резко. Я была только удивлена, это - все. Я никогда не ожидала, что ты веришь в эти вещи."
"Хорошо, я рос с этим, таким образом это не кажется странным для меня. И как я сказал, я не уверен, что я верю в это на 100 процентов."
Адриан присоединился к группе возле самолета и громко возрожал что мы еще не на ботру.
"Я никогда не думала также, что у тебя есть бабушка," сказала я Дмитрию. "Я имею в виду, очевидно, она у тебя есть. Но все же… совсем странно думать, что ты рос одним." Контакт с моей собственной матерью, был достаточно редок, и я даже не встречала никого из других своих членов семьи. "Действительно ли это было фантастически иметь бабушку ведьму? Жутко? Она всегда угрожала заклинаниями, если ты был плохим?"
"В большинстве случаев она просто угрожала отправить меня в мю комнату."
"Это не кажется мне настолько ужасным."
"Это потому что ты не видела ее."
Я отметила формулировку. "Она все еще жива?"
Он кивнул. "Да. Это займет больше старения, чтобы убило ее. Она крепкая. На самом деле она была стражем некоторое время."
"Правда?" Как и с Амброузом, мои навязчивые идеи о дампирах, стражах, и кровавых шлюхах становились мутными. "Так что она бросила это, чтобы стать-э, чтобы остаться с ее детьми?"
"У нее есть очень сильные идеи о семье - идеи, которые вероятно покажутся тебе крайне женоненавистническими. Она считает, что все дампиры должны обучаться и становиться на время стражами, но так же женщины должны в конечном счете возвращаться домой, чтобы воспитывать своих детей неразлучно."
"Но не мужчины?"
"Нет "сказал он криво. "Она думает, что мужчины по-прежнему должны оставаться там и убивать Стригоев. "
"Вау". Я вспомнила, что Дмитрий рассказывал мне немного о своей семье. Его отец возвращался к ним очень часто, но такова была суть этих мужчин в его жизни. У него были родные сестры. И, если честно, эта идея не была уж такой сексистской (поддерживающей гендерную дискриминацию). У меня была такая же идея о мужчинах, которые не сражаются, вот почему встреча с Амброузом была странной. "Ты был единственным кому пришлось идти. Женщины в твоей семье выгнали тебя".
"Вряд ли," он смеялся. "Моя мать забрала бы меня через секунду, если бы я хотел прийти домой." Он улыбался так как это, была шутка, но я увидела что-то в его глазах, что-то очень похожее на тоску по дому. Это ушло в один миг, тем не менее, так как Дмитрийi, обернулся, когда Адриан начал кричать о том, что мы можем наконец зайти на борт.
Когда мы сели в самолет, Лисса едва сдерживалась, чтобы рассказать нашим друзьям о новостях. Она начала с того, как я была призвана, чтобы видеть королеву. Это не было темой, которую я хотел что бы обсуждали, но она выдвинула вперед, взволнованная, что королева хотела "похвалить" меня. Все казались впечатленными кроме Адриана. Взгляд на его лицо сказал мне, что он был уверен, что она наиболее определенно не призвала меня для этого. Однако, был действительно озадаченный взгляд в его глазах, чтобы заставить меня думать, что у него не было никакой подсказки о реальной причине. Было самое время, чтобы я знала кое-что, что он не сделал. У меня было чувство, что он будет столь же потрясен идеей того, что он соединялся с Лиссой, как я.
Лиса затем рассказала о предложении, чтобы жить в Суде и поступить в колледж Лехайского. "Я до сих пор не могу поверить", размышляла она. "Это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой."
Адриан выпил стакан того, что было похоже на виски. Как он овладел этим так скоро? "Прибывая от моей двоюродной бабушки? Это слишком хорошо, чтобы быть правдой."
"Что ты имеешь в виду? " Спросила я. Будучи обвиненной Татьяной в участии в фиктивном романе и обнаружив, что у нее есть любовник Дампир/ кормилец, ничего о ней, больше не удивило бы меня. "Лиса в беде? "
"Что, собственной персоной? Нет. Ну что же, моя двоюродная бабушка не делает вещи по доброте душевной. Ну", Адриан поправил себя, "иногда делает. Она не полная сучка. И я думаю, предложив это, она заботилась о Драгомирах. Я слышал ей нравились твои родители. Но почему она делает это…Я не знаю. Твои идеи радикальные. Может она всего лишь хочет услышать разные мнения. Или хочет последить за тобой, уберечь тебя от проблем". Или хочет женить Лиссу на тебе, я тихо добавила.
Кристиану не понравились такие разговоры. "Он прав. Они будут пытаться сдержать тебя. Ты должна жить с тетей Ташей. Тебе не обязательно ходить в школу для Мороев".
"Но она будет в большей безопастности, если будет ходить туда", призналась я.
Я могла сделать все,чтобы бороться с системой и чтобы держать Лиссу подальше от планов королевы, но если бы она отправилась в колледж, в котором ни один морой не защищен, она была бы в опасности, и я, конечно, не хотела этого. Я хотела еще что-то сказать, но тут самолет взлетел. Как только мы поднялись в воздух, моя головная боль вернулась. Это было похоже то,что весь воздух вокруг нас давил на мой череп.
"Сукин сын", застонала я, положив руку на лоб.
"Снова болит? спросила Лисса, беспокоясь. Я кивнула.
"У тебя всегда были такие проблемы,когда летала?"спросил Адриан, указывая кому-то,чтобы наполнили его стакан.

