ღСумеркиღ

Объявление

Добро пожаловать!
Админы: Alic Cullen Bella ruЛэлма Анжела Вебер Модеры: Алек Тень солнца Nastusha=) dashyxa Сюжет: В разработке=)
Добро пожаловать на форум,посвященный Сумеркам. Мы очень рады,что вы зашли на наш форум! Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нашему пока что не большому,но уже очень дружному коллективу! Полезные ссылки:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ღСумеркиღ » Творчество » Фан-фик "Неправильный мир"


Фан-фик "Неправильный мир"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

АВТОР: Агаточка
НАЗВАНИЕ: Неправильный мир.
СТАТУС: не закончено
КАТЕГОРИЯ/ЖАНР: Romance, Angst
РЕЙТИНГ: R
ПЕРСОНАЖИ: Семья Свон, Клан Калленов, а также придуманные мною герои.
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ: Действия происходят в 1930-х годах. На молодую девушку, проживающую в Сиэтле, по дороге домой нападает известный угонщик машин. "Ужасающий монстр" спасает её от судьбоносного нападения и раздумывает на тему, убить её или любить.
БЕТА: Gold

Глава 1.
Солнце давно скрылось за тучами, заполонившими все небо крупнейшего города на северо-западе США и в штате Вашингтон в частности. Дождь набирал обороты, все усиливаясь и усиливаясь. Постепенно асфальт становился мокрым, и из-за шумного дождя уже не было слышно звонкого цоканья маленьких каблуков девушки, видимо, сильно спешащей, так как её шаг был очень быстр, а нервозность чувствовалась в каждом её движении. Все её действия, казалось, осуществлялись уже автоматически. В этих движениях не было ничего странного. Действительно, какой человек поздно вечером не поспешит домой во время дождя? Разве что человек, любящий дождь так же сильно, как, допустим, мог ненавидеть солнце.
Но мысль о ненависти к солнцу у этой уже полностью промокшей девушки вызывала лишь маленький смешок. Ведь для неё солнце - жизнь. Всю свою сознательную жизнь она провела на солнце, радуясь каждому мгновению с ним в компании. А для кого-то солнце - это страх, это то, чело стоит опасаться и избегать. Но о втором девушка не задумывалась. Об этом она бы не задумалась никогда, если б не сегодняшний вечер.
Она быстро прошла вдоль узкой улочки и внезапно остановилась. Страх в её глазах мог бы выдать её, если бы она пыталась что-то скрыть. Он был настолько вопиющим, что мог бы ужаснуть кого угодно. Но страх был не за себя. Она боялась за свою семью.
Прямо перед ней стоял молодой мужчина невысокого роста. Судя по его слащавой улыбке, он был очень доволен своей находкой. Хотя это и не было странно в такое время. Он медленно начал приближаться к девушке, делая каждый свой шаг все меньше и меньше. Казалось, он тоже чего-то боялся. Внезапно его улыбка стала ещё шире. Он предвкушал свое наслаждение, которое он скоро непременно должен был получить. Он даже на секунду закрыл глаза, представляя в своем воображении будущую картину всех своих действий.
Девушка продолжала смотреть на него своими испуганными глазами. Она вспомнила, что надо делать в таких случаях и попыталась передвинуть свои ноги в противоположное от мужчины направление. Но не смогла: они стали будто ватными. Девушка не понимала, почему не может пошевелиться. И тут вдруг мужчина оказался рядом с ней. Она увидела его лицо настолько четко, что узнала в нем знаменитого угонщика машин. Совсем недавно её отец, полицейский, показывал ей его фотографии, в надежде, что она узнает его, но до этого момента она его не знала. Он даже сказал его имя.