0

55

"Никогда," сказала я. "Черт возьми. Я не хочу терпеть это снова".
Я стиснула зубы и постаралась игнорировать боль, а также наступавшую темноту (черные формы) снова. Понадобилось некоторое усилие, но, если я достаточно сосредотачивалась, то у меня действительно получалось уменьшить боль. Странно. Тем не менее, я не хотела говорить после этого, и все оставили меня в покое. Разговоры о колледже прекратились.
Прошло несколько часов. Этого времени было достаточно,чтобы вернуться в академию. Один из стражей Мороев шел по проходу к нашей группе, с хмурым выражением лица. Альберта сразу обратила на него внимание. "Что случилось?"
"Ледяной шторм только что задул через область," сказала стюардесса. "Мы не можем приземлиться в С-Владимире, потому что взлетно-посадочная полоса не доступна со льдом и ветрами. Тем не менее, мы нуждаемся в топливе, поэтому мы собираемся совершить посадку в районе Мартинвилля. Это - маленький аэропорт на расстоянии в несколько часов на машине, он не был так сильно затронут. Наш план состоит в том, чтобы приземлиться там, заправиться горючим, а затем полететь в Академию, как только они очистят взлетно-посадочную полосу. Это - менее часа на самолете."
Это была досадная новость, но это не казалось слишком плохим. Кроме того, что мы могли сделать? По крайней мере, я скоро получу некоторое облегчение. Если моя головная боль будет вести себя так же, то она уйдет, когда мы будем на земле. Мы вернулись братно на наши места и застегнули ремни, подготовившись к посадке. Погода выглядела жалкой снаружи, но пилот был хорошим и приземлился без каких-либо трудностей.
И тогда случилось это.
Как только мы коснулись земли, мой мир взорвался. Головная боль не ушла; она стала хуже. Намного хуже - и я не думала, что это возможно. Было такое чувство, что мой череп полностью вскрыли.
Но это было только начало. Поскольку внезапно, повсюду вокруг меня, появились лица. Призрачные, прозрачные лица и тела - точно такие же как у Майсона. И о, Боже, они были повсюду. Я не могла даже увидеть места или моих друзей. Только эти лица - и их руки. Бледные, сияющие руки протянулись ко мне. Рты открылись как будто, они хотели заговорить, и все эти лица смотрели, как если бы они хотели что-то от меня.
И чем больше они приближались ко мне, тем больше из них я начала узнавать. Я видела стражей Виктора, те, кто был убит, когда мы спасли Лиссу. Их глаза были широки и испуганы - из-за чего? Они переживали из-за своей смерти? В перемешку с ними были дети, которых я не узнала сразу же. Потом - я узнала.Они были теми, кого Дмитрий, и я нашли мертвыми после резни Стригоев. У этих детей был тот же самый изможденный взгляд Мэйсона, но их шеи были покрыты кровью, так же, как это было в доме. Ее алый оттенок выделялся резко контрастируя с их темными, люминесцентными телами.
Больше и больше возникало лиц. Хотя ни один из них не говорил, казалось, было гудение в моих ушах, которое становились все громче, поскольку все больше из них приблежалось. Три новых фигуры присоединились к толпе. Они должны были смешаться с остальными, но они выделялись почти так же резко, как кровь на детских шеях.
Это была семья Лиссы.
Ее мать, ее отец, и ее брат Андрей. Они выглядели так, как я видела их в последний раз, как раз перед автомобильной катастрофой. Блондины. Красивые. Величественные. Как Мэйсон, они не носили следов своей смерти, даже при том, что я знала, что крушение сделало ужасные вещи с ними. И как Мэйсон, они только уставились на меня грустными глазами, не говоря, но ясно желая сказать что-то. Только, в отличие от Мэйсона, я поняла сообщение.
Был большой участок черноты позади Андрея, который становился больше. Он указал на меня, и затем он указал на него. Я знала, не понимая, как я узнала, что это был вход в мир мертвых, мир, из которого я возвратилась. Андрей- был моего возраста, когда он умер - указал снова. Его родители присоединились к нему. Им не нужно было говорить мне, чтобы знать то, что они говорили: Ты не должна жить. Ты должна возвратиться с нами.
Я начала кричать. И кричать.
Я думала, что кто-то на самолете говорил со мной, но я не могла убедиться,не когда я не могу ничего видеть, кроме тех лиц, рук, и черноты позади Андрея.Время от времени, лицо Мэйсона, материализовалась рядом, серьезное и печальное. Я обратилась к нему за помощью.
"Заставь их уйти!" Вопила я. "Заставь их уйти!"
Но не было ничего, что он собирался - или мог - сделать. Отчаянно, я расстегнула свой ремень безопасности и попыталась встать. Призраки не трогали меня, но они были слишком близко, все еще простирая и указывая скелетными руками. Я махала своими руками, чтобы отогнать их, крича кого-нибудь, чтобы помочь мне и остановить все это.
Однако, никакой помощи для меня не боло. Никакой помощи от всех тех рук и ввалившихся глаз или боли, которая поглощала меня. Это стало на столько плохо, что сверкающие черные пятна начали танцевать в моем поле зрения. Я почувствовала, что я собираюсь упасть в обморок, и я приветствовала это. Это заставило бы боль уйти и спасти меня от лиц. Пятна становились больше и больше, и скоро я ничего больше не могла видеть. Лица исчезли, и так убрали боль, поскольку приятные черные воды тянули меня вниз.

0

56

Глава 18.

ВСЕ СТАЛО НЕЧЕТКИМ после этого. У меня были неопределенные впечатления от приближения и из сознания, людей, произносящих мое имя, и того, чтобы снова взлететь. В конечном счете, я проснулась в больнице школы и нашла доктора Олендзки, смотрящую на меня.
- Привет, Роза! -сказала она. Она была среднего возраста мороем и подшучивала что я ее пациент номер один. "Как ты себя чувствуешь?"
И тут воспоминания о случившемся возвратились. Лица. Мэйсон. Другие призраки. Ужасная головная боль. Все это вернулось
- Хорошо-сказала я, сама себе удивившись. На миг мне показалось что все это просто дурной сон. За ее спиной я увидела смутные очертания Дмитрия и Альберты. Выражения их лиц сказали мне что все было на самом деле.
Альберта кашлянула и доктор Олендзки обернулась "Можно?" - спросила Альберта. Доктор кивнула и они(Дмитрий и Альберта) подошли ко мне.
Дмитрий как всегда, был бальзамом мне на душу. Независимо от того, что случалось, я всегда чувствовал себя немного более безопасней в его присутствии. Все же даже он не был в состоянии остановить то, что случилось в аэропорту. Когда он смотрел на меня так, как теперь, с выражением такой нежности и заботы, это вызвало смешанные чувства. Часть меня любила это, он заботился обо мне. Другая часть хотела быть сильной для него и не хотела заставлять его волноваться.
"Роза,…" начала Альберта неуверенно. Я могла сказать, что у нее не было никакой подсказки, как подойти к этому. То, что случилось, было вне ее сферы опыта. Дмитрий взял инициативу.
"Роза, что там случилось?" Прежде, чем я смогла произнести хоть слово, он остановил меня. "И не говори, что это было ничего особенно на сей раз."
Ну, если я не могу возвратиться к тому ответу, то я не знаю, что сказать.
Доктор Олендзки сдвинула свои очки на к переносице. "Мы только хотим помочь тебе"
"Я не нуждаюсь ни в какой помощи," сказала я. "Все хорошо." Я звучала точно так же как Брендон и Бретт. Я вероятно была только в одном шаге от высказывания, "я упала."
Альберта, наконец, вернула себя. "Ты чувствовала себя прекрасно, когда мы были в воздухе. Когда мы приземлились, ты была определенно не хороша."
"Со мной всьо хорошо сейчас"-я холодно ответила,не смотря в их глаза.
"Что там случилось? "она спросила. "Почему кричала? Что ты подразумевала, когда сказала, что мы должны были заставить 'их' уйти?"
Я быстро начала рассматривать другие нейтральные варианты, один о стрессе.Но это звучало полностью по-дурацки сейчас.Поэтому я опять промолчала.К моему удивлению я чувствовала, что слезы стоят в моих глазах.
"Роза",мягко произнес Дмитрий, и его голос подействовал на меня как шелк. "Пожалуйста".
Что- то как-будто треснуло меня. Это было так сложно, чтобы противостоять ему. Я повернула голову и уставилась в потолок.
"Призраки", прошептала я. "Я видела призраков".
Никто из них не ожидал этого, но, честно говоря, чего они вообще ожидали? Тяжелое молчание. Наконец, доктор Олезки начал говорить прерывающимся голосом.
"Ч- что ты имеешь ввиду?"