-Альфред Фитч, - прошептала она, будто что-то осознавая.
На ещё одну секунду на его лице отразилось непреодолимое желание, а когда до него дошло то, что она сказала, удивление отразилось в его глазах.
-О! - резко сказал он приятным мужским баритоном. - Неужели мы знакомы? - и вновь улыбка показалась на его тонком лице.
Она не ответила, а лишь попятилась назад. Внезапно, она вновь смогла идти. Теперь она не была шокирована, и даже испуганна. Хотя, что хорошего в том, что её убьет мужчина, имя которого она знает?
Девушка споткнулась о маленький камушек и упала бы на мокрый асфальт, если бы он её не подхватил.
-Вы что, переквалифицировались? - с усмешкой сказала она, ведь он был угонщиком машин, а не маньяком. Теперь она удивилась тому, что внезапно весь её страх перешел в неимоверную уверенность.
Легкий смешок слетел с его тонких губ
-Можно сказать и так, - сказал он, вновь улыбаясь. Его улыбка казалась девушке настолько же мерзкой, как и вид крови. С болью она подумала, что возможно сегодня без крови не обойтись. - Я нашел тебя, - сказал он в тон её уверенному голосу. - Ты такая... непереносимо желанная, - продолжил он, все ещё держа её в своих руках, и уже касаясь своими пальцами её длинных каштановых волос.
-Спасибо, - подавленно произнесла она, пытаясь отстраниться от него, но он с ещё большей уверенностью прижал её ближе к своей груди.
-Должно быть, ты вкусная, - исследующее сказал он.
Она с опаской посмотрела на него.
-Но я не настолько извращен, чтобы пробовать твою кровь, - поспешил заверить он.
Так и не дождавшись её облегченного вздоха, он прикоснулся своими губами к декольте её платья.
Вдруг его предостерегающий взгляд повернулся куда-то в сторону, и, отпрянув от девушки, он грубо взял её за руку и, потащив в ту сторону, откуда появился, он стал внимательно буравить взглядом всё вокруг себя, будто ожидая чего-то.
Не успела девушка опомниться после ужасающего поцелуя, как её руку перехватил кто-то другой. Кто-то очень холодный. Этот холод от чьей-то руки будто пронесся в её голове и мгновенно отрезвил все её чувства. Она уже была готова убежать, но желание держать эту холодную руку, было намного сильнее возможности спасти себе жизнь. В тоже мгновение она отлетела назад и ударилась обо что-то головой. Удар был не настолько силен, чтобы она потеряла сознание, поэтому повернувшись назад она, увидела, что ударилась о мусорный бак.
Пронзительный, мучительный крик послышался на узкой улочке, и девушка резко развернула свою голову, чтобы посмотреть источник оглушительного крика. С ужасом в глазах она смотрела, как угонщик машин Фитч изнывает от боли. Его побледневшее лицо исказилось от боли настолько, что его невозможно было узнать. Мужчина, стоявший перед ним на коленях, прильнув к шее бандита, жадно пил его кровь. Девушка заставила себя отвернуться от этой неправильной картины жизни и в момент, когда она, казалось, никому не нужна, попыталась обдумать то, что произошло в течение этих пятнадцати минут.
И вот, наконец, Фитч перестал брыкаться и замер в своих страданиях. Ужасающий монстр повернулся лицом к девушке и, поджав губы, смотрел ей в глаза.

Отредактировано Агаточка (2010-02-07 20:16:39)

0

2

Глава 2.
Она не решалась подойти к нему, но и не хотела бежать отсюда. Девушка прекрасно понимала, что это существо может сделать с ней. Но его она боялась меньше, чем Фитча. Она могла бы ещё очень долго раздумывать над причинами сложившейся ситуации, но внезапно услышала громкое устрашающее рычание.
Только сейчас она заметила, что до сих пор идет дождь, и что ей страшно холодно. Тонкое черное пальто поверх платья с завышенной талией и длинной юбкой не защищало от дождя и ветра.
В момент существо оказалось рядом с девушкой. С болью в глазах он уже нагибался над её шеей, и хотел было впиться в неё своими губами, как вдруг остановился, и отрицательно покачав головой, отпрыгнул назад.
Он был так близко к ней, что она могла видеть его ровный нос, тонкие идеальные губы, искривленные в горькой усмешке, его темные, почти черные глаза, искрящиеся и полностью отражающие выражение её лица. Он выглядел очень потерянным, но был настолько красив, что его внешность затмевала всё. Включая чувство сострадания и вины, которое испытывала девушка находясь рядом с ним. Ей казалось, будто она виновата в грустном выражении его лица, в опушенных уголках его идеальных губ, выражающих сожаление, в печали и скорби, которая была в его глазах.
-Беги отсюда, - отчаянно сказал он. Это был скорее совет, чем приказ.
Девушка удивилась тому, какой приятный голос был у её собеседника.
-Не хочу, - ответила она слегка обиженно из-за того, что он её так быстро выгоняет, даже не попытавшись оправдаться. Хотя он вовсе не хотел её обижать, он желал лишь защитить её. Защитить от себя.
-Не хочешь? - с усмешкой спросил он, вновь вглядываясь в её глаза и пытаясь найти там оправдание её поведению.
Она проигнорировала его вопрос.
-Что это было? - она кинула свой взгляд на изуродованное тело Фитча.
Почему она не боится его? Ведь он только что, на её глазах, убил человека. И, должно быть, было бы правильно для него убить и её. Ведь она явно не станет молчать о том, что случилось. Это не останется незамеченным, если она останется жить. Но что-то его останавливало. Он не мог просто взять и убить её. И не мог просто уйти. Нужно срочно придумывать какое-то решение. И угораздило же его пойти на охоту именно сегодня! А ведь она так вкусно пахнет. Чтобы не чувствовать её запаха, надо находится за десятки метров от неё.
-Ах, это! Я ужинал, - совершенно спокойно сказал он.
Так, будто это все объясняет. И ведь действительно объясняет. По крайней мере, исходя из этих слов, если верить мифам, можно догадаться, кто этот мужчина. Мысль о том, кем он являлся, не столько пугала и ужасала девушку, сколько удивляла.
-Почему ты не... съешь меня? - осторожно произнесла она. Она говорила тихо и была уверенна, что он слышит её. Девушка пыталась подобрать каждое слово так, чтобы не обидеть его. Внимательно наблюдая за его реакцией, она поняла, что он ждал этого вопроса и, судя по многозначительной паузе, ответа на этот вопрос у него не было.
-Да, - задумчиво произнес он, рассматривая трещинки отлупившейся краски на доме напротив него. - Это твой главный вопрос, - его красивые губы искривились в горькой улыбке. - Я хотел... хочу... очень..., - он говорил с паузами, словно сам пытался понять, почему не убил её, - и я должен, чтоб защитить свою семью. Но я не могу, просто не могу, - он опустил голову и взялся за неё руками, обдумывая свои слова.
-Почему? - спустя какое-то время спросила она, все, также уверенно пытаясь рассмотреть эмоции на его лице. Но оно было будто каменным. На нем не отражалось совершенно ничего.
-Я... не знаю. Твои мысли не доступны мне, - подняв голову, произнес он.
Она не знала, о чем он думает, и хотела бы, чтобы сейчас он мог читать её мысли. Может быть, если бы он видел что есть люди, которые, даже увидев столь ужасающую картину, все же видят в нем не монстра, который хоть и спас невинную девушку, но все же убил человека, а такого же человека, как и другие. Может быть, если бы это и было так, ему бы стало легче. Она хотела, чтобы ему стало легче.
-Мысли? Ты читаешь мысли? - нахмурившись, сказала она.
-Да. Но только не твои, - он небрежно посмотрел на девушку. Похоже, его это очень сильно напрягало.  -Ты боишься меня? - спросил он, гладя прямо ей в глаза. Он пытался найти там правдивый ответ.
-Нет, - она ответила честно.
Наступила тишина. Девушка пыталась предугадать его действия, но когда он вновь появился рядом с ней, она забросила эту идею. Он присел рядом с ней и один раз, глубоко вздохнув, перестал дышать.
-Ты хочешь быть таким же монстром как я? - обвиняюще спросил он.
Она закусила губу, попытавшись сосредоточиться на этом вопросе. Он внимательно наблюдал за ней, фиксируя каждое её движение. В конце концов, она ответила:
-Ты вампир? - она, наконец, посмотрела на него и теперь ждала его ответа.
-Кто тебя учил отвечать вопросом на вопрос? - с улыбкой произнес он. Его ясная красивая улыбка показалась ей шедевром. Теперь девушке не казалось так холодно, как раньше. Она попытала взять его за руку, но потом быстро одернула её и вздрогнула: она была очень холодной.
-Так ты вампир? - настаивала она, используя его смягчившееся настроение.
-Да. А ты человек, - сказал он на выдохе и также неожиданно, как и появился, ушел, точнее убежал.
Она встала на ноги и, попытавшись хоть как-то привести себя в порядок, побрела в сторону своего дома. "Я его обязательно найду" - пообещала она себе и улыбнулась также, как и недавно улыбнулся он.

0

3

:cool:

0

4

:cool:

0

5

Глава 3. Посетитель.
Девушка была уже около своего дома, когда поняла, что ей не очень-то и хочется туда идти. Одноэтажный бежевый дом с мансардами, замысловатой крышей и множеством окон и витражей в лунном свете выглядел как-то неестественно таинственным и загадочным. Хотя таинственность и загадочность всегда притягивала эту девушку, сейчас ей совсем не хотелось этого. Хотелось больше ясности. Хотя бы в чем-то. Тем более что за сегодняшний вечер она получилась более чем достаточно поводов для раздумий. И теперь ей очень хотелось лечь в постель, что бы полностью отдаться всем своим мыслям, вдоволь обдумав все, что сегодня было, наконец, разобраться хоть в чем-нибудь.
Девушка вновь посмотрела на дом. Свет горел не во всей окнах, но все-таки горел. Например, в гостиной. Этого девушка и опасалась. Меньше всего ей сейчас хотелось оправдываться перед родителями за свой внешний вид и столь поздний визит.
Тихо зайдя в дом, она попыталась спокойно в свою комнату, не разбив ни одной из старинных ваз Рене. Она встала на цыпочки и аккуратно пошла по коридору, потом на лестницу, и уже через несколько секунд должна была быть в своей комнате, но этому было не суждено случиться. К её большому сожалению, Чарли сидел в гостиной и читал внимательно газету, и, услышав шаги, грозно позвал дочь:
-Белла? – она резко остановилась и, повернувшись и вздохнув, побрела к папе. - Что так поздно? - он быстро оторвался от газеты, словно и не читал её до этого.
-Эм... Ну, - замялась девушка.
-Что с твоим пальто? - он подошел к ней и убрал с её спины шкурку банана.
«Так вот почему так воняло!» - подумала Белла и хихикнула. То, что произошло, внезапно показалось ей таким смешным. Но умом-то она понимала, что совершенно ничего смешного в сложившейся ситуации не было, кроме, конечно, шкурки банана на её спине.
-Я упала, - быстро сказала девушка, внимательно рассматривая деревянный паркет гостиной. Это было правдой. Точнее её частью. Но ведь не обязательно говорить отцу всю правду?
-Белла, - Чарки грозно посмотрел на неё, нахмурив брови. - Пожалуйста, попытайся не убить себя до свадьбы.
"Черт, - подумала девушка, - свадьба! Как я могла забыть?"
Настроение девушки резко поменялось. У неё появилась новая проблема. То есть, это не должно было стать проблемой, но в связи с последними событиями, непременно стала ею. Если до сегодняшнего дня Белла Свон была уверенна в том, что приближающаяся свадьба осчастливит её, то сейчас она и вовсе отказывалась об этом думать, боясь признать свое бессилие в отказе от этой свадьбы. И сейчас она вновь потопила эту тему нутрии себя, оставляя её на потом. «Я подумаю об этом ночью», - подумала она, перефразируя знаменитую фразу Скарлетт О’Хара « Я подумаю об этом завтра».
-Я постараюсь, - ответила она, слабо улыбнувшись отцу, как бы показывая, что с ней все в порядке. - Так, ладно, пап, я страшно хочу принять душ и спать.
-Ладно, уж, иди, - сказал он, направляясь на кухню.
Белла быстро поднялась наверх, и уже через пять минут она стояла в душе.
Теплая и нежная, плавно льющаяся из душа, приятно успокаивала мысли девушки. Постепенно её чувства приходили в обычное русло, и она начинала мыслить здраво. Она вновь вспомнила о предстоящей свадьбе и вообразила в голове свою картину торжества. Безусловно, это будет прекрасно. Только зачем ей все это? Тем более сейчас, когда сомнения с головой накрыли её мысли и чувства.
Внезапно она услышала резкий щелчок. Кажется, закрылось окно. Как оно могло закрыться само?
-Кто здесь? - обернувшись в полотенце, Белла вышла из ванной комнаты и прошла в свою спальню.
Вдруг она почувствовала на своем плече чью-то руку. Очень холодную. Примерно девушка уже понимала, кто это. Она резко обернулась, чтобы убедиться в том, кто это.
-О! - на выдохе произнесла она. Облегченно вздохнув, она смущенно улыбнулась.
-Прости, я не хотел пугать тебя, - сказал он.
Его лицо было так близко к ней, что кроме как восхищаться его красотой ей не оставалось ничего. Ей хотелось прикоснуться к его белоснежной коже. Ощутить холод его тела на себе. Но он не мог позволить ей этого, потому что боялся за нее.
-Как ты здесь оказался, - удивленно произнесла она.
-Мм... окно было открыто, - он лукаво улыбнулся.
-Ладно, - она улыбнулась в ответ, - тогда, может, ты скажешь, как тебя зовут?
Он сконфужено улыбнулся и опустил голову.
-О, прости, что не представился! – быстро произнес он, чувствуя себя виноватым.
-Белла, - сказала она и подала ему свою руку.
-Изабелла..., - мягко и медленно произнес он, как бы пробуя её имя на вкус. - Очень красиво, - он посмотрел ей в глаза и его красивые губы снова растянулись в кривой улыбке, открывающей его белые зубы.
-Белла, просто Белла, - чуть раздраженно сказала девушка.
Он легко усмехнулся и, наконец, сказал свое имя:
-Эдвард.
-Очень приятно, - она радушно улыбнулась и тут же невольно зевнула.
-Хочешь спать? - с тревогой в голосе спросил он.
-Если честно, то да, - виновато сказала она.
Её способность обвинять во всем себя смешила его.
-Ты не виновата, что хочешь спать, - спокойно сказал он, - в конце концов, ты всего лишь человек!
-А ты не уйдешь? - с опаской спросила она.
-А ты хочешь, чтоб я остался? - он с улыбкой посмотрел на неё.
-Мм... было бы мило, - мечтательно произнесла она.