Я сглотнула. "Он за мной следил в течение последних пару недель. Мейсон. На территории кампуса. Я знаю, это звучит глупо, но это он. Или его призрак. Вот что произошло со Стэном. Я утаивала это, потому что Мейсон был там, и я не знала, что делать. На борту самолета… Я думаю, что он был там… и другие. Но я не могла точно видеть их, когда мы были в воздухе. Просто проблески… и головная боль. Но когда мы приземлились в Мартинвайл, он был там, в полной форме. И - и он не был один. С ним были и другие. Другие призраки ". Слезы бежали с моих глаз, и я поспешно вытерла их, надеясь, что никто из них не видел…
Я ждала, не уверенная на что надеятся. Кто-то засмеется? Скажет, что я сумашедшая? Обвинит меня во лжи и потребует объяснений, что действительно случилось?
Наконец Дмитрий сказал: "Ты знаешь их?"
Я повернулась назад и фактически встретила его глаза. Они были все еще серьезные и заинтересованные, никакого осмеяние. "Да… я видела некоторых стражей Виктора и людей из резни. Семья… Лиссы Лиссы была там также."
Никто ничего не сказал после этого. Они все только обмениваются взглядами, надеясь возможно, что хоть кто нибудь из них мог бы пролить свет на все это.
Доктор Олендзки вздыхнула. "Я могу поговорить с двумя из вас лично?"
Трое из них вышли из смотрового кабинета, закрыв за собой дверь. Однако сделав это почти не уловимо. С трудом встав с кровати, я пересеклась комнату и остановилась у дверей. Крошечных трещин было достаточно для моего Дампирского слуха, чтобы разобрать разговор. Я почувствовал себя плохо подслушивая, но они говорили обо мне, и я не могла побороть чувство, что мое будущее предопределялось здесь.
"- Очевидно, что происходит", шептала доктор Олендзки. Это был первый раз, когда я когда-либо слышала ее голос столь сердитым. С пациентами она была воплощением спокойствия. Было трудно представить ее сердитой, но она была без сомнения гневной. "Бедная девочка. Она переживает посттравматическое стрессовое расстройство, и это не удивительно, после всего, что произошло.
- Вы уверены?-спросила Альберта. -Возможно это - что - то еще…-, Но поскольку ее слова затихли, я могла сказать, что она действительно не знала ни чего такого, что бы объяснило это.
"Посмотрите на факты: девочка - подросток, которая стала сведетелем убийства одного из ее друзей, а затем должна была убить его убийцу. Вы не думаете, что это травмирует? Вы не думаете, что это, возможно, произвело на нее самое крошечное влияние?"
- Трагедия в том, что все опекуны должны иметь с этим дело,-сказала Альберта.
"Возможно, есть не многое, что можно сделать для стражей в этой области, но Роза, все еще учится здесь. Есть способы, которые могут помочь ей."
- Как что?-спросил Димитрий. Он казался любопытным и заинтересованным, не так, как будто он бросал ей вызов.
"Консультирование. Разговаривая с кем-то о том, что случилось, можно сделать мир лучше. Вы должны были сделать это, как только она вернулась. Вы должны сделать это для других, кто был с нею, в то время пока Вы здесь. Почему никто не думает об этих вещах?"
- Это -хорошая идея,- сказал Димитрий. Я узнала тон его голоса - его голова шла кругом. -Она могла бы делать это в ее свободный день.