0

6

Белла легла в кровать. Подложив ладошку под голову, она закрыла глаза. Будучи полностью удостоверенной в своей безопасности, она была очень спокойна и умиротворенна. Эдвард сидел напротив неё, в кресле.
Его глаза были прикованы к её лицу. Глаза, которые совсем недавно были черными, стали золотыми. Его лицо было неподвижным, как и всегда, но глаза выдавали его: сейчас, когда он ловил малейшие изменения её лица и слушал ровное дыхание её легких, его глаза излучали столько доброты, сколько, должно быть, хватило бы, чтобы понять, что случившееся сегодня, если даже сначала не понравилось ему, то все равно, в конце концов, привело его душу, если можно так сказать, в то приятное чувство, которое, он не испытывал очень давно. В них больше не было того, что могло бы вызвать страх и ужас. Золотые – они были такие же красивые, как и черные, но под чутким взором его золотых глаз можно было улыбнуться, даже того не желая, а смотря в его черные глаза, скорее хотелось отвернуться и больше никогда не смотреть в них затем чтобы не испытать страха и ужаса, который они вызывали. То есть могли бы вызывать, если б на месте Беллы был кто-то другой. Кто-то, быть может, вменяемый настолько, чтобы понять, что увиденное её сегодня Беллой должно было не то, что испугать или ужаснуть её, а заставить сделать выводы. Белла же, оставив эту тему с раздумьем на тем, кем же все-таки является Эдвард и что делать дальше, пыталась лишь наслаждаться моментом и думать только о хорошем и добром, например о золотых глазах Эдварда.
Это, казалось, вечное ощущение безумного наслаждения заставляло Эдварда напоминать себе о том, что его эгоизм может повернуться для неё не так, как хотелось. Он понимал, что с ним её не безопасно, пусть даже она думает наоборот. Также он понимал, что его чувство к ней растет с неимоверной силой и должно быть лучше остановиться пока не поздно? Ведь причинив вред ей, он не простит этого себе никогда.
Белла лежала в кровати с закрытыми глазами, и до того, как она вспомнила о том, что ей надо подумать о свадьбе, она мыслила о том, как же все-таки необычно и противоречиво сложились обстоятельства. Эта ситуация казалась ей настолько же удивительной, как и отказ от предстоящей свадьбы был бы отвратительным для её родителей. Почти настолько же сильно. Разве что второе невозможно.
Вдруг в дверь кто-то постучал. Белла быстро вскочила с кровати и пошла открывать. Перед этим она повернулась к Эдварду, который как ей казалось, должен был сидеть в кресле, но его там не было. Она открыла дверь. Это была Рене.
-Белла, ты уже спишь? – обеспокоенно спросила она. Но, видимо, обеспокоена она была не совсем тем, спит ли Белла, а скорее чем-то другим.
Девушка медленно кивнула.
-Ах, прости милая! – сказала она уже более спокойным тоном. – Просто только что звонил Брендон. Он чем-то очень обеспокоен и желает с тобой поговорить.
-Брендон? – переспросила Белла, удивляясь тому, как быстро её мысли, точнее опасения воплощаются в жизнь. Меньше всего ей сейчас хотелось разговаривать с женихом. Должно быть, наоборот и девушка это понимала, но все же не предавала большого значения.
-Да, а что? – удивилась Рене. – Так, ладно, Белла, иди и поговори с ним! Не заставляй парня ждать! – сказала она раздражительным тоном, не дав ответить дочке. Иногда медлительность Беллы её не то, чтобы нервировала, она ей не нравилась. Тем более, в вопросах, касающихся Брендона, будущего мужа Беллы.
Белла вновь кивнула и побрела вниз, обдумывая предстоящий разговор. Что она ему скажет? Что познакомилась с вампиром и теперь не хочет замуж? Что никогда не хотела замуж, и все это устроили её родители? В конце концов, что не любит его? «Нет, с ним так нельзя поступить!», - думала Белла. На вопрос «почему с ним нельзя так поступить?» она бы не ответила, это точно. Да и думать над этим вопросом было как-то слишком напряженно. Что у них с Брендоном? Что у него, она знает точно: он любит её. Будучи уверенной в этом, она начинает понимать, что его неизменными самыми правильными и нежными чувствами к ней ситуация только усугубляется. Усугубляется она ещё и тем, что появившийся всего несколько часов назад в её жизни Эдвард, перевернул верх дном все в её голове. Теперь она не знала совершенно ничего: не знала, что кому и как она испытывает, что ей делать, что будет дальше, ведь все, так или иначе, зависело от её решение. Удивительно, как за несколько минут, какой-то вампир может в корне изменить жизнь человека, который ему приглянулся. Это не было бы столь паршивым, если б не было столь реальным и в действительности не выдуманным.
Подойдя к столику с телефоном, Белла помедлила пару секунд и, выдохнув, взяла трубку.
-Алло, - сказала она своим милым голоском. Она знала, что её голос был подавленным, поэтому попыталась сказать это по максимуму небрежно и ласково.
-Привет, милая, - ответил Брендом. Его голос действительно был тревожным. Что же не давало ему покоя? – Как у тебя дела?
-Мм…, - протянула она, – хорошо, - она улыбнулась, и он это почувствовал. – Что случилось? – спросила она.
-Да понимаешь, тут такое дело, - начал он как-то неуверенно. – В общем, мне надо уехать на месяц, - быстро сказал он на выдохе.
-Как на месяц? – удивилась она.
-Так получилось, - грустно сказал он. – Придется немного отложить свадьбу.
-И куда? – спросила Белла скорее из-за вежливости, чем из-за интереса. Этот месяц мог бы стать для неё прекрасной возможностью решить все, что вышло из-под контроля в сегодняшний день. Она, конечно, не хотела, чтобы все происходило так, то есть она не хотела, что он уезжал, но раз уже так получилось.
-В Лос-Анджелес. Это рабочая командировка.
-И без тебя им не обойтись? – сказала Белла, внезапно понимая, что будет скучать по нему, ведь, чтобы она к нему не чувствовала, он все равно любим ею, может и не в том смысле в каком ему хотелось бы.
Её слова звучали грустно. И сейчас Брендону хотелось утешить её и быть рядом. Ему хотелось обнять его, убрать упавшие на лицо волосы и нежным поцелуем выказать всю свою любовь к этой девушке. Но, к сожалению, он был на другом конце телефонного аппарата, а не рядом с ней.
-Белла, дорогая, я тебя понимаю, - она начал говорить быстро и почти несвязанно, - я тоже буду скучать, милая. Но и ты пойми меня, я…
Белла перебила его.
-Я понимаю тебя, - сказала она и грустно улыбнулась. Она поняла, что он хотела сказать. – Если для тебя и, - она посмотрела на наблюдавшую за ней Рене, - твоей карьеры это важно, то ты обязательно должен поехать. Я переживу, - она снова улыбнулась, воодушевляя себя.
-Спасибо, Белла, - признательно сказал он. - Ты наверно хочешь спать?
Девушка улыбнулась. Он не первый, кто сегодня спрашивал это.
-Да, - сказала она, вновь невольно зевнув.
-Тогда спокойной ночи, милая. Я тебе ещё позвоню.
-Хорошо. Пока, - она положила трубку, подождав пока он с ней попрощается.
Согнув руки в локтях и вытянувшись, она ещё раз зевнула и пошла наверх.
-Что он сказал? – быстро спросила Рене, следуя за ней.
-Сказал, что уезжает в Лос-Анджелес в командировку. Без него не обойдутся, и он тоже будет скучать. Он ещё позвонит, - она пересказала разговор, не желая слушать вопросы мамы.
-Хорошо, - одобрительно сказала Рене. – Иди спать.
Кивнув, Белла зашла в свою комнату и вновь удивилась.