0

57

Свободный день? Больше чем каждый день. Вы должны забрать ее от этого всего полевого опыта. Поддельные нападения Стригоев не способ оправиться от действительности."
"Нет!" - я толкнула жверь прежде чем осознала что творю. Все уставились на меня и я немедленно почувствовала себя глупо. я только что была уличена в шпионаже.
- Роза,-сказал доктор Оленская, возвращаясь к ее заботе (но немного отчитывая)обязанностям доктора. -Вы должны пойти, прилечь.
- Я в порядке. И Вы не можете заставить меня оставить полевой опыт. Я не получу высшее образование, если Вы это сделаете.
Нет, Роза, ты не в порядке, и не тебе нечего стыдиться после всего случившегося. Мысль о том, что ты видела призраки умерших, вовсе не так странна учитывая что тебе пришлось пережить.
Я начинала исправлять ее на мысле,что мы видим часть, однако, с другой стороны кусок этого. Убеждая себя,что действительно видела, что призрак вероятно не собирается делать мне любые услуги, я решила, даже если я начинала верить в ето, это было точно то, что я видела. Отчаянно, я пробовала подумать об убедительной причине не выйти из опыта поля. Я была достаточно хороша в отговаривании себя от плохих ситуаций.
- Если Вы не собираетесь давать мне рекомендации 24/7, Вы только сделаете хуже. Я нуждаюсь в чем-то, чтобы отвлекло от этого. Большинство моих занятий -ожидание прямо сейчас. Что я сделала бы? Сидила без дела? Думала все больше о том, что случилось? Я реально сойду с ума. Я не хочу навсегда остаться в прошлом. Я должна двигатьсяс моим будущим.
Это навело их на обсуждение о том, что со мной делать. Я слушала, закусив язык, зная,что мне нужно было оставаться вне его. Наконец, с некоторым ворчанием от доктора, все они решили, что я буду на полставки для полевых испытаний.
Это, казалось, было идеальным компромиссом для всех, ну, кроме меня. Я только хотела, чтобы жизнь продолжилась точно так же, как она была. Тем ни менее, я знала, что это, вероятно было столь же хорошей сделкой, какую я получила. Они решили, что я буду заниматься, три дня в неделю полевыми испытаниями, без вечерних обязанностей. В течение других дней я должна буду сделать некоторое учебные и какие-нибудь работы с книгами, которые они выкопали для меня.
Я также должна была увидеть психолога, о котором я не была взволнована. Я ничего не имела против психологов. Лисса встречалась с одним, и это было действительно полезно для нее. Выяснение вещей помогло. Это было только… хорошо, это было только кое-чем, о чем я не хотела говорить.
Но если это сводилось к этому или вышибанию из полевого опыта, я была более чем счастлива пойти на это. Альберта чувствовала, что они могли оставить меня на половину времени. Ей так же нравилась идея относительно наличия рекомендации, когда я буду иметь дело с фальшивым нападением, на всякий случай, Стригоев, которые действительно могут травмировать.
"После небольшой экспертизы доктор Олендзки дала мне чистое карантинное свидетельство и сказала мне, что я могу возвратиться к своему общежитию. Альберта уехала после этого, но Дмитрий слонялся поблизости, чтобы отвести меня обратно»
"Спасибо за мысли о важности неполной рабочей недели," сказала я ему. Сегодня дорожки были влажными, потому что погода нагрелась после шторма. Это не было погодой подходящей для купания, или чего-нибудь в этом роде, но много льда и снега таяло. Вода постоянно стекала с деревьев, и мы были вынуждены обходить лужи.
Дмитрий внезапно остановился и,развернувшись, оказался прямо передо мной, не давая пройти. Я застыла на месте, едва не врезавшись в него. Он схватил мою руку и притянул так близко к себе, как никогда рашьше на людях. Его пальцы спивались в меня, но не причиняли доли.