0

7

:love:

0

8

Источником её удивления был, конечно, Эдвард. Его золотистые глаза смотрели на неё одновременно с нежностью и нетерпением.  Его нежный взгляд смущал её, заставляя заливаться румянцем. От этого она становилась ещё милее и интереснее. И теперь его восхищенные глаза не могли найти силу отвлечься от её прекрасного розовощекого лица.
-Ты что же, всё слышал? - спросила девушка. Но не удивленно, как обычно, когда она узнала вновь и вновь его возможности, а скорее возмущенно.
-Да, - нетерпеливо сказал он. Я не говорил тебе, что читаю мысли? - его нетерпение переросло в негодование и даже непонимание. Почему она не спешит ему что-то объяснить? Например, что за свадьба и кто такой Брендон? Ах, да! Она не его!
-Не говорил, - проговорила она, снова ложась в кровать.
Она выглядела спокойной и невозмутимой. Её лицо, словно лицо вампира, не выражало совершенно ничего. Она была безмятежна и сдержана. Казалось, сейчас её умиротворенность не может нарушить ничто. Ему нравилось смотреть на неё такую спокойную, словно она во сне. И не надо мучиться догадками, о чем она сейчас думает. Она просто думает, ни о чем плохом или хорошем, просто думает о том, что ни коем образом не доставит ей ни страданий, ни радости, ничего. В такие моменты его не так уже и раздражает его невозможность услышать её столь желанные для него мысли.
В комнате повисла тишина.
-Сколько тебе лет? - наконец, задал свой вопрос Эдвард, прервав тишину.  Он не знал, зачем задал ей этот вопрос. Просто так, чтоб прервать уже надоедавшую тишину и услышать её голос.
-Восемнадцать, - всё также спокойно ответила Белла. -  Тебе, я так понимаю, намного больше.
-Да. Сто десять.
-Понятно, - промямлила она, будто думая совсем о другом. Её это, как и все остальное, совсем не удивила. А что? Она вступила на нелегкую тропу, ведущую её в совсем  другой мир. Мир, настолько отличающийся от её человеческого, что не может быть совместим ни с чем. Она хорошо понимала, что происходит, и что коренной перелом в её жизни может случиться в любой момент, когда она рядом с Эдвардом. Но придавать значение всему этому сложному и многогранному процессу она не собиралась до того момента, пока это возможно.
- Почему ты не уходишь? - неожиданно спросила она. Этот вопрос не звучал как упрек. Белел было любопытно всё, что касалось его. Это было настолько интересно и противоестественно, что невольно заставляло её думать об этом.
Он не ответил на вопрос, лишь нахмурился и отвел от неё глаза, пытаясь сосредоточиться.
-Я знаю, что тебе тяжело находиться рядом со мной, - продолжила она. С каждым, словом её голос становился все тише и тише. - Наверно, ты очень страдаешь, находясь рядом со мной. Я делаю тебе больно, - она закусила губу, пытаясь подобрать правильные слова.
Она представила, что было бы, если б она сегодня не встретила его. Поняла, что не было бы его, она бы никогда не испытывала то, что могла испытать, будучи рядом с ним: удовольствие от его присутствия, легкость, которая придавала никогда не испытанную ею уверенность, но не в будущем, а в себе, и, конечно, самое главное - привязанности к совершенно незнакомому – к Эдварду. Но понимая всё это, Белла осознавала, что могла бы жить дальше в своем, как теперь ей казалось, маленьком мирке, ограниченном всем, чем только можно ограничить, чтоб не заметить этого, с донельзя предсказуемым будущим, не предвещавшим ничего подобного тому, что могло бы быть, живя она в мире Эдварда.
Глаза Эдварда широко распахнулись. "Что выдумала себе эта девчонка? Что она знает о боли? О жажде, которую я испытываю рядом с ней?" Тон его мыслей постепенно становился обвиняющим.  Сейчас он ненавидел себя за то, что его разум, не привыкший к таким странным чувствам, которые в данный момент он испытывал к Белле, выдает ненависть к себя за обвинения, предъявляемые ей.
Он не знал как себя вести, и что-то внутри диктовало свои условия. Его лицо стало жестким и неподвижным. Ни нотки сострадания не выражалось на нем. И только слеза, внезапно скатившаяся по её совсем недавно безмятежному лицу, заставила его переменить свое лицо со  злого и негодующего от неведенья дальнейших действий на виноватое.
-Прости, - с мукой в глазах произнес он. Он подошел к ней и провел своими пальцами по её лицу, стирая маленькую слезинку, докатившуюся почти до губ.
- Белла, у меня нет сил оторваться от тебя, - он выглядел отрешенным и несчастным. Внутри него все сжалось и разжалось одновременно. Вместе с тем, он безумно боялся сделать ей больно. За её маленькую слезинку он будет карать себя ещё долго. Муки, которые, возможно. Переживет он из-за не неё, безусловно, не будут стоить и капли того, что переживет она, если он ей сделает больно.
-Но ты бы хотел, чтобы меня никогда не было? – она неуверенно взглянула ему в глаза. На секунду, ей показалось, что после этого разговора она больше никогда его не увидит, хотя его слова говорили совершенно о другом. Её неуверенность переросла в панику, и теперь она не знала ничего.
-Нет, - твердо, даже грубо ответил он. Злость вновь посетила его из-за её неуверенности в себе, но он быстро подавил её в себе.
-Зачем тебе это? – она будто пыталась узнать все заново, понять хоть что-то.
-Я сожалею только о том, что твой человечески мир не может существовать с моим нечеловеческим. Также мне жаль,  что тебе придется сделать выбор, что ты должна будешь жертвовать самым дорогим для себя ради самого неестественного на свете...
-Ты знаешь, какой мир я выберу? – с любопытством спросила она. Уголки её губ чуть приподнялись, делая её ещё не высохшие от слез глаза чуть счастливее.
-Судя по тому, что ты плачешь из-за меня, - он самодовольно улыбнулся, - ты выберешь неправильный мир.