- Роза, сказал он, боль в его голосе заставила мое сердце остановиться,- Я не должен был слышать это в первые(ты должна была сказать раньше)! Почему ты не сказала? Знаешь на что это было похоже?! Знаешь какого это, видеть тебя такой и не знать почему это твориться? Знаешь как в каком я был ужасе?
Я была поражена его вспышкой и нашей близостью. Я сглотнула, неспособная говорить. Столько всего выражало его лицо! Я не могла вспомнить когда он последний раз показывал свои чувства. Это было замечательно и пугающе одновременно. И тогда я сказала глупейшую вешь.
- Ты ничего не боишься.
- Я много чего боюсь. Я боюсь за тебя.-Он отпуслил меня и я отошла назад. На его лице все еще были написаны страсть и беспокойство. - "Я не идеален. И уязвим."
- Я знаю, просто… -Я не знала что и сказать. Он был прав. Я всегда идеализировала Дмитрия. Все знающий. Неуязвимый. Мне было трудно поверить, что он так обо мне беспокоился.
- Это все началось давно - добавил он. - Началось еще когда произошел тот случай со Стеном, когда ты говорила с Отцом Андреем о призраках - ты мучаешься этим так долго! Почему ты никому не сказала? Лиссе например или… мне.
Я смотрела в те темные, темные глаза, те глаза, которые я любила.
- Ты поверил бы мне?
Он нахмурился.
- Поверил во что?
- Что я видела призрак.
- Хорошо… они не призраки, Роза. Ты только думаешь, что они призраки, потому что…
- Вот именно!- перебила я. - Вот почему я не могла сказать тебе или еще кому-то. Никто бы мне не поверил, не посчитав меня сумасшедшей.
- Я не считаю тебя сумасшедшей. Но я думаю ты через многое прошла. - Адриан говорил что-то такое когда я спросила его как определить не свихнулась ли я.
- Этого недостаточно, -сказала я и начала уходить.
Даже не делая еще шаг, он потянулся и схватил меня еще раз. Он удерживал меня рядом с ним, так, чтобы мы теперь стояли еще ближе чем прежде. Я снова поглядела тревожно вокруг, задаваясь вопросом, мог ли бы кто-то видеть нас, но университетский городок был безлюден. Было рано, не совсем закат, так рано, что большинство людей вероятно все еще не встали для школьного дня. Мы не увидели бы деятельность вокруг в течение по крайней мере следующего часа. Однако, я была удивлена видеть, что Дмитрий все еще рисковал этим.
- Тогда скажи мне. Скажи как сделать чтобы было достаточно. - сказал Дмитрий.
- Поверь мне. Сможешь? Никто не поверил бы. Даже ты… "-Что-то в этих словах заставило мой голос сорваться. Дмитрий так меня понимал. Я хотела - нуждалась - в том, чтобы он понял и на этот раз.
- Я… попытаюсь. Я просто все еще сомневаюсь, что ты сама понимаешь что происходит.
"Я понимаю," сказала я твердо. "Это - то, что никто не понимает. Слушай, ты должен решить раз и навсегда, если ты действительно доверяешь мне. Если ты думаешь, что я - ребенок, слишком наивный, чтобы понять то, что происходит с его хрупким разумом, то ты должен только уйти. Но если ты доверяешь мне достаточно, чтобы помнить, что я видела вещи и знаю такие вещи превзошедшие таковые у других людей моего возраста… хорошо, тогда ты должен также понять, что я могла бы знать немного о том, о чем я говорю."
Теплый влажный ветер, с запахом талого снега, кружился вокруг нас. "Я тебе доверяю, Роза. Но… Я не верю в привидения".
Искренности не было. Он хотел, протянуть руку мне, понимаете… Но даже когда он это делал, он воевал с убеждениями, он не был готов к изменению еще. Как это ни парадоксально, похоже, карты таро видимо напугали его.
"Ты можешь попытаться?" Спросила я. "Или по крайней мере, старайся не вписывать это в какой-то психоз"?
"Да. Это я могу сделать".
Так я рассказала ему о моих первых двух наблюдениях Мэйсона и как я боялась объяснить инцидент со Стэном кому-нибудь. Я говорила о формах,которые я видела на самолете и описала более подробно, что я видела на земле.
"Разве это не кажется отчасти, гм, специфичным для случайной стрессовой реакции?" Спросила я, когда закончила.

0

58

"Я не знаю, чего ты можешь действительно ожидать, ', что стрессовая реакция' будет случайной или определенной. Они непредсказуемы по своей природе." У него было то вдумчивое выражение, которое я знала так хорошо, то, которое сказало мне, он перебирал все виды вещей в своей голове. Я могла также сказать, что он все еще не верил в это, как в реальную историю о приведениях, но что он очень пытался отнестись непредвзято. Он подтвердил это мгновение спустя: "Почему ты настолько уверенна, что они не только вещи, которые ты воображаешь?"
"Ну, сначала я думала, что я вообразила все это. Но теперь… я не знаю. Есть кое-что в этом, что ощущается реальным… даже при том, что я знаю, что это на самом деле не доказательство. Но ты слышал то, что Отец Эндрю сказал - о призраках, слоняющихся поблизости после того, как они умирают молодыми или сильными."
Дмитрий фактически укусил свою губу. Он собирался сказать мне не воспринимать священника в буквальном смысле. Вместо этого он спросил, "Так ты думаешь Мэйсон вернулся для мести?"
"Я думала, так сначала, но теперь я не настолько уверенна. Он никогда не пытался причинить мне боль. Он только казалось, что он хочет чего-то. И потом… все те другие призраки, казалось, хотели чего-то также даже слишком, я не знаю. Почему?"
Дмитрий одарил меня взглядом мудреца. "У тебя есть теория".
Есть. Я думала о том, что сказал Виктор. Он считает что я имею связь с миром мертвых потому что я - поцелованная тьмой- и сама там была. И это никогда не оставит меня.
Его выражение стало твердым. "Я бы так не пологался на то, что говорил тебе Виктор Дашков"
Но он знает об этом! И ты знаешь это, какой бы задницей Виктор не был.
"Хорошо, предположим что это правда, ты поцелованная тьмой и это позволяет тебя видеть призраков, но почему это началось сейчас? Почему не сразу после автокатастрофы?"
"Я думала об этом," сказала я нетерпеливо. "Это было что - то еще, что Виктор сказал - что теперь, когда я имела дело в смерти, я была той, что намного ближе другой стороне. Что, вызывая чью-либо смерть усиливало мою связь и теперь делает это возможным? У меня только было свое первое реальное убийство. Убивает, даже."
"Почему это настолько случайно?" спросил Дмитри. "Почему это происходит, когда это происходит? Почему самолет? Почему не в Суде?"
Мой энтузиазм немного ослабел. "Ты что, адвокат?" огрызнулась я. "Ты подвергаешь сомнению все, что бы я ни сказала. Я думала, что ты собирался быть объективным."
"Я сохраняю. Но тебе тоже нужно. Подумай об этом. Почему такая модель наблюдения? "
"Я не знаю," призналась я. Я пала в поражении. "Ты все еще думаешь, что я сумасшедшая."
Он протянул руку и взял меня за подбородок, приподнимая мое лицо, чтобы посмотреть на него. "Нет. Никогда. Не одна из этих теорий не заставляет меня думать, что ты сумасшедшая. Но я всегда полагал, что самое простое объяснение имеет смысл. Доктор Олендзки имеет(объяснила). У каждого есть призрак. Но, если ты можешь выяснить больше… тогда, у нас может быть что-то, с чем работать."
"Мы?" Спросила я.
"Конечно. Я не оставляю тебя одну с этим, не смотря ни на что. Ты знаешь, что я никогда не оставил бы тебя."
Было что то очень милое и благородное в его словах, и я чувствовала потребность отплатить ему тем же, хотя по обыкновению я ответила то, что казалось идиотичным. "И я никогда не оставлю тебя, ты знаешь. Я имею ввиду… если когда-либо с тобой произойдет не такая фигня как эта, кон но, но если ты начнешь видеть призраков или что-нибудь еще, я "помогу тебе с этим"
Он немного мягко усмехнулся."Спасибо".
Наши руки нашли друг друга, пальцы переплелись вместе. Мы так стояли в течение почти целой минуты, ни кто из нас ничего не говорил. Единственное место, с которым мы соприкосались, были наши руки. Бриз поднялся снова, и хотя температура была вероятно около сорока (это не по Цельсию), мне показалось, что была весна. Я ожидала, что вокруг нас расцветут цветы. Как если бы разделяя ту же самую мысль, мы выпустили наши руки в одно и то же время.
Вскоре после этого мы достигли моего общежития, и Дмитрий спросил, буду ли я хорошо себя чувствовать одна. Я сказала ему, что все будет прекрасно и что он должен идти заниматься своими делами. Он ушел, но как только я собралась переступить через порог вестибюля, я поняла, что моя сумка с ночными принадлежностями осталась в мед.клинике. Бормоча несколько вещей, которые я использовала в заключении, я развернулась и пторопился назад в направление откуда я только что пришла.