0

9

В действительности, Белла не совсем понимала, что ей делать. Свадьба, которая должна состояться, во что бы то ни стало максимум через месяц, не позволяла думать ни о чем другом, кроме как о подготовке к ней.
-Не знаю, Эдвард, - сказала Белла и грустно улыбнулась.
-Ладно, ложись спать. Уже поздно, - покровительственно сказал он, и Белла, слушаясь его, залезла под теплое одеяло и мгновенно заснула. По крайней мере, так думал Эдвард. На само же деле, Белла еще долго думала, очень долго думала о предстоящей свадьбе и даже почти боялась её, но не потому, что боялась становиться чей-то женой, а потому что боялась сделать неправильный выбор. Но через какое-то время Белла все-таки уснула.
Проснувшись от резкого порыва ветка, девушка резко вскочила с кровати. Повернувшись к окну, она увидела, что оно была раскрыто нараспашку и сухой утренний ветер свободно дул с улицы. Укутавшись в одеяло, она подошла к окну и выглянула на улицу. Не заметив ничего необычного, она закрыла его и, решив, что уже не заснет, пошла в ванную, умываться, но этому было не суждено сбыться: в окно кто-то постучал. Сначала Белла подумала, что ей показалось, и не обратила на это внимания, но когда стук усилился, она подбежала к окну и, резко распахнув его, скорее от любопытства, чем от злости, которая непонятно почему поднималась в ней. Под окном она увидела Каллена. Точнее, первое, что она увидела, это его блестящую кривоватую улыбку.
Она уже хотела что-то сказать, как вдруг в её памяти пронесся отрывок из сегодняшнего сна. Это был не кошмар, но и не комедия. Ей снилась девушка, достаточно необычная для того, чтобы подумать, что это был не сон, что это было наяву. Сон был блеклым и казался бы неинтересным, если бы не его безумная красота. Хотя в нем было всего три детали: девушка, стены, часы. Девушка, с мертвенно-бледной кожей, безумно красивым лицом и идеальной фигурой, величественно расположилась в кресле. Она неподвижно следила за настенными часами, стрелка которых слишком быстро приближалась к цифре пять, и, переваливаясь через неё, шла к шести, семи, восьми…. Казалось, секундную стрелку было невозможно увидеть, но прелестная девушка с легкость отделяла каждую секунду от другой. Лицо было беспристрастно, а в глазах будто отражался весь мир, или, по крайней мере, то, что её окружало: стены, покрашенные в блеклую синюю краску и часы, старинные настенные часы. Этот сон был не долгим. Белла надеялась, что увидит в своем сне хоть какое-нибудь решение на счет вчерашнего разговора с Эдвардом. Она привыкла, что её подсознание выдает ей решение чаще через сны, чем как-либо ещё. Но этот сон заставил её лишь задуматься ещё больше неизвестно о чем.
Внезапно Белла очнулась и, забыв о своем сне, уставилась на Эдварда, забывая при этом практически обо всем.
-Эдвард, - чуть слышно выдохнула она. На её лице появилась радостная улыбка. Через секунду она отошла от окна, чтобы Каллен смог залезть в дом.
В следующее мгновение Эдвард стоял рядом с ней. На его красивом лице до сих пор играла счастливая улыбка.
-Что случилось? - спросила Белла. Она, конечно, была удивлена, увидев его вновь и так скоро, но задала этот вопрос скорее из приличия.
-Ничего, - он прошел к креслу, в котором сидел вчера и приземлился на него. - Просто захотелось  тебя увидеть, - сейчас он откровенно любовался ею. Белла стояла перед ним со слабой улыбкой на лице, и теперь её щечки покрылись легким румянцем. Она была прелестна, а её белая, почти прозрачная ночнушка до колена, красиво облегала её тело и подчеркивала стройную фигурку.
Белла сложила руки на груди и теперь смотрела на него почти с вызовом. Она как будто чего-то ждала от него.
-Что? – не выдержав её взгляда, спросил он.
Она отрицательно помотала головой и, подойдя к своей кровати, плюхнулась на неё, зарываясь в одеяло. Тщательно укрывшись им, она легла на подушку и сладко улыбнулась, закрыв глаза.
-Эй, ты что, спать будешь? – как бы с возмущением спросил Эдвард.
Она не ответила.
Каллен встал с кресла и, подойдя к её кровати сел на корточки тем самым оказываясь прямо напротив её лица. Он долго смотрел на него, боясь коснуться. Потому коснувшись его, возможно, он не сможет сдержать себя. Но это желания было настолько сильным, что все-таки поборов свой страх за Беллу, он дотронулся кончиками своих пальцев до её белой щеки. Её глаза все ещё были закрыты.
-Я не сплю, - прошептала она и на её лице появилась слабая улыбка.
-Я знаю, - тихо проговорил Эдвард, гладя её по щеке.
Наблюдать за спящей, точнее притворяющейся Беллой, было безумно приятно. Ночью у него не было такой возможности: пришлось идти на охоту. Его пребывание рядом  с Беллой не могло проходить так спокойно, если б, например, сегодня ночью  он не насыщался несколькими бездушными телами насильников и убийц. Сиэтл – прекрасный город, в котором буквально счету нет маньякам. Но в этот раз Эдвард добежал до Вашингтона. Вынырнув из мыслей о Белле Свон, он повернул обратно и побежал в Форкс с ещё большей скоростью. Да, всю ночь он думал только о Белле.

0

10

:cool:

0


Вы здесь » ღСумеркиღ » Творчество » Фан-фик "Неправильный мир"