Ресепшеонист доктора Олендзски показала мне жестом к комнатам исследования, когда я ей сказала, почему я была там. Я нашла сумку в своей теперь пустой комнате и направилась в холл, чтобы уйти. Внезапно, в противоположной стороне комнаты я увидела, что кто-то лежал на кровати. Не было никаких примет ни одного из сотрудников клиники, и мое любопытство как всегда, взявшее верх надо мной - заставило меня посмотреть.
Это была Эбби Бадика,старшая Моройка(выпускница). Симпатичная и веселая были прилагательными, которые обычно приходили на ум, когда я описывала Эбби, но на этот раз, она была далеко не такой. Она была поцарапана, а когда она повернулась, чтобы посмотреть на меня, я увидела красные рубцы.
"Позволь мне предположить," сказала я. "Ты упала.
"Ч- что?"
"Ты упала. Я слышала, что это - стандартный ответ: Брендона, Бретта, и Дана. Но я скажу тебе правду - Вы, ребята должны придумать что - то еще. Я думаю, что врач начинает подозривать."
Ее глаза стали шире. "Ты знаешь?"
Это произошло тогда, что я поняла свою ошибку с Брэндоном. Я приехала к нему требующая ответы, которые он не хотел ни с кем делить. Те, кто расспрашивали Бретта и Дана, встретились с подобной реакцией. С Эбби я поняла, что я только должена была действовать так, как будто я уже знала ответы, и затем она раскажет информацию.
"Конечно я знаю. Они сказали мне все."
- Что?-запищала она пищала. -Они поклялись. Это - часть правил.
Правила? О чем она говорит? Группа, устраивающая королевские взбучки, которую я себе представляла, на самом деле не походила на вид групп, в которых есть правила. Здесь было что то еще.
"Хорошо, у них не было большого выбора. Я не знаю, почему, но я продолжаю по прежнему вас находить ребята. Я должна была помочь прикрыть их. Я говорю тебе, я не знаю, как долго это сможет продолжаться, возникает все больше вопросов." Я говорила, как будто я сочувствовала, желая помочь, если бы я могла.
Я должен была быть более сильной. Я попробовала, но этого было не достаточно. "Она выглядела усталой - и ощущавшей боль. "Только небеспокойся, пока все не урегулируется, хорошо? Пожалуйста?"
"Несомненно,"сказала я, умирая от желания знать, что она "попробовала". "Я не собираюсь позорить кого - либо еще. Но как ты в конечном итоге оказалась здесь? Ты же, как предполагается, не должна привлекать внимание." Так я притворялась. Я полностью вошла вроль, поскольку я продвигался.
Она сгримастничала.
- Медсестра общежития заметила и заставила меня войти. Если остальная часть Mвn узнает, у меня будут неприятности.
"Будем надеятся, что доктор отправит тебя обратно прежде, чем кто либо узнает. Она немного занята. У тебя такие же отметины как у Бретта и Брендона, и ни с одим из их не было ничего серъезного." Таким образом я надеялась. "…мм, следы ожогов было немного замысловатыми, но у них не было никаких проблем"
Это было большим риском сейчас в моей игре. Мало того, что у меня не было никакой подсказки о специфических особенностях ран Бретта, я также в действительности не знала, являются ли те отметины, которые Джилл описала на нем, ожогами. Если они не были таковыми, я, возможно, только что развеяла свою легенду посвященного лица. Но, она не исправляла меня, и ее пальцы рассеянно коснулись одного из убцов.
"Да, они сказали, что повреждение не будут долго заживать. Только я должна буду что-нибудь придумать для Олендзски." Маленькая вспышка надежды засияла в ее глазах. "Они сказали, что они не могут, но возможно… возможно они позволят мне попробовать еще раз."
Это было в тот момент, когда вернулся хороший доктор. Она была удивлена видеть меня все еще там и сказала, что я должна вернуться домой и отдохнуть. Я сказала до свидания им обоим, и направилась обратно в холод. Однако я почти не заметила погоду, пока я шла. В конце концов, у меня был ключ от этой головоломки. Мана.

0

59

http://sdjs.ucoz.net/PW/03.gif  продолжение книги следует!  http://sdjs.ucoz.net/PW/08.gif
я не могу выложить сразу книгу так что буду выкладывать постепенно! http://sdjs.ucoz.net/PW/48.gif

0

60

http://sdjs.ucoz.net/PW/15.gif  http://sdjs.ucoz.net/PW/40.gif

0


Вы здесь » ღСумеркиღ » Творчество » Райчел Мид Академия вампиров. Поцелуй теней. книга третья.